Глава четвертая. Ржавые Пустоши. Часть 1

Народ, а что делать, если вначале всё-таки поговорил с мозгарем? Работорговцы сразу врубку идут
Отмотай и всё норм будет.При первых квестах тоже много чего терял,но можно из без них прожить.
 
Подскажите пожалуйста как открыть ржавые пустоши, убив реверса и не получив задание от него ,или что делать дальше , если попал в тупик.

А я могу дойти до конца , если я убил Реверса до того как спросил у него задания? Задание "новый дом" засчиталось

Подскажите пожалуйста как открыть ржавые пустоши, убив реверса и не получив задание от него ,или что делать дальше , если попал в тупик.
Хотя после убийства реверса до того как он меня подставит задание новый дом засчиталось
 
Последнее редактирование модератором:
@Feema, может, хватит флудить? Что за манера писать по три четыре сообщения подряд? Я уже устал за сегодня объединять сообщения за вами. Подумали и изложили свои мысли или вопросы ОДНИМ сообщением а не тремя к ряду.
 
@Feema, может, хватит флудить? Что за манера писать по три четыре сообщения подряд? Я уже устал за сегодня объединять сообщения за вами. Подумали и изложили свои мысли или вопросы ОДНИМ сообщением а не тремя к ряду.
Извиняюсь, просто бомбит жёстко
 
Подскажите пожалуйста как открыть ржавые пустоши, убив реверса и не получив задание от него ,или что делать дальше , если попал в тупик.

А я могу дойти до конца , если я убил Реверса до того как спросил у него задания? Задание "новый дом" засчиталось


Хотя после убийства реверса до того как он меня подставит задание новый дом засчиталось
Нормально,жить можно.Просто потерял пару очков в статы,но если ты спидранер))),то тебе до них и не должно быть дела
 
Может кто то нормально объяснить или скрин дать где этот чёртов кристал лежит?
Для Гарика который
 

Вложения

  • iMarkup_20210814_111430.jpg
    iMarkup_20210814_111430.jpg
    218 KB · Просмотры: 12
  • iMarkup_20210814_111525.jpg
    iMarkup_20210814_111525.jpg
    74 KB · Просмотры: 12
В Ржавых Пустошах первым делом, если не взяли ранее при посещении локации по заданию Реверса, лутаем тайник Луки и получаем АК-47, патроны к нему и медикаменты. Затем говорим со всеми персонажами на базе Скаутов, КРОМЕ Мозгаря, с ним поговорим потом, как выполним квесты работорговцев. Здесь также есть дубль личного ящика, 8 ящиков для лута (4 в сторожке, 3 в двухэтажном здании, 1 в бетонной трубе возле ворот базы) и первый раз встречается свободный лут, лежащий открыто (на столе, далее такой лут будет встречаться повсеместно и не только на столах, но и на полу, и на ящиках и т.д.). Также имеется кровать и технический верстак. Отбившиеся от группы Скауты, Лис и Корри, просят Вас помочь им разузнать, кто на них напал - получаем задание "Новые лица" и GPS-метку.

По пути к точке назначения лутаем ящик у засохшего дерева и обнаруживаем базу группировки "Песчаные бури". Говорим с охранником, он отправляет нас к лидеру, Гарику. Гарик дает нам задание "Найти Тамерлана" и GPS-метку на него. У Гарика можно купить арт "Заноза", также на базе "Песчаных бурь" имеется кровать, стол для медицинского крафта, 9 ящиков для лута (4 в здании с Гариком, 4 в здании с торговцем Губой, 1 за зданием с Гариком) и свободный лут (стол в здании с Гариком). Тамерлана найдем позже, идем выполнять задание Лиса. Осторожно, на развилке за базой "Песчаных бурь" очень часто спавнятся мародеры, иногда неожиданно стреляя в спину!

На заброшенной базе нас встречает пятерка "Черных Бестий", вооруженных АК-47 и в броне - серьезные противники, особенно Фишер, подготовьтесь к встрече получше. После победы получаем задание облутать трупы и в трупе Фишера находим коммуникатор. Читаем, убеждаемся, что в Вашем родном бункере завелся "крот" и в расстроенных чувствах лутаем ящики в зданиях (2 ящика в одном здании, 5 в другом плюс и там и там свободный лут) и на территории (1 ящик в бетонной трубе за забором возле контейнеров, 1 под бетонной плитой возле здания со Ставром, 1 в ящиках возле входа). В процессе лутания в одном из зданий находим потеряшку Ставра. Задание "Новые лица" выполнено, плюс очко в статы.

