Глава тринадцатая. Квесты "Прощай, братишка", "Ночной зверь" и Бункер "Парадиз"

Как открыть правый сейф в бункере X13? Или его нельзя открыть?
 
 
Как найти еще ночного зверя? Уже три недели ищу с 22:00-4:00 случайные локи вообще не попадаются, только днем после 4:00 и до 21:00 попадаются.
Заходишь на случайную локацию.
Пару тройку раз ее оббегаешь.
И встречаешь .
У меня срабатывает.
 
Пока Академик расшифровывает документы по Бункеру Х13 "Парадиз", а Уолш ищет нам маячок для прохода в Бункер Будды, выполним несколько побочных, но интересных квестов. Начнем с квеста "Прощай, братишка".

Итак, у нас в рюкзаке найденная ранее лопата и мы ищем прах братишки на одной из случайных локаций. Если вдруг потеряли или не нашли лопату - у Бизона ее можно купить. Урна с прахом будет на случайной локации - церковь и кладбище - в могиле рядом с бочками с хим.отходами; для нахождения лопата должна быть в рюкзаке. Награда - выполнение задания "Прощай, братишка", новое задание "Подарок с того света", GPS-метка на локации "Черные Норы". В тайнике возьмем записку и кольцо Дарскена. Читаем, получаем задание "Фамильная реликвия", узнаем, что нужно все вернуть некоему Егору, который теперь придет на локацию "Атрия". Перемещаемся, говорим с Егором, отдаем ему фамильные ценности, получаем выполнение задания "Фамильная реликвия", а также эксклюзивный дробовик АА-12 и сотню патронов к нему.

Теперь побегаем за ночным зверем :) Перемещаемся на локацию Пустынное Плато и говорим с Сашей Крабом. Если мы выполнили все задания Лехи Седого на локации "Блокпост", Саша Краб дает нам задание "Ночной зверь" на убийство бородача. И все бы ничего, да вот только водится этот специфический мут на случайной локации и во временном отрезке с 22-00 до 04-00 игрового времени. Интересно, они с Лесником не родственники? :) Ладно, как говорилось в старом советском фильме: "Есть? Нету? Будем искать!" Ищем, находим, валим (полученный от Егора дробовик очень даже гуд, возможно даже лучше, чем легендарный дробовик "Protecta"), возвращаемся к Саше Крабу.

Общаемся, получаем выполнение задания "Ночной зверь", 500 знаков, очко в статы. На локации появился новый нейтрал - Прут. Подходим, общаемся, говорим о свободном проходе в Атрию через Северный блокпост, получаем в награду 2 больших сумки доктора. Дожидаемся, пока Прут покинет локацию "Пустынное Плато". Все, теперь он неплохой торговец на локации "Атрия" перед воротами в Бункер Будды.
Да, кстати, здесь же, на Пустынном Плато, один из НПСов, а конкретно Семен Ветер может предложить бартер. При наличии собранного противогаза в инвентаре Ворона можно обменять его на ПП "Кедр" под патрон калибра 9*18. Учитывая невысокую стоимость патрона и достаточно высокий урон ПП "Кедр" по целям без брони получаем очень выгодный обмен. Также на ПП "Кедр" у многих торговцев есть обвесы - глушитель и оптика.

Тем временем по радио приходит сообщение от Академика о расшифровке документов. Получаем доступ к локации "Блокпост 132" и смс о необходимости следовать в район локации "Перевалочный пункт" (локация "Блокпост 132 и, соответственно, Бункер Х13 "Парадиз" находятся восточнее локаций "Перевалочный пункт" и "Старая Балка"). Максимально облегчаем рюкзак - нас ждет богатый лут! Выдвигаемся на искомую локацию.

На локации по пути к Бункеру Х13 лутаем ящики (засохшее дерево у бетонных плит, бетонные блоки на склоне у бочек с хим.отходами, между бетонных блоков возле контейнеров с двух сторон) и подходим к баррикадам. Здесь ошиваются бойцы группировки "Оплот", которые тоже хотят поживиться содержимым Бункера Х13. Перестрелки не избежать :( Общаемся, если выбираем вариант соврать, перестрелка будет позже, если скажем правду - сразу. 6 серьезных бойцов, вооруженных АК-47 и в броне - бой будет жарким (гранаты вам в помощь).

Лутаем 3 ящика в сторожке и идем вскрывать Бункер "Парадиз" (желательно до этого момента получить задание "Найти Психа" и переговорить с ним для получения ключа от сейфа с богатым лутом в Бункере "Парадиз". Псих находится на базе Дантистов на локации "Земли общины". Задание "Найти Психа" дает либо Гарик, лидер группировки "Песчаные бури" на локации "Ржавые Пустоши" после освобождения Психа из лап работорговцев и разговора с ним, либо... напрямую сам Псих :) При этом мы получаем старый ключ Психа и выполнение задания (даже если мы его не брали) "Найти Психа").

