Базовые медикаменты в The Sun: Key of Heaven

EGProject

Разработчик
Команда форума
Администратор
Сообщения
2,195
Реакции
1,687
Баллы
160
Аптечки.

Повышают здоровье, в зависимости от сложности снимают какие-то эффекты. Необходимо определиться с количеством аптечек, необходимых в игре.

Таблетки.

Снимают отрицательные эффекты, повышают параметры на какое-то время. Необходимо определиться с количеством таблеток, необходимых в игре.

Антирадин.

Снимает радиацию. Тут все просто.

После того, как определимся с минимальным набором аптечек, перейдем в раздел крафта аптечек и других медикаментов и будем думать над ингредиентами для крафта аптечек.
 
Может добавить какие-нибудь медикаменты, на время защищающие от разных воздействий? Например иногда приходится лезть в химозу или радийку, но чтоб тебя не убивало, а давало защиту скажем на пару минут, например, проскочить опасную зону, забежать забрать что-то в опасной зоне. Типа как в метро "зелёнка" был препарат. Только увеличить цену и редкость таких препаратов, чтоб постоянно с ними не бегали. Правда придется игроку самому помнить сколько ему осталось времени, либо сделать таймер действия эффекта.
 
@Alexar, нужны конкретные предложения. Спасибо.
 
Азитроминициад.
Экспериментальные таблетки, созданные на основе антибиотика – азитромицина и сильных антирадиоционных веществ. Полностью очищают от организм от заражений и радиации. На просторах пустоши большая редкость.

Полиметилсилоксан.
Паста для приёма внутрь. Очищает организм от токсинов, уменьшает уровень интоксикации организма, а также нейтрализует последствия химического и бактериального отравлений. Достаточно дорогая вещь.

Активированный уголь.
Самое дёшевое средство от отравлений, которое только можно найти на просторах пустошей. Имеет достаточно слабый эффект, поэтому лучше всегда носить с собой несколько пачек, если не хочется склеить ласты от первых химических паров.

Цистамин.
Таблетки обладающие радиозащитным действием. Они использовались в далёких 2000 годах. Сейчас же эти таблетки имеют очень слабый эффект и выводят небольшую дозу радиации.

Б-190. Индралин.
Таблетки выводящие большую дозу радиации. Они позволяют выжить даже при получении смертельной дозы излучения. Необходимая вещь для любого, кто собрался покорять просторы пустошей.

Спирт медицинский
Баночка этилового спирта. Пригодится для обработки открытых ран и приготовления лекарственных препаратов. А также можно его развести и обменять на что нибудь ценное у здешних алкозомби.
 
Кеторол. (очень медленно восстанавливает 50 единиц здоровья)
Обезболивающие препараты (таблетки). Незаменимая вещь для охотников за мутантами. Ну и для тех, кто полез чёрт знает куда, за очередным тайником, навернулся от туда и переломал несколько костей.

Ципрофлоксацин. Таблетки.
Лекарственные препараты, обладающие хорошим антибактериальным и противомикробным средством. Избавляют организм от небольшого химического заражения. Лучше взять его, чем активированный уголь.
 
Я думаю, что таблеток достаточно?
 
