Новость Аналог мультиативности заданий

alex

Мастер
Старожил
Сообщения
1,851
Реакции
526
Баллы
160
Данный квест я не слишком думаю что стоит добавлять в игру, и скорее пишу его просто так поэтому часть имен я выдумывать не стану и просто от балды напишу
ГГ разговоривает с человеком оружейников
Александр: здравствуй путник что ты знаешь об оружии на пустошах? Например об ак-47?

ГГ:
1 это оружие популярно в пустошах. Не думал что в одном городе создадут настолько много оружия
2 это оружие создано одной старой и до катастрофы распавшейся страной его делали в ней настолько массово что это оружие можно все ещё встретить на пустошах
3 это не АК скорее всего, а копия на самом деле, если не ошибаюсь то в пустошах нет вовсе АК-47, может быть сохранилась пара АКМ, но в пустошах в основном ходят копии автомата созданные не одной, а несколькими давно забытыми странами...

Александр при 1 и 2 ответе:
Да может ты прав может нет, все равно спасибо за ответ и держи
Получено: 60 патронов 7.62 на 39

ГГ:спасибо и пока

Александр при 3: ого ты разбираешься в истории оружия думаю тебе стоит заглянуть на нашу базу она находится в "локация"
Локация открыта
Добавлено задание: "встреча с оружейниками"

ГГ говорит с полумертвым фенриром группировка раб
Фенрир: вот и нашли меня вы крысы дранные ну не жить вам я чеку гранаты дёрнул вместе умрем

ГГ:какая нахрен крыса я тебе?
(Взрыв у ГГ остаётся 10 хп)
ГГ:хей тебе что самому жить надоело?
(Взрыв)

ГГ: осторожней друг вижу у тебя проблемы, ты это вставь чеку обратно, я автомат тоже за спину уберу и давай спокойно поговорим
Фенрир:
Дак ты что не с завода? И не по мою душу пришёл? Хотя думаю доверять тебе не очень хочется, ты это сначала убей Карла, Макса и Генриха что ранили меня и оставили тут умерла они пошли к автомастерской?

ГГ: хорошо

Фенрир после их убийства:
О дак ты их убил вижу коммуникатор Макса у тебя в рюкзаке ты спас мне жизнь и просить тебя о чем то ещё было бы странно но мне не жить все равно ранений много, сделай мою просьбу спаси рабочих с завода
(Открыта локация завод)
Добавлено задание: "последняя просьба"
ГГ: эй ты что скопытился
(На трупе Фенрира граната и коммуникатор с меткой завода и пистолет макарова)

Квест людоед
3 вариант разговор с мясником корпорация:
О мяско свежее подошло, съесть тебя мне будет в радость!

ГГ: эт мы посмотрим кто тут мясо, а кто нормальный человек
ГГ: ты нормальный? Тебя будет пожалуй лучше убить что бы не вредил таким же путникам как я.

Перестрелка в обоих случаях

ГГ: мясо не мясо, а стрелок я отличный каков шанс у тебя меня застрелить в равном бою? Правильно не кокого, как что довай ка лучше просто поговорим а?
Мясник: Ну может ты и прав, может из тебя выйдет такой же человек как я который готов съесть другого ради того что бы выжить принеси ка мне мясо с Фенрира он тут как мне известно ранен сильно был может сейчас загнулся вместе отведаем кусочек?
ГГ хорошо

В комуникаторе узнаём про локацию завод а так же в Фенрира теперь вместо гранаты будет кусочек мяса

Мясник:
Ты что за дрянь мне принес? Это мясо уже обгоревшее и в угли превратившееся будто оно с гранаты взорвавшейся...
Добавлено задание "последняя просьба.
 
В случае если мы открыли одну ветку ведущую в завод в диалоге с фенриром не будет его просьбы а только взрыв а с мясником только разговор о мясе

В первом варианте нас пригласили к оружейникам стоит к их ветке ведущей в завод заглянуть всего оружейников пока что 5 и это будет несколько отсылать к форуму и помощи людей а так же о несколько их роде деятельности (в частности помощь меня кокоса и PlaySer игрокам, с стороны Анатолия я честно не знаю как но пусть просто отсылка к создателю сюжета)
alex
PlaySer
Анатолий
Богдан
Kokos
При подходе нас остановит Kokos

Kokos: Привет друг ты к нам как попал по приглашению или просто за помощью?

