Глава восьмая. Локации "Перевалочный пункт", "Старая база", "Старая Балка", "Трущобы" и окончание задания Микрата

А кто говорил , что его можно встретить только ночью ? Он не ночной зверь вроде ) . Метки и не должно было быть если встречаешь его впервые , а в следующюю встречу его метка уже будет на карте
Видишь что в описании написанно? НОЧЕЙ!!!!!!! Вопросы сняты о том КТО СКАЗАЛ? Вот и переспросил
 
@IgoisTzp, до определенных правок в игре встречался (первый раз) только ночью, дальше в любое время суток. после обновлений этот момент убрали, а текст прохождения не исправили.
 
@IgoisTzp, до определенных правок в игре встречался (первый раз) только ночью, дальше в любое время суток. после обновлений этот момент убрали, а текст прохождения не исправили.
спасибо)
 
Лесника днём впервые нашел, и последующие 3 раза тоже его днём видел...пока полторы игровые недели вылавливал жмуриков с блокпоста.
 
Итак, нас вызывает Леха Седой по радио. Говорим с Седым, получаем задание "Пропавший отряд" и доступ к локации "Перевалочный пункт" (от локации "Блокпост" идем в самый верх и влево). Кстати, при максимальном навыке "Харизма" после снижения цен базовый ремнабор у Лехи Седого стоит всего 4,7к (если надумаете ремать оружку и фармить бабосы :) ). Идем на локацию "Перевалочный пункт". Здесь нас ожидают 6 "Черных Бестий" и богатый лут (6 ящиков и свободный лут в сторожке, 1 ящик в двухэтажном домике, 4 ящика в схроне Лесника, главный приз - годный ствол и манипуляторы брони "Отступник"). Получаем выполнение задания "Кодовый замок" и смс о необходимости вернуться к Лехе Седому (в точке, противоположной выходу в Пустоши, за блоками ящик).

Возвращаемся, говорим с Лехой Седым, получаем 600 знаков, очко в статы и обещание вызова вскорости (пройдет около 5 игровых дней). Пока суть да дело, посетим локацию "Старая База", возьмем схрон Сереги Отшельника и кое-что еще интересненькое :) На локации "Старая База" валим пятерых рипперов (желательно хэдшотом) и приступаем к лутанию: ящик за бетонным блоком на подходе к базе, 5 ящиков и свободный лут в сторожке (главный приз - записка "Заброшенные строения", открывающая доступ к локации "Трущобы"), 7 ящиков и свободный лут в здании, ящик возле бетонных блоков за зданием, между контейнеров за бетонными квадратами - схрон Отшельника с медикаментами.

Возвращаемся на локацию "Блокпост", запасаемся патронами-аптечками-гранатами, идем на локацию "Трущобы" (чуть выше локации "Блокпост"). Находим Выдру и его мародеров, получаем диалог (осторожно, спавнятся обычные мародеры). Здесь можно схитрить - если продать Выдре коммуникатор Шороха, то получим 7к знаков и не получим профремнабор, а если его убить для продолжения квеста - теряем 7к знаков. Но! Если сначала продать Выдре КПК, а потом подло замочить, то получим и бабки, и продолжение квеста. Как поступить - каждый решает сам, но в любом случае Выдра и его мародеры - серьезные бойцы, не мешает хорошо подготовиться (гранаты Вам в помощь). Читаем КПК, узнаем что Урсур ждет нас на локации "Ржавые Пустоши" (выходим с базы работорговцев через вторые ворота и налево до упора). И не забываем, что говорилось в записке об оставленных караваном припасах - в одном из домиков лутаем 3 ящика (медикаменты, еда, патроны). Выдвигаемся на локацию "Ржавые Пустоши".

За базой работорговцев за баррикадами находим Урсура, говорим, получаем вожделенный приз - профремнабор для сборки силовой брони "Отступник", выполнение задания "Груз для Борзого", очко в статы (за баррикадами ящик с лутом). Если Урсура убить до получения профремнабора, с его трупа снимем арт "Заноза", если после - тюбик зубной пасты :) И значительное понижение кармы. Получить и арт, и профремнабор, как в случае с Выдрой, не получится.

Хух, наконец-то мы закончили квест Микрата и собрали большую часть запчастей брони "Отступник". Последнюю часть, а именно "Броня Отступника", мы купим у торговца Катала в Бункере Будды ближе к концу основного сюжета, а еще одну часть получим совершенно бесплатно :) Находится эта часть брони в локации "Мертвые земли" (строго вверх от локации "Пустые земли"), однако там много квестов, поэтому ее прохождение мы рассмотрим в отдельной главе. Пока же закончим прохождение квестов локации "Блокпост".

Возвращаемся на локацию "Блокпост" и пока ждем вызова Лехи Седого, можем побродить по случайным локациям в поисках Лесника или заняться фармом. Лесник встречается очень редко, бывает, что его поиски длятся 8-14 игровых ночей (время его первого появления варьируется с 22-00 до 4-00 игрового времени). В награду за терпеливость получим обмен КПК Лесника на АКС-74У и возможность приобрести крутые стволы, среди которых дробовик "Protecta", снайперская винтовка "НК SL8" и другие неплохие вещи (возможно, не с первого раза). В дальнейшем при заходе на случайную локу с Лесником его метка будет отображаться в коммуникаторе Ворона. Дождавшись вызова по радио, идем к Лехе Седому. Он рассказывает о составе пропавшего отряда и отправляет на разговор к Весельчаку для уточнения подробностей. Весельчак рассказывает подробности и открывает локацию "Старая Балка" (прямо над локацией "Перевалочный пункт". Идем искать выживших бойцов.
На локации "Старая Балка" лутаем ящик в точке появления, ящик напротив входа возле бочек с хим.отходами, ящики под бетонными блоками на базе (в двух местах), 4 ящика и свободный лут в домике с двумя потеряшками - Усачем и Безумным. Говорим с бойцами, принимаем решение прорываться. Вам пытаются помешать четверка рипперов и четверка упырей, но безрезультатно :) Сопроводив бойцов до перехода в Пустоши, бежим с отчетом на локацию "Блокпост".