Заходим в бункер с помощью карты-ключа, получаем выполнение задания "Парадиз" и продвигаемся вперед, отстреливая бородачей, мусорщиков и сумасшедших, всего около десятка мутов. В правом крыле 4 комнаты, всего 19 ящиков для лута и 1 сейф. В левом крыле 1 комната, 1 мут, 1 сейф, 12 ящиков для лута. В сейфе, который мы откроем ключом Психа, лежат: артефакт "Морская душа", штурмовая винтовка М64С под патрон калибра 7.62*54, сотня патронов к нему, броня "Корсар М3м-1А-6", 5 гранат Ф-1. Второй сейф - задел на будущее.

Тем временем приходит сообщение по радио от Уолша об аудиенции у Будды. Спешим к Уолшу... и следующей главе! :) Удачи нам!
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то ускорить процесс нахождения вепря на случайных локациях ? Я уже много часов реального времени его ищу, все бестолку. Может по определённым места на карте ходить ? Или другие моменты?
 
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то ускорить процесс нахождения вепря на случайных локациях ? Я уже много часов реального времени его ищу, все бестолку. Может по определённым места на карте ходить ? Или другие моменты?
Ну вообще это рандом, хотя вы какие то проблемные.Я вот его минут за 10 поиска нахожу. Лучше искать в Атрии и не задерживаться на бесполезным в данный момент,локациях
 
Ну вообще это рандом, хотя вы какие то проблемные.Я вот его минут за 10 поиска нахожу. Лучше искать в Атрии и не задерживаться на бесполезным в данный момент,локациях
Мой косяк, я не в Атрии был(
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать если в трупе Коша не оказалось кпк? Где еще может быть этот кпк?
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать если в трупе Коша не оказалось кпк? Где еще может быть этот кпк?
Попробуйте ещё раз перепройтииэтот момент или вспомните куда могли его деть.Нигде,ток у него.
 
Всем доброго дня!
Труп обывателя на локации с котельной появляется после открытия бункера Х13? Только что оббегал её всю вдоль и поперёк (в ожидании сообщения от Академика о расшифровке доков по Х13), но трупа не нашёл. Хотел запомнить на будущее, где этот труп расположен, но - облом...
 
Всем доброго дня!
Труп обывателя на локации с котельной появляется после открытия бункера Х13? Только что оббегал её всю вдоль и поперёк (в ожидании сообщения от Академика о расшифровке доков по Х13), но трупа не нашёл. Хотел запомнить на будущее, где этот труп расположен, но - облом...
Он между плитами лежит возле здания, рядишком там, залезь на те пилиты и увидишь его в нутри
 
Всем доброго дня!
Труп обывателя на локации с котельной появляется после открытия бункера Х13? Только что оббегал её всю вдоль и поперёк (в ожидании сообщения от Академика о расшифровке доков по Х13), но трупа не нашёл. Хотел запомнить на будущее, где этот труп расположен, но - облом...
После открытия
 
Прошу ответить
Я выполнил задание с бункером х 13 раньше чем задание ночной зверь и тд, и тд, так вот меня не вызвали на аудиенцию с Буддой, почему, может мне переиграть?
 
Прошу ответить
Я выполнил задание с бункером х 13 раньше чем задание ночной зверь и тд, и тд, так вот меня не вызвали на аудиенцию с Буддой, почему, может мне переиграть?
А при чём тут задания с ночным зверем и Х 13 ? Какая их связь с Буддой ? На аудиенцию с Буддой Уолш может вызвать только тогда , когда мы выполнили задание по сбору компромата на Самурая и потом поговорили с Линейкой . И вот после этого , через пару игровых дней , нас Уолш и вызывает на разговор к Будде
 
Маленький лайфхак по прохождению ночного зверя, пропавших разведчиков и т.д. Вышел на карту пустоши в 22:00. Хожу, брожу под Пустынным плато (почему плато, т.к. в диалоге Саши краба по заданию он упомянул "в окрестностях", имеет ли этот факт значение - не знаю) ночного зверя ищу. Наткнулся на случайную локацию посмотрел, зверя нет - умираем. Загружаем автосейв и все сначала. Зверя нашел после 3-ей смерти. На заметку, простоял сутки на карте пустошей, значение еды и воды не упало.
 
Касательно ночного зверя, так и не понял где его ловить, сидел на случайных локациях и около перевалочного и у плато и у блокпоста в течение нескольких часов РЕАЛЬНОГО времени, позавчера я его даже в землях атрии от безысходности пытался поймать, 0 на массу, поделитесь кто его ловил на каких территориях?
Ну я находил его в окрестностях перевалочного пункта, и старой балки, на 1 клетку отходить и это вся окружность поиска
 
Ночной зверь это Бородач, на карте его сразу увидеть особого труда не составит. С 22 до 4 время поиска под пустынным плато водите хоровод
 
здравствуйте, у меня вопрос по квесту фамильные реликвии: я захожу в атрию, там в этот момент егор перестреливается с охранниками (помочь я ему не успеваю, те втроём его валят). это баг? мне стоит переиграть этот момент?
 
здравствуйте, у меня вопрос по квесту фамильные реликвии: я захожу в атрию, там в этот момент егор перестреливается с охранниками (помочь я ему не успеваю, те втроём его валят). это баг? мне стоит переиграть этот момент?
Это баг переиграйте пожалуйста момент
 
Назад
Сверху