Глава четвертая. Ржавые Пустоши. Часть 2

@Valor, простите, но из Вашего текста практически ничего не понятно. Описание прохождения на форуме условное, его нельзя назвать самым правильным, оно просто гарантирует отсутствие косяков и затыков при таком линейном прохождении. А так любой игрок проходит игру, как хочет. Теперь к Вашим вопросам. Давайте по очереди. Задайте один конкретный вопрос и дождитесь получения одного конкретного ответа. Потом далее.
Ну ок,вот первый вопрос- как получить метку на тайник ставра с моей ситуацией ,и где он находится можно Скрин
 
@Valor, можно и в личку

@Valor, метка на тайник Ставра находится на локации Черные Норы. Получить схрон от Ставра можно, если взяли задание Лиса на Ржавых пустошах, спасли Ставра и двух его друзей, Дарта и Сплита. Если кто то из них погиб или если пропустили это задание, то схрона Ставра больше не получить. Следующий вопрос.
 
@Anatoliy, я его заблокировал на форуме. Есть подозрение, что у него не лицензионная версия игры.
 
@Kokos, читали бы форум - знали бы за задание от Стеги ))) всего три задания, дают Коготь, Стега и Ягель. Четвертое задание Когтя - привести к нему Мозгаря - пока не получается реализовать, но я ищу варианты.
1 Взять задание когтя.
2 Взять задание съели.
3 Перестрелять мутантов
4 Кинуть стену
5 Поговорить с Сознанием
6 Вернуться к когтю и стене

Отпишись пожалуйста после этого опыта.
 
1 Взять задание когтя.
2 Взять задание съели.
3 Перестрелять мутантов
4 Кинуть стену
5 Поговорить с Сознанием
6 Вернуться к когтю и стене

Отпишись пожалуйста после этого опыта.
Блин,толком не понял.Перед отправкой проверяй пожалуйста,а то т9 много слов изменяет.
 
1 Взять задание когтя.
2 Взять задание стеги.
3 Перестрелять мутантов
4 Кинуть стеги
5 Поговорить с Сознанием
6 Вернуться к когтю и стеги

Отпишись пожалуйста после этого опыта.
Ненавижу т9
 
@Ксей Белл, так отключите. делов то. три кнопки нажать и ни подсказок, ни заглавных букв.
 
По пути к мутам в бетонной трубе за нижними воротами базы Работорговцев лутаем ящик. Расправившись с пятеркой упырей и троицей пастей, лутаем их и в одном из монстров находим искомый арт "Звездочка" для Стеги и получаем выполнение задания Когтя. В полуразрушенном домике лутаем ящик, а в трупе Ленивого находим блокнот... кого бы вы думали? Ни за что не догадаетесь - блокнот Ленивого :)

Относим все вещи заказчикам и получаем награды - пистолет-пулемет "KRISS Vector CRB-SO" и очко в статы за "Звездочку", дробовик "CBC Magtech MT" и очко в статы за блокнот Ленивого, старое радио, очко в статы и разговор "по душам" от Когтя за мутов. Правда, душевной беседы не получится и Ворон, обозлившись на всех Работорговцев в общем и на "Сынов Грома" в частности, идет к Скаутам и теперь уже говорит "по душам" с Мозгарем.

Прийдя к общему знаменателю и договорившись помножить Работорговцев на "0", узнаем о том, что у них в плену ходится некий Тан, помощник искомого профессора Громберга. Ну тут, как говорится, все звезды Пустошей сошлись - хана Работорговцам! Получаем задания "Работорговцы", "Найти Тана" и обещание координат тайника с оружием. Выкладываем лишнее в личный ящик, запасаемся патронами-аптечками-удачей и, сохранившись, вступаем в неравный бой с восемью Работорговцами. И разумеется, выходим победителями :)
Кстати, перед боем говорим с Когтем и получаем возможность выкупить Тана за 50к знаков, но мы же не торгуем людьми, верно? Поэтому свинцом и порохом ему в грызло, аки и его товарищам по этому бизнесу. И хотя наша репутация среди всех остальных Работорговцев упадет ниже плинтуса, у Нейтралов она повысится и мы гордо идем освобождать троих заложников и говорим с каждым из них.

Тан подтверждает, что профессор Громберг в Атрии и дает нам выполнение задания "Найти Тана" и очко в статы. Псих пока несет бред, а Турист дрожит, как осиновый лист, пока что с них толку, как с упыря молока, разве что поломанную оружку Работорговцев им можно сдать. И да, их рекомендуется проводить до базы Скаутов, а то они имеют способность дохнуть по дороге :)

Между тем Мозгарь бодро чешет на базу Работорговцев, что бы, так сказать, лично убедиться в смерти обидчиков ну и, наверное, плюнуть в харю Когтя :) Ну или хорошенько пнуть его бездыханное тело. Как бы там ни было, но свое слово Мозгарь сдержал и скинул нам GPS-метку на схрон с оружием на этой же локе - он окажется у форпоста Тамерлана. Вот не повезло чуваку - и с артом Ворон его нагрел и схрон с автоматом HK 36GK и полным магазином к нему под самым носом не увидел - пичальная пичалька :)