ГГ: мне подсказал о вашем месте Александр сказал что может стоит сюда зайти, ну я и решил что я теряю?

Kokos: ну терять то ты нечего не теряешь хотя и получить шибко много тоже у нас нельзя только пару патронов и ак для себя, проходи на базу и поговори лучше с PlaySer, или Alex

PlaySer: Привет друг тебе помощь в чем то нужна? Обращайся я помочь всегда рад.

ГГ:да по идеи то помощь мне не сильно нужна разве что ствол добротный да патронов пачку, я и отработать готов, судя по вашему названию вы создаёте оружие?

PlaySer: есть не много, того сяго, но оружие дать тебе просто так я не могу, обратись ка ты лучше к Alex может он за помощь какую даст...

Alex: Приветствую друг на нашем скромном месте нужно что то продать? Получить за задание? Или так поболтать?

ГГ: поболтать не помешает расскажи как все тут устроено, чем вы заняты да и как тут живёте?

Alex: да живётся не плохо, вон Kokos сейчас за базой следит, хотя этим занят обычно самый старый из нас ещё при первом лидере служивший Богдан, Playser, я и Kokos оружие с патронами клепают, а Анатолий чертежи изучает, возможно нам удастся поставки автоматов увеличить только б станки найти...

ГГ: К чему ты клонишь
Alex: я тут записку о заводе нашел где он находится и выпуском чего занимается если удастся его запустить в пустошах будет гораздо гораздо больше оружия и патронов что даст шанс даже слабым группировкам перевооружится на АКМ

ГГ: ты хочешь что бы я пришел примерно туда и посмотрел есть ли реально завод?

Alex: да и если хочешь узнать не много об оружии обратись к анатолию хорошо

ГГ: может загляну к нему, а по твоему вопросу пойду посмотрю есть ли по примерным координатам сохранившийся завод
Добавлено задание: "завод"

Анатолий: приветствую друг ты я как понимаю "ГГ" зачем же ты пришел

ГГ: ты не ошибся а пришел я за тем что бы узнать что новое для себя в пустошах
Анатолий: я тут изучил одну книгу в ней говорится о версиях одного автомата тип 56 только вот не как не пойму с чего он появился

ГГ:мне кажется он скорее вышел из АКМ
ГГ: может это версия АК 74м
ГГ: мне кажется он вышел из ОЦ-14

Анатолий при первом ответе:да кажется детали очень схожи учитывая это можно создать чертеж к которому подойдут детали от обоих версий спасибо и держи
(Получена книга о версиях АК)

Анатолий при неверных ответах:
что то схоже, но не то спасибо

Неверные ответы не дают книгу
 
Последнее редактирование:
В всех трёх вариациях мы подошли к заводу в зависимости от того с кого мы пришли будет несколько меняются разговор
И часть заданий будет выполнено заранее
Сейчас напишу общую часть для всех

Георгий корпорация: а ну стоять ты кто и откуда?
ГГ:откуда я значение сильно не имеет, но раз уж зашёл сюда и встретил человека корпорации то стоит запомнить это место и рассказать о нем, думаю людям с пустошей интересно будет узнать о работающем заводе, может они вас на кусочки разрежут...

Георгий: ты меня не пугай, я тебя в миг пристрелю и забуду...

ГГ:может ты меня и вальнешь но меня знают и не с проста я сюда попал переживать начнут, а может я пройду на завод и молчать буду о нем...

Георгий: ну может ты и пройдешь на завод но цена у этого будет один серебряник или 30000 знаков

ГГ:хорошо держи деньгами

Георгий: так проходи, но представлю я тебя человеком корпорации из группы клима, она погибла на перевалочной пункте
 
На заводе будет 2 этажа нарисую, на бумаге план здания в 3 этажа


На нем с 15 рабов и 5 охраников из них с 1 рабом поговорить можно

Финик: приветствую господин, вижу ты не из корпорации, можешь мне помочь с освобождением?

ГГ: я тебе господин а кокой господин будет освобождать рабов?