Докладываем Лехе Седому, получаем задание "Коммуникаторы" на поиск трех КПК оставшихся потеряшек. Запасаемся терпением и удачей, т.к. искать три разных трупа предстоит на случайных локациях, а попадаться каждый из них может многократно (Пилот лежит возле длинной бетонной балки с металлическими вставками (справа), Силач прислонился к стеночке в обнимку с АК-47 в полуразрушенном домике, а Ботан возле короткого бетонного блока (слева). Лично у меня Ворон первые два коммуникатора снял в течении игрового дня, последний искал около трех игровых суток. Рандом, чтоб его :) Собрав все три коммуникатора, возвращаемся к Лехе Седому, отдаем КПК, получаем выполнение заданий "Коммуникаторы" и "Пропавший отряд", 5к знаков, 3 сумки доктора и 3 очка в статы. Хух, мы молодцы, кого могли - спасли, чем смогли - помогли, пора бы и честь знать! :) Тем более, что впереди нас ждет еще много неизведанного и интересного. Удачи нам!
А если я мирно отдал выдре каммуникатор и получил деньги то продолжения квеста не будет?... А если убить выдру и остальных марадёров будет продолжение?
 
А если я мирно отдал выдре каммуникатор и получил деньги то продолжения квеста не будет?... А если убить выдру и остальных марадёров будет продолжение?
Попробуй.Иногда бывает что персонаж сам напрашивается на удар(диалог не влияет на продолжение).Я сам вроде как пробовал и дальше он предложит два варианта.Либо деньги даст либо ты можешь их вальнуть.Давно я играл.

Если убить продолжение будет
 
Последнее редактирование модератором:
Какого хрена у меня ещё не открыты Ржавые, хотя я уже открыл трущобы_!!! И о городе впервые слышу_( что то я наделал не то
 
Как закрыть задание Отшельника с его кладом на Старой базе? Уже вся игра пройдена, а этого тайника найти так и не смог. Находил там ящик с гранатомётными выстрелами и аптечками вроде, но игра не посчитала, что это тот самый ящик.
 
Как закрыть задание Отшельника с его кладом на Старой базе? Уже вся игра пройдена, а этого тайника найти так и не смог. Находил там ящик с гранатомётными выстрелами и аптечками вроде, но игра не посчитала, что это тот самый ящик.
Редкий баг возможность повторить его есть, только если очень, повторюсь, очень редко при первом заходе на локацию или более вероятно многократных загрузок станции. Кстати чинится игра так же поэтому стоило проверить ушло ли задание
 
@Zukker, ржавые откроет реверс, возможно не стоит его убивать сразу. Перед следующим прохождением прочитайте хэлпик на форуме или видео прохождения на Ютубе, например от @PlaySer
 
Screenshot_20220103-030936_The Sun Origin.jpgScreenshot_20220103-030940_The Sun Origin.jpgэто и есть схрон Отшельника? Взял его а задание так и висит, все обсмотрел все залутал, даже не знаю где еще может быть этот схрон
 
Посмотреть вложение 2286Посмотреть вложение 2287это и есть схрон Отшельника? Взял его а задание так и висит, все обсмотрел все залутал, даже не знаю где еще может быть этот схрон
Он и есть и у тебя баг с низким шансом на воспроизведение, перезагрузка локации помочь должна или сохранения до подхода к ящику
 
Он и есть и у тебя баг с низким шансом на воспроизведение, перезагрузка локации помочь должна или сохранения до подхода к ящику
А что значит перезагрузка локации? Выйти и зайти просто? Если да, то не выходит. Еще похожая штука с меткой на мертвых землях, на ветряке, уже и задания нет, а метка все висит и висит
 
А что значит перезагрузка локации? Выйти и зайти просто? Если да, то не выходит. Еще похожая штука с меткой на мертвых землях, на ветряке, уже и задания нет, а метка все висит и висит
Перезагрузка локации это загрузка с автосейва ДО того как ты взял ящик
 
Эм, тут говорили за блокнот Шутника. Это не тот самый который у Брегга в группе на землях общины?
 
Да человек брегга
Класс... А насколько всё критично если я не сразу заметил, что его походу группа Реверса во время стычки положила, а я не сразу заметил и этот момент утонул в общем прогрессе?._.
 
Класс... А насколько всё критично если я не сразу заметил, что его походу группа Реверса во время стычки положила, а я не сразу заметил и этот момент утонул в общем прогрессе?._.
-2 квеста с одной наградой-аптечкой ну и комуникатор не выбросить квестовым предметом вечным он станет
 
А что надо делать дальше, я прихожу к Урсуру, а он мне сразу враг, или это потому что я харизму не прокачивал?
 
Назад
Сверху