И можете не сомневаться, злопамятный Тамерлан обязательно припомнит Вам свои унижения и с подельниками отомстит при первом удобном случае. Так что, как в старом добром фильме - "ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то пуля башка попадет - совсем мертвый будеш" - группировка "Песчаные бури" теперь враги. Хотя, если бы мы обыскали тайник Мозгаря в присутствии Тамерлана, может быть он бы так не сагрился на нас? Да и слова Психа о Драконе не шли у Ворона из головы. Может, лучше вообще было с этим умалишенным не разговаривать? Кто знает, кто знает... Да и отнимать чужие жизни, пусть даже отбросов, работорговцев - не слишком ли высока цена за несколько тысяч знаков? Но сделанного не вернуть, и нужно двигаться дальше.

Облутав трупы Работорговцев и тайник Мозгаря, сбрасываем лишнее в личный ящик на базе Скаутов и идем сдавать ранее взятые квесты на предыдущих локах. А с Ржавыми Пустошами мы пока прощаемся - нас ждут следующие, не менее интересные локации, так что в путь! И удачи нам!
А что делать если Мозгарь стал агресивен? Захожу на локацию, (впервые), прихожу на базу за тайник ом луки и поболтать с ребятами Брега думаю " так с Мозгарем не базарим" и он начинает палить в меня .....
 
А что делать если Мозгарь стал агресивен? Захожу на локацию, (впервые), прихожу на базу за тайник ом луки и поболтать с ребятами Брега думаю " так с Мозгарем не базарим" и он начинает палить в меня .....
Перезайди
 
А с Когтем обязательно говорить простоя с холма из снайпы по стрелял и мисия выполнена и песчаные бури не агрятся
 
А с Когтем обязательно говорить простоя с холма из снайпы по стрелял и мисия выполнена и песчаные бури не агрятся
Не обязательно с ним разговаривать перед боем . Сначала можно выполнить квесты Когтя и других работорговцев и потом только поговорить с Мозгарём . А там и сразу выносить их из далека
 
Не обязательно с ним разговаривать перед боем . Сначала можно выполнить квесты Когтя и других работорговцев и потом только поговорить с Мозгарём . А там и сразу выносить их из далека
А почему песчаные бури не агрятся
 
@PlaySer, на самом деле агрятся, после взятия тайника Мозгаря. Я уже не помню точно, но вроде бы это связано с тем, дали мы аптечку раненому мародеру в Пустых землях или нет.
 
@PlaySer, на самом деле агрятся, после взятия тайника Мозгаря. Я уже не помню точно, но вроде бы это связано с тем, дали мы аптечку раненому мародеру в Пустых землях или нет.
Агриться только Тамерлан со своими двумя дружками и то если мы обыскали тайник Мозгаря до разговора с ним или мы принесли ему кристалл , а не Гарику. Дали ли мы аптечку мародеру в Пустых землях или нет , это никак не влияет на его отношение к игроку . Уничтожение работорговцев никак не влияет на отношение к игроку группировки Песчаные бури , об этом шла речь .
 
Агриться только Тамерлан со своими двумя дружками и то если мы обыскали тайник Мозгаря до разговора с ним или мы принесли ему кристалл , а не Гарику. Дали ли мы аптечку мародеру в Пустых землях или нет , это никак не влияет на его отношение к игроку . Уничтожение работорговцев никак не влияет на отношение к игроку группировки Песчаные бури , об этом шла речь .
Тамерлан может заагратся если мы с ним не поговорили пока идёт квест "поговорить с Тамерланом" и сразу подняли G36
 
Здравствуйте. Не нашёл больше никого с такой проблемой, так что пришлось регистрироваться.
Суть проблемы: нет возможности выполнить квесты работорговцев. В трупе ленивого нет блокнота и в трупах упырей нет звёздочки. Сразу уточню, что я пробовал, для исправления проблемы самостоятельно:
1) Пытался брать и выполнять задания по отдельности.
2) Пробовал брать задания вместе.
3) Сохранялся и перезапускал игру до и после получения/выполнения каждого задания.
4) Начал новую игру и перепрошёл локацию.
Как я понял, проблема заключается в том, что в трупах не прописан спавн квестовых предметов. Т.е. дополнительный упырь появляется только когда я беру задание Стеги, но в нем стандартный рандомный лут. Так же и с Ленивым, его труп появляется только после взятия квеста, но лут в нём такой же, как и в любом трупе мародёра (рандомом фонарик/еда/медикаменты).
Есть какой-то способ всё таки выполнить эти квесты? Или уже проще забить и вырезать работорговцев?
 
@DedKondratiy, скачайте последнее обновление. проблему с пропажей квестовых и лутовых вещей решили
 
Отлично, спасибо, проблема решена.
 
Назад
Сверху