ГГ:я тебе не господин, но вмешиваться в дела завода не стану

ГГ:я тебе не господин и думаю стоит освободить рабов

В третьем варианте

Финик: хорошо для начала нужны производственная книга в письменном варианте о создание какого либо не сложного в сборке оружия например АК

ГГ: о у меня как раз есть письменный вариант книги держи...
ГГ: вот блин она у оружейников...

На 2 этаже 2 бестий и директор завода с именем мыло

Мыло: приветствую и довай без лжи ты не Клим и не кто из его отряда. клима и его товарищей убила птица какая то вроде воронок зовут. Дак зачем пришёл?
ГГ:
Изучаю разное вот решил найти в пустошах пару мест и наткнулся на ваш завод решил люди сдесь богатые консервы делают, а помощь им не когда не помешает.

Мыло:на удивление хоть ты и лжешь, а это видно работа есть нужно достать чертежи от АК, самого простого в создании оружия старого мира они у Анатолия из оружейников купи их или убей их мне без разницы, но чертежи нужны
ГГ: хорошо будут чертежи

Отправляемся к оружейникам

Если шли от оружейников

Alex: ну что нашел завод?

ГГ:завод то есть, но корпорация им правит корпорация, там так же есть рабы

Alex: Хм ладно есть к тебе новое поручение нужно убить мясника он людоед, а таких в пустошах не я не мои соратники не уважаем

ГГ: но зачем он же тебе не мешает да и в принципе он мало кому помешать может

Alex: может он и не убивает всех подряд, но мораль нужно поддерживать всегда, хоть и ты убийца, хоть и я.

ГГ: мне это не сильно нравится убивать просто так но хорошо я сделаю это.

У Анатолия
Диалог если ответили не правильно

Анатолий: шибся друг ты мой любезный испортил я 3 калаша.... Копией АКМ он был
ГГ: это печально но можешь ты мне дать ту книгу? Так для себя прочесть?

Анатолий: я готов тебе её отдать, но за это мне нужно те 3 автомата что пошли прахом, достанешь мне их я пойду на сделку нет, и книги тебе не видать

ГГ: хорошо будет тебе 3 калаша (тут же кокос может продать вся группировка при максимальной харизме имеет наценку в 0)

После этого идём к финику и/или мылу
Финик: ну что достал книгу?
ГГ: достать достал, а ты довай поменьше наглости своей, вмиг сдам и все кранты тебе
Финик: о вот это здорово теперь если не сложно убей мясника он в миг узнает о восстании, и как один из лучших бестий застрелит всех нас про него ходит сказ о том что он один застрелил больше сотни людей Будды за день, он посылал фишера в район земель общины и если бы он был бы лидером отряда того то "птичке" думаю было бы не сдобровать

ГГ:опять кому то сдался мясник хорошо иду

Мыло: вот пришел человек чертежи принес теперь станок починить остаётся и оружие наладить выпуск можно так ведь?
ГГ: верно говоришь но что там про станок?
Мыло: а это так, мысли в слух тебе я поручу убить одну бестию не боись про то что ты её завалишь мало кто узнаёт, а вольнуть ее стоит мясником зовут, на завод покушается, а репутация у него, мама не горюй после одного случая... Что ж не будет о прошлом убей мясника и возможно я вознагражу тебя по царски
ГГ: ясно убить мясника, а потом только награда.... Хорошо иду работать.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется стоит сделать так,что при первых двух варианта при первом разговоре Александра, спустя день он нас вызовет и предложит пару квестов,благодаря которым мы откроем локацию.Награды будут не большими,а очков в статы мы и вовсе не получим.
При разговоре с Генди(трудно запомнить Фе....)лучше пусть будет два диалога,нет смысла делать три,ведь исход двух из них летален для большой сложности(ниже не играю).
При выборе 3:
Так ты что-ли не с завода?Значит не по мою душу пришёл,хотя думаю доверять нельзя.Мне не долго осталось,но отомсти за меня этим ублюдкам.Они смертельно ранели и бросили здесь подыхать,а сам мародерствую в моей мастерской.Не жалей падл,я не первый,кого они так на съедение мутам бросают.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется стоит сделать так,что при первых двух варианта при первом разговоре Александра, спустя день он нас вызовет и предложит пару квестов,благодаря которым мы откроем локацию.Награды будут не большими,а очков в статы мы и вовсе не получим.
При разговоре с Генди(трудно запомнить Фе....)лучше пусть будет два диалога,нет смысла делать три,ведь исход двух из них летален для большой сложности(ниже не играю).
При выборе 3:
Так ты что-ли не с завода?Значит не по мою душу пришёл,хотя думаю доверять нельзя.Мне не долго осталось,но отомсти за меня этим ублюдкам.Они смертельно ранели и бросили здесь подыхать,а сам мародерствую в моей мастерской.Не жалей падл,я не первый,кого они так на съедение мутам бросают.
Суть в том что Александр не позовёт но останется ещё 2 шанса и если игрок сам пропустит их, то его проблемы

