Глава десятая. Мертвые земли. Часть вторая.

EGProject

Разработчик
Команда форума
Администратор
Сообщения
2,198
Реакции
1,695
Баллы
160
Витязи vs Алые.

Итак, Арес нам дал кровавое задание, но Ворон мирный чувак и решил перетереть эту тему с Клыком. Возвращаемся на базу Алых, но Клык тоже хорош - не слушая Ворона, и не интересуясь жизнями ремонтников, дает свое задание - "Ордер на убийство", предлагая замочить Векселя и убрать всех свидетелей. В помощь в этом грязном деле Шаман выдает нам отличную снайперскую винтовку на выбор - или СВД, или М40А3 и 30 патронов. Попутно он также выдает нам задание "Сапер" на обезвреживание тех самых мин, которые мешали нам добраться до тайника с маской Беркута (можно их просто расстрелять издали, награда - 900 знаков и очко в статы). Ну вот, из огня да в полымя - и тут руки марать! Как же поступить? Если поговорить с Паскалем из ремонтной бригады, и рассказать ему все, то Арес точно придет в ярость и объявит на Ворона охоту. А если замочить ремонтников, то на Ворона сагрится Клык. А если... А если ремонтную бригаду замочить чужими руками? А что, тогда никаких претензий, я не я и карма не моя :)

Рассудив таким образом, Ворон убивает Векселя и всех переговорщиков, затем, сагрив на ремонтную бригаду ошивающихся неподалеку упырей и мародеров, ждет их смерти и обыскивает Векселя, забирает его коммуникатор и несет Клыку. Получаем выполнение задания "Ордер на убийство", 600 знаков, остаток патронов, очко в статы, новое задание "Ликвидация" и доступ к под-локации "Склады". Винтовку, к сожалению, сдаем :( А тут вторая пичалька - от Ареса приходит смс, что случилось нечто ужасное - предатель, Герой, спешит на базу Алых и если он все расскажет о сотрудничестве Ворона и Ареса, то Алые станут врагами. Но если убить Героя по пути на базу алых, то Арес не простит смерти своего, пусть и бывшего, человека. Вот как тут быть? Упыри Ворону в помощь, как говорится :) Вот никогда не думал, что скажу спасибо этим тварям. Герой мертв - и заметьте, не от руки Ворона - и все группировки, и Алые, и Витязи - к нему лояльны. Ну а что, это не его война, ему нужно заботиться о выживании родного Бункера 216 и нет ни времени, ни желания выбирать чью либо сторону - Пустошь рассудит. Кстати, если вдруг упыри не справятся - бегите за Героем и еще раз убедитесь в меткости охранников базы Алых :)

Возвращаемся к Аресу, сдаем задание "Ремонтная бригада", получаем 400 знаков в награду. По 100 знаков за человеческую жизнь? М-да, нет слов. Ладно, придет время - сочтемся. Далее Арес сообщает нам то, что мы и так знаем - что предатель Герой спешил с докладом на базу Алых, получаем задание "Ликвидировать разведчика". И тут же, поскольку мы разведчика - вернее не мы, а упыри, проклятые :) - ликвидировали, снова говорим с Аресом. Получаем выполнение задания "Ликвидировать разведчика" и награду - 800 знаков, очко в статы, разговор с Айболитом. Ну, нам не влом, перетрем :)

Говорим с Айболитом, получаем задание "Гуманитарная помощь" - берем у Айболита две полевые аптечки и несем их охраннику Ареса, Рихтеру. Выполняем, возвращаемся к Айболиту, получаем награду - очко в статы, снижение цен на товары у торговцев Витязей, задание "Лекарство от склероза" и заветный ключ от кодового ящика на локации Пустые Земли. Да-да, того самого, который за баррикадами возле ЖД станции и который Ворон никак и ничем не мог открыть с самого начала своих Похождений. Вот так круто закручен сюжет :)

Кстати, пока не вернем лекарства, Айболит отказывается с нами торговать - вот вредный старикан! :) Забираем две аптечки парамедика, приносим и отдаем их Айболиту, получаем выполнение задания "Лекарство от склероза", очко в статы и ПП "KRISS Vector". После этого нас снова вызывает Арес и предлагает полностью ликвидировать группировку Алые и ее лидера Клыка. Обещает около 4к, но Ворон столько сил положил, чтобы остаться нейтральным к обоим группировкам, что я... просто не пошел на разговор к Аресу.

