Глава двенадцатая. Ультра, Липа, квесты "Компромат на Самуря" и "Кредитный ствол" (окончание)

Идем, говорим, пытаемся шантажировать - ничего не выходит, Лаба крепкий орешек. Спускаемся вниз, получаем перехват сообщения по радио, в котором Лаба вызывает к себе Хаски. Как удачно! Пока Хаски ходит на рандеву к Лабе, лутаем в его домике свободный лут на столе, записную книжку Хаски на сейфе (код от сейфа в записной книжке) и содержимое самого сейфа (документы Хаски). Читаем, получаем второй компромат на Самурая и новое задание "Начеку" - нужно подслушать разговор. Возвращаемся к Лабе, слушаем диалог Лабы и Хаски, уходим, получаем выполнение задания "Начеку".
Было бы неплохо, что когда Хаски получил заказ на Ворона от Лабы, стал бы его выполнять. Где-то за территорией лагеря напал бы с помощниками на Ворона и благополучно погиб 😱. А то Ворон ходит по окрестностям Чёрных нор, даже три ночи поспал на кровати, рядом с Хаски, в ожидании вестей от Дока, а тот даже ухом не ведёт - железная выдержка!!
 
Интересно, если была бы возможность у Ворона после сбора компромата на помощников Самурая, сдать эти компроматы.... Самураю. Это же получится совершенно другая параллельная ветвь развития сюжета игры, с компроматом на Уошена, свержение Будды и ещё куча других событий, во имя достижения конечной цели для бункера 216, только другим путём, с помощью мальчишей- плохишей 🤔.
 
@Osiris28,
Мало тебе адреналина? Так загони нижний ползунок в настройках до упора вправо. а потом попробуй вынести хоть один Пак Мародёров.
Ну а если тебе очень уж хочется повоевать с Хаски, так возьми у него что-нибудь со стола. А потом попробуй убить.

@Osiris28,
Начни новую игру на максимальном уровне сложности и ты вмиг забудешь свои бредовые фантазии.
Я вот наигрался до надоества. Перешёл на максимальную сложность. И для меня открылась совершенно новая игра.
 
@Osiris28,
Мало тебе адреналина? Так загони нижний ползунок в настройках до упора вправо. а потом попробуй вынести хоть один Пак Мародёров.
Ну а если тебе очень уж хочется повоевать с Хаски, так возьми у него что-нибудь со стола. А потом попробуй убить.

@Osiris28,
Начни новую игру на максимальном уровне сложности и ты вмиг забудешь свои бредовые фантазии.
Я вот наигрался до надоества. Перешёл на максимальную сложность. И для меня открылась совершенно новая игра.
Вопрос не в сложности, а в возможности выбора развития событий, сюжета и да, я брал при Хаски с его стола, он обиделся и с ним одновременно обиделся весь лагерь, была кровавая, но недолгая бойня с применением Ф-1..
 
@Osiris28,
Я вчера на max больше 15ти раз пробовал убить Барракуду, так и не смог. Валит он меня на раз сразу после диалога, я даже оружие не успеваю достать.
Играй на максимальной сложности, и будут тебе новые сюжеты и события.

Хотя ты и по старому то сюжету многого не знаешь.
Как у Лесника при первой же встрече купить сразу Зов, Опал, Осу и m3M?
Где с гарантией 100% взять Лунный? Солнечный? Хейтер? Ткач?
Где находятся нерандомные тайники с ну очень необходимым тебе хабаром?
И т.д.
 
Вопрос не в сложности, а в возможности выбора развития событий, сюжета и да, я брал при Хаски с его стола, он обиделся и с ним одновременно обиделся весь лагерь, была кровавая, но недолгая бойня с применением Ф-1..
Ветка с Самураем на раскрыта совсем. По идее Будда должен его наказать за выходку с наркотой. Но планируется финализация игры и какие сюжетные линии получат завершение пока не известно. Так, что предлагать квесты поздно. Как разработчики сделают, так и будет.
 
Ветка с Самураем на раскрыта совсем. По идее Будда должен его наказать за выходку с наркотой. Но планируется финализация игры и какие сюжетные линии получат завершение пока не известно. Так, что предлагать квесты поздно. Как разработчики сделают, так и будет.
Без проблем))). Просто появилось предложение, а пройдёт оно или нет, не принципиально для меня, я исхожу из высказывания: "Лучше жалеть о своих ошибках, чем об упущенной возможности". Возможность есть написать предложение, я использовал, а там как получится)).
 
@Osiris28,
Я вчера на max больше 15ти раз пробовал убить Барракуду, так и не смог. Валит он меня на раз сразу после диалога, я даже оружие не успеваю достать.
Играй на максимальной сложности, и будут тебе новые сюжеты и события.