Фенрир так или иначе взорвет гранату как что 90 хп что на малой сложности что на большой это значение фиксированное
А Карл, Генрих, Макс это люди корпорации, как что убить их все равно стоит, и автомастерская это лишь остылка места где они
 
Суть в том что Александр не позовёт но останется ещё 2 шанса и если игрок сам пропустит их, то его проблемы

Фенрир так или иначе взорвет гранату как что 90 хп что на малой сложности что на большой это значение фиксированное
Но все равно лучше два варианта,хотя можно и без смерти,а просто взрыва,по котором наш герой якобы спрячешься за укрытие.Так у игроков будет возможность потерять квест. линию если не захотят перезагружать сейв для открытия локации через этого молодца.Если мы не возмем квест у него,то другой квест нам даст мясник,находящийся в том самом отряде,который по КВ фени нам надо убить.Вот и вариативность))
 
Но все равно лучше два варианта,хотя можно и без смерти,а просто взрыва,по котором наш герой якобы спрячешься за укрытие.Так у игроков будет возможность потерять квест. линию если не захотят перезагружать сейв для открытия локации через этого молодца.Если мы не возмем квест у него,то другой квест нам даст мясник,находящийся в том самом отряде,который по КВ фени нам надо убить.Вот и вариативность))
Мясник это отдельный человек стоящий сам по себе, а Отряд Карла это отряд Карла, и они ещё будут задействованы я игрокам дал 3 шанса открыть локацию 3! Это много даже по моим меркам
 
Мясник это отдельный человек стоящий сам по себе, а Отряд Карла это отряд Карла, и они ещё будут задействованы
Можно тогда их переименовать в отряд Мясника.Необязательно что он будет среди наших целей.Но всёуже неплохо было бы его задействовать и для открытия локации. Всё равно пока мы не пошли мы откроем её лишь по коммуникатору или через Александра, который будет находиться на этой же локации или на любой другой которое уже существует.хотя можно привязать уже к существующему mpsu диалог после выполнения какого-нибудь квеста.

было бы неплохо добавить в вариант запугивания благодаря которому мы можем либо сбить цену за вход,либо просто войти бесплатно на завод.а также можно было бы как-нибудь просто обойти mpsa что весьма вероятно Если только разработчик не пропишет диалог на то что только после решения этой проблемы дверь открывается.

Задумка неплохая Но можно было
больше вариативности и усложнить некоторые моменты для таких игроков как мы.так сказать если хочешь помочь сосуды и может быть много чего тем более за это будут достижения и у игроков будет больше желания проходить разные концовки игры и перезагружать цифрограде перепрохождения каких-либо микро моментов

Надо бы тоже что-нибудь типа придумывать предложить а то ты вон уже стараешься,я ни слов ни духом
 
Надо бы тоже что-нибудь типа придумывать предложить а то ты вон уже стараешься,я ни слов ни духом
Да ответов ещё с мультиативности будет главное что во всех вариантах идёт плохая концовка и если игрок добрый то он не откроет эту локацию в моем предположении тут будет выдаваться от -1 до - 10 баллов к карме отряд Карла важен по сюжету будет в 2 вариантах причем очень сильно кстати в этих заданиях не будут выдаваться очки навыков и выдадут их только по последнему заданию в каждом из вариантов но выдадут сразу 10
 
за упоминание спасибо, войду в историю ))) задание неплохое, но скорее всего укорочу, слишком длинное. и - однозначно - никакого людоедства! Почему? человеческое мясо слишком сладкое, может вызвать кариес ))) шутка, но все же без людоедства и даже намека на это.
 