На этом... еще не все :) , ведь мы не выполнили задание Клыка на ликвидацию группировки Ампа. Запасаемся патронами-аптечками, переходим на под-локацию "Склады". Валим 9 бойцов Ампа, лутаем трупы, 3 ящика и свободный лут в домике. Возвращаемся к Клыку, получаем выполнение задания "Ликвидация" и награду - 900 знаков и очко в статы. Вот теперь все, если Вы, конечно, не желаете смерти Клыку и его бойцам. А нас давно уже вызывал по радио Уолш - небось заждался уже! :) И нашего Ворона снова ждут Пустоши Атрии. Удачи нам!
 
Давно ждал прохождения, но сюжет карты не удовлетворяет, хотя, вам самим решать)
 
@Nikolay, как раз решать именно Вам! Предложенный вариант - лишь один из многих. Кто-то в душе борец за справедливость, и он целиком поддержит Алых и накажет Витязей. Кто-то всегда симпатизировал бандитам, и он с радостью всадит в кого-то лишнюю пулю. Здесь представлен нейтральный вариант развития отношений с группировками и он не обязательно эталон. Решать, как поступит Ваш Ворон - Вам и только Вам. Удачного прохождения!
 
А в сейфе на пустых нету важных квестовых предметов? Просто не могу найти упырей и мародеров, а воевать за ареса не хочется
 
@Ананимус124, там две аптечки парамедика. если вернуть их Айболиту, награда - пп крисс вектор.
 
Товарищи, такой прикол. Решил пройти так как в гайде. В общем, взял у Ареса задание на ликвидацию рем. бригады и сразу же взял квест у Клыка на убийство группы Векселя и переговорщиков Ампа. Не долго думая, беру СВДуху, выхожу на позицию, шугаю дебилов Ампа, а они в свою очередь навалились всем скопом на рем.бригаду. Последние пали, храбро сражаясь в неравном бою. Задание выполнено, Арес просит резко проскочить к нему, тут же на встречу летит Герой. Наривается таки на Упырей, и дохнет( ему даже кто-то из группы Ампа помощь решился, но тщетно). Добиваю красавица Векселя и не состоявшимся синдикатом (из ПП Agram 2000, может быть это повлияло). Бегу к Аресу, трещу с ним. Как вдруг его ребята, Рихтер и Вилли, рассчехлили волыны и грохнули Ареса. Перезагрузился. Теперь всё в точности да наоборот, Арес отправил пол базы к праотцам. Что я сделал не так?)) (Извините за грамматику)
 
Товарищи, такой прикол. Решил пройти так как в гайде. В общем, взял у Ареса задание на ликвидацию рем. бригады и сразу же взял квест у Клыка на убийство группы Векселя и переговорщиков Ампа. Не долго думая, беру СВДуху, выхожу на позицию, шугаю дебилов Ампа, а они в свою очередь навалились всем скопом на рем.бригаду. Последние пали, храбро сражаясь в неравном бою. Задание выполнено, Арес просит резко проскочить к нему, тут же на встречу летит Герой. Наривается таки на Упырей, и дохнет( ему даже кто-то из группы Ампа помощь решился, но тщетно). Добиваю красавица Векселя и не состоявшимся синдикатом (из ПП Agram 2000, может быть это повлияло). Бегу к Аресу, трещу с ним. Как вдруг его ребята, Рихтер и Вилли, рассчехлили волыны и грохнули Ареса. Перезагрузился. Теперь всё в точности да наоборот, Арес отправил пол базы к праотцам. Что я сделал не так?)) (Извините за грамматику)
Вышел с локации))) а если серьезно то у тебя ведь арес сменил группировку так?
 
@alex, я не знаю, но реально они начали валить друг друга после сдачи квеста. Жаль скрин не сделал. Но у меня получилось все ему сдать и взять последний квест на Айболита, и они его грохнули (Ареса)😂. Я надеюсь это никак не повлияет на прохождение, ибо я начал проходить Мёртвые Земли сразу после Земель Общины, в Атрию я ещё не заходил.
 