Ставр дает новое задание "Беглецы" с GPS-меткой и просит отыскать двух его товарищей, обещая поделиться ценной инфой (на территории брошенной базы спавнятся мародеры и пасти, будьте бдительны). Выдвигаемся к искомой точке, по пути заглянув познакомиться с Тамерланом. За знакомство дают очко в статы и задание "Украденный кристалл". В домике с Тамерланом лутаем ящик, а возле вышки лутаем труп Коша, читаем его коммуникатор и получаем задание " По кличке Чоп-Чоп". Внимание, сначала говорим с Тамерланом, а после лутаем труп Коша.

Движемся дальше, убиваем несколько Мусорщиков и Сумасшедших и в ящике под плитами возле контейнеров лутаем искомый кристалл. Чуть ближе к баррикадам лутаем обычный ящик. Теперь спасаем Скаутов. Заходим на территорию автомастерской, где мы уже были по заданию Реверса и за кучей ящиков на территории находим оставшихся потеряшек, Сплита и Дарта (на территории автомастерской спавнятся мародеры и пасти, будьте бдительны).

Говорим со Сплитом, получаем выполнение задания "Беглецы". И пока Скауты добираются к родным пенатам, мы лутаем ящики на территории и в зданиях автомастерской (3 ящика в одном здании, 3 в другом, 1 за ящиками со Скаутами плюс свободный лут). И относим кристалл Гарику. И именно Гарику, потому как если отдать "Кристалл" Тамерлану, то Вы - быстро остывающий труп. Это Пустоши, детка!

Итак, сдаем "Кристалл" Гарику и получаем награду - очко в статы, непонятный пароль и... снайперскую винтовку LRP-07, правда под спецпатрон. Отовариваемся-сдаемся у Губы и спешим на базу Скаутов-потеряшек за обещанной наградой. Ставр за выполнение задания "Беглецы" дает метку "Схрон Ставра" в Атрии на локации "Черные Норы", а Лис - винтовку с оптикой Steyr AUG под патрон 5,56х45 и 900 знаков. Кому как, а мне эта винтовка в паре со снайперкой Лесника (попадется возможность купить значительно позже) очень понравились из-за унифицированного патрона, но, как говорится, на вкус и цвет...

Ну что ж, пришла очередь Работорговцев. Сначала квестовая, а затем... Но все по порядку. Рядом с локацией Скаутов чуть левее расположена База Работорговцев, на которой они держат пленников. Идем к ним, по пути в развалинах лутаем ящик. Группировка называется "Сыны Грома". Их лидер, Коготь, дает нам задание "Вырезать логово мутантов" и GPS-метку. Охранник рабов, Ягель, дает задание "Блокнот Ленивого" и GPS-метку. Боец Стега дает задание "Артефакт для Стеги". Лутаем ящики ( в здании с Когтем, в здании с оружейником плюс свободный лут) и выдвигаемся мочить мутов.

Ну что ж, уважаемые геймеры. На этом месте, пожалуй, сделаю паузу – ведь дальше предстоит сделать первый серьезный выбор в игре – замочить работорговцев после выполнения их квеста (после соответствующей просьбы Мозгаря) или решить вопросы за бабки, но сохранить отношения с работорговцами. Пишите в комментах, какой выбор по Вашему мнению более правильный. И также по самой текстовке, как Вам более удобно читать – так, как сейчас или в варианте – задание-описание или Ваш вариант. Удачи нам!
Текстовка огонь👍🏼 и с юмором нормас😂
 
Убил реверса и всю его компанию не получив ни одного квеста. Как открыть ржавый лес если Бостон и БРЭМ не открывают кпк луки читал не помогло
 
@Sergei7741484, лучше переиграть. но если лень, потом Линейка должен открыть
 
как то совсем неправильно получается. на задании новые лица убил 5 черных поговорил со ставром и во время сбора лута появились еще 5 черных. как так я даже не успел выйти с заброшенной базы?
Так это халява получается, тебе ещё +5 АК-47 и патроны к ним, а вот если убили ставра, то тут уже рял обидно, но тут просто перезагрузка и по новой)
 
Так это халява получается, тебе ещё +5 АК-47 и патроны к ним, а вот если убили ставра, то тут уже рял обидно, но тут просто перезагрузка и по новой)
Так дело в том что если ты не с очень хорошей снарягой то ещё +5 черных зажмут тебя в здании
 
А если нарушить последовательность выполнения заданий, например я уже поговорил с Мозгарём, повлияет ли это на развитие событий на других локациях?
 
А если нарушить последовательность выполнения заданий, например я уже поговорил с Мозгарём, повлияет ли это на развитие событий на других локациях?
Ну смерть работорговцев не влияет в будущем но ты потерял вроде 2-3 очка навыков за их задания(не помню даёт ли коготь их, но 2 точно от ягеля и стеги) либо 50 кусков придется отвалить
 
@teu, сюжет не нарушит, уменьшит колличество полученных заданий и, соответственно, наград.
 
Назад
Сверху