за упоминание спасибо, войду в историю ))) задание неплохое, но скорее всего укорочу, слишком длинное. и - однозначно - никакого людоедства! Почему? человеческое мясо слишком сладкое, может вызвать кариес ))) шутка, но все же без людоедства и даже намека на это.
Да это не законченый вариант, а людоедство в пустошах мне кажется так или иначе быть может было бы распространено, как в некоторых африканских странах где есть оружие современности и обычаи прошлого
 
@alex, людоедство было официально разрешено в критической ситуации в морском флоте Великобритании вплоть до середины двадцатого века. т.е. всего то полсотни лет назад один белый джентльмен мог сьесть другого белого джентльмена безнаказанно (Морской устав английского флота). Но открытый к информации и закрытый к аналитике децкий моск воспримет информацию буквально, не разбираясь в подоплеках и нюансах. поэтому категорическое нет.
 
@alex, людоедство было официально разрешено в критической ситуации в морском флоте Великобритании вплоть до середины двадцатого века. т.е. всего то полсотни лет назад один белый джентльмен мог сьесть другого белого джентльмена безнаказанно (Морской устав английского флота). Но открытый к информации и закрытый к аналитике децкий моск воспримет информацию буквально, не разбираясь в подоплеках и нюансах. поэтому категорическое нет.
Можно кушать жареных крыс,они очень живучие
 
@alex, людоедство было официально разрешено в критической ситуации в морском флоте Великобритании вплоть до середины двадцатого века. т.е. всего то полсотни лет назад один белый джентльмен мог сьесть другого белого джентльмена безнаказанно (Морской устав английского флота). Но открытый к информации и закрытый к аналитике децкий моск воспримет информацию буквально, не разбираясь в подоплеках и нюансах. поэтому категорическое нет.
Детский мозгг читать диалоги не будет опять же в 3 способах есть шанс не открыть, но если придумаешь равную по жестокости замену ок
 
С мясником появится новый диалог

Мясник: вот пришел ты ко мне и известно мне, что меня хотят убить сразу , но что теперь автомат возьмешь и выстрелишь? Дак довай бери стреляй только знай без боя, я не сдамся

(хп у как у 2 отрядов мародеров)

ГГ:ну что ж начнём

После перестрелки разговоры с 3 лидерами

Alex: Ну что завалил людоеда?

ГГ: да, но у корпорации есть уши везде

Alex: эх плохо это значит что один из наших, "бывших" наших среди них, может это Дмитрий, он с своим отрядом год назад ушел в неизвестном направлении, а так был хорошим человеком помогал всем но потом его что то не устроило и он ушел в направлении корпорации

ГГ: печально это я пожалуй пойду

Alex: подожди скоро намечается рейд и если что то понадобится мы тебе через КИП отправим сообщение хорошо?
ГГ: хорошо ну я пошёл

Линейка с оружейниками тут останавливается до развязки

Финик: господин надеюсь вы убили мясника, вы это сделали же?

ГГ: да он убит...

Финик: слава богу человек перезавший целый отряд табора и пленивший ещё около 500 человек включая меня мёртв! Как же я рад этому ты не представляешь...:)

ГГ: представляю, но есть ещё задания по вашему освобождению?

Финик: есть последнее дело перед восстанием, остаётся починить станок с помощью расширенного Рем комплекта(красный), но где его достать я не знаю...


ГГ: ясно... Снова в пустоши, снова в бой...



Диалог с мылом

Мыло: о снова ты, ну что как там мясник?

ГГ: мёртв, пусть постошь примет его в свои теплые объятья

Мыло: это хорошо, много хороших людей будут рады знать что такой как он не ходить по земле, отряд "отступников" будет рад это слышать


Специально созданое разделение в нем по сюжету можно будет сохранить 2-5 человек из черных бестий при 2 ответе
ГГ1: что за отряд? Хотя знаешь не важно

ГГ2: какой отряд?