@alex, я не знаю, но реально они начали валить друг друга после сдачи квеста. Жаль скрин не сделал. Но у меня получилось все ему сдать и взять последний квест на Айболита, и они его грохнули (Ареса)😂. Я надеюсь это никак не повлияет на прохождение, ибо я начал проходить Мёртвые Земли сразу после Земель Общины, в Атрию я ещё не заходил.
Нет это доп квест
 
Смотри я давно в этот баг не поподал но я тактику сменил может поэтому:
1Читаем комуникатор 2неизвестного
3 идем к ампу
4 берем зд
5 травим всех подряд на героя
он подыхает
6 говорим с охраной стреляем в дом но не в НПС
7при разговоре с клыком он сразу дает задание на инженера
8стреляем в стол и забираем доки как клык свалит
8.1 говорим с инжинером
9 бежим к аресу говорим с ним
10 дает зд на рем бригаду которую ждет отряд упырей
если все удачно вышло то упыри убили рем бригаду если нет то потом натравим группу ареса и ампа
10.1 покупаем у аресовой группы арт и гранату они ниже сибестоимости при хорошей харизме
11 берем зд у клыка и травим аресову группу на выживших
12 забираем награду у обоих
13 берем зд у медика, у торгашей и клыка с алкашем
14 убираем все из рюкзака до минимума (если есть силовая броня то ее оставить а шлема(все) убрать если нет, то можно на время оставить шлем берута а остальное убрать взять аграм 96 + полный магазин идем мы сначала на заставу на если есть место то идем в пустые земли продаем все ближайшему торгашу и отдаем и аптечки медику, бежим на клыково задание а в конце заходим на мертвые земли окрестности
15 забираем оставшиеся награды и последнее задание ареса не берем
16 все шанс на этот баг минимален ведь мы задание с багом выполнили в один заход и не выходили с локи
 
@alex, в принципе всё тоже самое, обе фракции нейтралы, но только Арес в отруби со своим последним заданием
 
Товарищи, такой прикол. Решил пройти так как в гайде. В общем, взял у Ареса задание на ликвидацию рем. бригады и сразу же взял квест у Клыка на убийство группы Векселя и переговорщиков Ампа. Не долго думая, беру СВДуху, выхожу на позицию, шугаю дебилов Ампа, а они в свою очередь навалились всем скопом на рем.бригаду. Последние пали, храбро сражаясь в неравном бою. Задание выполнено, Арес просит резко проскочить к нему, тут же на встречу летит Герой. Наривается таки на Упырей, и дохнет( ему даже кто-то из группы Ампа помощь решился, но тщетно). Добиваю красавица Векселя и не состоявшимся синдикатом (из ПП Agram 2000, может быть это повлияло). Бегу к Аресу, трещу с ним. Как вдруг его ребята, Рихтер и Вилли, рассчехлили волыны и грохнули Ареса. Перезагрузился. Теперь всё в точности да наоборот, Арес отправил пол базы к праотцам. Что я сделал не так?)) (Извините за грамматику)
Прикольно надо пробнуть
 
всё не могу нарадоваться таким ироничным администраторам, нпс герой на самом деле герой. его утихомирили только семь упырей. (от которых я убегал и случайно встретил его). от куда столько мощи?

Витязи vs Алые.
1)почему клык не забирает винтовку? выполнил все задания алых , и все задания витязей кроме последнего.
2)можно ли избавиться от винтовки?
 
Подскажите пожалуйста, как упырей натравливать?
 
Подскажите пожалуйста, как упырей натравливать?
Подходишь к упырю чтобы он тебя заметил, и потом бежишь к тому( упыри за тобой бегут), на кого хочешь их натравить, пробежав рядом с ним беги дальше, упыри нападут на него
 
Подходишь к упырю чтобы он тебя заметил, и потом бежишь к тому( упыри за тобой бегут), на кого хочешь их натравить, пробежав рядом с ним беги дальше, упыри нападут на него
Спасибо большое)
 
Кто может подсказать, как завалить Героя упырями, потому что он их разматывает и бежит дальше. Я уже и так, и сяк пробовал, но ни как не дохнет(
 
Кто может подсказать, как завалить Героя упырями, потому что он их разматывает и бежит дальше. Я уже и так, и сяк пробовал, но ни как не дохнет(
Зависит от удачи, но есть хитрость нужно их заводить в обход горы тогда он сразу их не видит и не начинает палить
 
Назад
Сверху