Кровоспинні препарати.
Протирадіаційні.
Проти хімічні.
Препарати для відновлення хп.
Тут ще мені прийшла ідея... Якщо детально прописувати світ, то можна придумати і якийсь новий фактор, який би знімав хп. Допустимо, простий варіант, який вкладається в сеттінг гри - сонце. Типу, сонячні опіки. Щоб через 3-4 ігрових доби при активній грі з'являлись сонячні опіки, які так зразу не знімають багато хп, але накладають негативний ефект. До прикладу, заважають цілитись. Типу, трісеться камера при прицілюванні і заважає цілитись на великі дистанції. Не знаю, приймете до уваги чи ні, але в сеттінг гри вписується, і сонячна проблема хоч в одній частині гри буде відчуватись, як реальна проблема, що в ідеї дозволить... ні, змусить відчувати світ більш реалістичним і прописаним.
Починаю...
=Кровоспинні=
В реальності, більшість смертей від поранення приходяться не на саму рану, а на втрати крові. В грі воно має відчуватись, як одна з основних проблем. Не просто замотався бинтом і побіг, а дістав реально відчутне пошкодження. Більше, як 3-4 препарати такого типу, напевно, і не треба.
•Бинт. При звичайних пораненнях. Реалізувати можна як і в Origin.
•Джгут. Можна зробити багаторазовим. При використанні може 50/50 забирати можливість бігти на деякий час. Хардкор)
Як щось середнє, можна додати і ІПП.
•Таблетки чи ін'єкція для згорутування крові. Треба придумати коротку назву. Теж зменшує кровотечу. Але можна використовувати наперед. Типу, використав препарат, поліз до мутантів, получив, а кровотечі майже не ма.
• як варіант, можна зробити корисним і "пакет крові" з гри. Типу, якщо вчасно не зупинив кровотечу і втратив половину хп, то гг перестане нормально бігати, буде деякий час швидко стомлюватись і швидше захоче їсти. Якщо використати пакет крові, то такого не буде.
=Протирадіаційні=
Наскільки я знаю, вже є змодельовані і краще кимось прописані препарати, тому зупинятись не буду.
=Проти хімічні=
Думаю, реалізовано воно нормально, і чогось такого придумувати не треба.
•Активоване вугілля. Дешеве, слабкий ефект. Їсти через раз по дві пачки.
•Мазь. Для середніх хім. опіків.
• + якись сильний препарат.
Також, мені подобається ідея з препаратами типу "використати наперед". Щоб оберігали від хімії і радіації. Радіопротектори там якісь. Але в невеликій кількості в доступі, щоб гравці не зловживали.
=Для відновлення хп=
Звичайні аптечки, крафт яких, на мою думку, повинен бути з 100% удачею. Так можна заохотити гравця нормально так займатися крафтом.
•стандартні аптечки мене, наприклад, повністю задовольняють.
=Проти сонця=
Мені здається крайно логічною ідея додати в гру "The sun" сонячні опіки, які змушують відчувати атмоферу. Відповідно, як і препарати, які будуть ці опіки лікувати.
•мазь "задодська". Повністю нейтралізовує опік.
•мазь "саморобна", яка не повністю нейтрвлізовує опік. Частіша в торговців. Знову ж таки підкреслюю, хотілось би бачити фактор сонця, який має бути центральним в грі. При опіку гг має бути складно прицілитись. Ворог має пізніше замічати гг, якщо сонце світить нам в спину а ворогові в очі. І тому подібне. Серйозні розробники будують геймплей НАВКРУГ катастрофи, а не незважаючи на катастрофу. Так можна заохотити гравця ходити в рейд зранку-ввечері, коли сонце не пече. Штурмувати базу з боку сонця, як я і писав, і т. д. Реально, займіться цим.
Ще хотілось би і універсальний препарат, який від всього лікує. Флакончик спирту. Типу трошки додає хп і трошки знімає радіацію, як в сталкері горілка. Трошки - я маю на увазі...
Оскільки в грі є три види ефекту: зелений, жовтий і червоний, то використання флакончику спирту має опускати радіацію з жовтого на зелений. Якось так. Якись креативний опис предметів, як і складні назви не писав, все одно редакція має власну думку. В форумі маю проблеми з входом і реєстрацією, не сваріть, що сюди пишу.

Предложено геймером с ником Михась в телеге.
 
Бинт.
Обычный стерильный бинт. Перевязать пулевое ранение, остановить кровотечение — ничего лишнего. Дешёвый и доступный.

Капли Алькацанат.
Глазные капли, разработанные для устранения химических ожогов. Лучше брать их с собой, если не хотите ослепнуть от кислотных паров.

Адреналин. (+70 единиц здоровья, после 1 минуты применения потемнение в глазах втечение двух с половиной минут)
Шприц-тюбик с одной инъекцией Адреналина. Использовать только в случаях крайней необходимости, когда нет времени нормально поправить здоровье.

Антирадин (укол)
Шприц с инъекцией антирадина, в отличие от таблеток действует почти мгновенно и ликвидирует наличие радиации в организме человека.

Антихимин (укол)
Шприц с инъекцией антихимина, позволяет быстро избавиться от последствий химического отправления или облегчает процесс восстановления от ожогов, намного эффективнее простых таблеток.
 
Регенератор
Редкий стимулятор сделанный из мутагена, благодаря которому идёт ускоренное заживления ран
Каждый час +5хр так в течении 24 часов
 
Креостимулятор
Медицинская средство, которое за счёт мутагена замараживает все вредные воздействия, но эффект длится не больше сутока, по истечению данного времени все вредные вещества возвращаются.
 
Назад
Сверху