Мыло: не будь твоей помощи я бы не сказал об этом мы когда то входили в состав оружейников, я думал они погибли но теперь я уверен они живы, более того хотят убить всех людей корпорации сдесь

ГГ: может вам поговорить вместе? Я пришлю место встречи вы поговорите

Мыло: нет не.... А хотя может и стоит поговорить сначала стоит предупредить Карла, Генриха и Макса о возможном захвате завода


При первом варианте
Я знаю что один отряд собирается напасть на завод... стоит предупредить Карла, Генриха и Макса о возможном захвате завода

добавлено задание: Карл

В обоих случаях

(До этого враг)
Карл: здравствуй путник дак чью мы сторону берём?

При первом ответе
ГГ1: какая сторона?просто будьте готовы подойти в роли помощи хорошо?

ГГ2: действуем по возможности мыло вас предупредит на кого идём боем.

Снова на заводе

Мыло: так так мой посыльный связался с оружейниками их человек придет лично ко мне, если тебя не затруднит можешь пока сходить за расширенном ремнорабором, нам станок починить один.

ГГ: затишье перед бурей... Иду
 
Последнее редактирование:
@Kokos, давайте так. вот лично Вы одну риал крысу поймаете, убьете, разделаете, зажарите и сьедите. ну, или хотя бы укусите разок. крысы - очень умные существа. и очень агрессивные. и поймать крысу проблемно, а убить, учитывая, что она не убегает, а НАПАДАЕТ, очень проблематично. Вероятно, слышали выражение, бьется, как крыса, загнанная в угол? Так вот, это не выдумка. И когда Вы добудете личную крысу для пропитания, вот тогда и обсудим нюансы введения этого квеста в игру. Это реально, но это далеко не так просто в реале, как кажется. Да, и еще учтите, что укус крысы ядовит.
 
Диалог с фиником
Финик: готов ли к починки станок революции?
ГГ: забери его и когда будет восстание сообщи как не будь может помогу огнем...
Финик: да хоть через пару дней, и да, мы уничтожим станки после расправы

финик не зовет ГГ но через 3 дня диалог меняется на


Первая концовка
Финик: к свержению диктаторов мы все готовы встанешь ли ты на нашу сторону?

ГГ: можно начинать
ГГ: стоит подождать

В случае революции около завода будут мертвы все оружейники и останется в живых одна бестия нужно убить всех людей корпорации что на заводе что нет

Финик: после этого: теперь пора и тебе умереть, не кто не должен знать о нашем восстании

ГГ: ах ты наглая сука

Карма понижена на -10:
"Ну и чего я добился? Убил тех кто давал пищу не дал завод на снабжение оружием пустошам, да и рабов не спас...."
Получено достижение "один против всех, все против одного"


ГГ2: ты только свободу получил сразу решил портить отношение со всеми? Странный ты человек нужно сначала хоть с кем то нейтралитет заиметь, а не лезть сразу в бой

Финик: поверить не могу, но думаю что стоит согласится держи этот артефакт, взнак доброй воли
Получен артефакт: плита феррохрома
Вес 30кг
Пища -3
Вода -3
Радиация -1
Химия -1
Вес +5

ГГ я о вас не расскажу.... Спасибо за награду....

Карма снижена -7 описание:
Вот чего я добился? Убил тех кто готовил еду в пустошах да не идеальную но все же еду которая спасла бы не 15, а гораздо, гораздо больше жизней....

Получено достижение
"Мать Тереза"

Развязка с сохранением завода в текущих руках

Мыло: достал ремнабор? нам станок чинить надо

ГГ: а награду ты где спрятал бартер, уже пора встроить, а то завтраки, да завтраки...

Мыло: ну я выбил тебе награду от цитадели курьер несет через пару дней подходи заберёшь

(Через 3 дня)
Мыло: вот твоя награда целых 3 златника, а стоп это что за стрельба! Потом награду получишь помоги отбиться!
ГГ: есть!

Убить нужно внутри только финика
А снаружи убить всех напавших оружейников разговор с мылом

Мыло: Жаль убивать бывших соратников... Я тебе задолжал 3 златника но думаю от себя стоит добавить 2

Снижена карма -5 описание:
"Я сохранил в большей степени прошлый порядок... Как было рабство так оно и осталось на пустошах я только укрепил в текущем порядке... Из положительного на пустошах так и осталось снабжение консервами"
Получено достижение "легион кайзера"
 
Назад
Сверху