Хотя ты и по старому то сюжету многого не знаешь.
Как у Лесника при первой же встрече купить сразу Зов, Опал, Осу и m3M?
Где с гарантией 100% взять Лунный? Солнечный? Хейтер? Ткач?
Где находятся нерандомные тайники с ну очень необходимым тебе хабаром?
И т.д.
Да не знаю я ответов ни на один твой вопрос, даже до т. д.)) Просто озвучил предложение, прокатит -хорошо, нет- ну и ладно, я попытался)). Кстати, может тогда подскажешь ответы на свои вопросы, кроме Лесника, у меня уже есть Зов. И где можно раздобыть артефакт, выводящий радиацию?. ) ) Игра классная, мобильный Сталкер, играю в неё, переигрываю сначала из-за упущенных возможностей получения новых квестов, но новые идеи по дополнениям к игре так и прут))
 
@Osiris28,
Я вчера на max больше 15ти раз пробовал убить Барракуду, так и не смог. Валит он меня на раз сразу после диалога, я даже оружие не успеваю достать.
Играй на максимальной сложности, и будут тебе новые сюжеты и события.

Хотя ты и по старому то сюжету многого не знаешь.
Как у Лесника при первой же встрече купить сразу Зов, Опал, Осу и m3M?
Где с гарантией 100% взять Лунный? Солнечный? Хейтер? Ткач?
Где находятся нерандомные тайники с ну очень необходимым тебе хабаром?
И т.д.
О, я тут прочитал переписку секретное задание в Артрии. Теперь в курсе про Криса, я как понял, крутой торговец с кучей артов и крутым детектором. Правда это всё в кругленькую сумму... Баллоны от Дока отнёс Чекушке, начну-ка я сначала, заодно шанс второй раз купить арт у Прута на этот раз использую.
 
@Osiris28,
Поведаю я тебе где можно взять Ну Очень нужные артефакты.
Окалина - Отшельник.
Морской - Прут.
Хигс - Старая Балка.
Солнечный - за базой Дантистов.
Лунный - радиационная аномалия в Землях Общины.
И всё это с гарантией 100%. Что-то покупай, что-то просто приходи и бери.

Я стараюсь проходить все задания по порядку, и к чему я это пишу ты сейчас поймёшь.
В Ржавые Пустоши я прихожу полностью экипированным - броник, комплект артефактов, детектор, крутой автомат, компас, ПНВ, Морской для Пломбы.
Я не слоняюсь нищебродом по Пустошам в надежде на то что где-то там далеко в Атрии я всё раздобуду. Всё это можно найти практически в самом начале игры.

Могу ещё поведать как на Пустынном Плато отстрелять турели. Причём они даже не успеют ни разу выстрелить по тебе.
 
@Osiris28,
Поведаю я тебе где можно взять Ну Очень нужные артефакты.
Окалина - Отшельник.
Морской - Прут.
Хигс - Старая Балка.
Солнечный - за базой Дантистов.
Лунный - радиационная аномалия в Землях Общины.
И всё это с гарантией 100%. Что-то покупай, что-то просто приходи и бери.

Я стараюсь проходить все задания по порядку, и к чему я это пишу ты сейчас поймёшь.
В Ржавые Пустоши я прихожу полностью экипированным - броник, комплект артефактов, детектор, крутой автомат, компас, ПНВ, Морской для Пломбы.
Я не слоняюсь нищебродом по Пустошам в надежде на то что где-то там далеко в Атрии я всё раздобуду. Всё это можно найти практически в самом начале игры.

Могу ещё поведать как на Пустынном Плато отстрелять турели. Причём они даже не успеют ни разу выстрелить по тебе.
Спасибо, сейчас начну сначала, все данные учту)). А турели на пустынном Плато можно вывести СВД, которое ты как бы вернул после задания, но оно осталось в рюкзаке?

Хотя переговорщиков я добивал АК-47, после их столкновения с ремонтной бригадой, винтовка не пригодилась)).
 
Последнее редактирование модератором:
@Osiris28,
В Мёртвые земли нежелательно идти до получения задания на запчасть для винтореза.
Против турелей есть Кедр, получишь его прямо на базе Краба.
 
@Osiris28,
В Мёртвые земли нежелательно идти до получения задания на запчасть для винтореза.
Против турелей есть Кедр, получишь его прямо на базе Краба.
Понятно, благодарю. Уже начал сначала. После бункера 216 сбегал на блокпост, нахватал заданий, сейчас осваиваю земли общины. Попробую в этот раз не пропустить ни одного квеста))
 
А где примерно находится случайная локация с Вепрем? Не могу найти...
 
@Qlimaxzu,
Она может быть в любом месте. Ищи.
 

Вложения

  • Вепрь.jpg
    Вепрь.jpg
    416.9 KB · Просмотры: 1
При каких условиях спавнится Ультра? Квесты с группой лиса сделал, чёрного прогнал и забрал у него пароль от Х-11
 
При каких условиях спавнится Ультра? Квесты с группой лиса сделал, чёрного прогнал и забрал у него пароль от Х-11
Искать Ультру отправит Чоп-чоп с Вышек. При входе в Ржавые нужно успеть добежать до Ультры пока его мусорщики не порезали 😁
 
Искать Ультру отправит Чоп-чоп с Вышек. При входе в Ржавые нужно успеть добежать до Ультры пока его мусорщики не порезали 😁
Понял, придётся попотеть чтобы его на чоп-чоп не пустили)

Есть проблема... Чоп-чопа нету, он должен быть среди людей Бакстера или Роста?
 
Последнее редактирование модератором:
@Vladix, там где Рост, Чоп-чоп нейтрал и к Картелю отношения не имеет 😄
И если его действительно нет, значит он погиб от Вепревцев и придётся переиграть
 
Назад
Сверху