Важно! Локальное и облачное сохранение в The Sun: Origin

EGProject

Разработчик
Команда форума
Администратор
Сообщения
2,198
Реакции
1,695
Баллы
160
Всем привет!

О локальном сохранении.

С недавнего времени мы убрали возможность сохранять игровой процесс локально, оставив возможность загрузки ранее созданных файлов. Вместе с этим была удалена проверка лицензии из диалогов и игровых локаций. Причиной такого решения являлась проблема многих игроков с прохождением проверки, а так же злоупотребление со стороны не честных игроков файлами сохранения. На наш взгляд, удаление лицензии и возможности сохранять игру локально, решает две проблемы одновременно: у игры остается защита, нет непроходимой (для некоторых игроков!) проверки на лицензионную копию.

Сохранение в облако.

С момента выхода игры нам постоянно писали комментарии в духе: "В игре нет сохранения в облако. Я не могу продолжить играть на любом устройстве." Сделали.

Для нормальной работы облачного сохранения, необходимо установить сервис Google Play Game, включить в настройках авто логин и автоматический вход в поддерживаемые игры. Нам известны причины, когда облако не работало:
- Выяснялось, что игроки вместо Google Play Game устанавливали Google Drive;
- При том, что все требуемые настройки в Google Play Game были включены, облако не работало. В этом случае решение проблемы было следующим. Открывался Google Play Market, в нем мы находили сервис Google Play Game, заходил в него (именно через Play Market), переходили в настройки и еще раз включали/переключали авто логин и автоматический вход в поддерживаемые игры. После этого облако в игре работало (и работает по сей день) как положено. Устройство Xiaomi Redmi Note 7.

"Теперь я не могу играть без интернета!"

А вы, для начала, попробуйте. Облако работает как онлайн, так и оффлайн. Для того, чтобы облако работало в оффлайн режиме, достаточно первый раз войти в игру с подключенным Интернет соединением. После того как вас залогинит, можно отключить сеть и сохраняться/загружаться сколько душе угодно. С последующим подключением к сети все файлы синхронизируются. В оффлайн режиме облако будет работать до перезагрузки устройства! После перезагрузки нужно снова подключиться к сети для логина - после можно все вырубать снова. Для того, чтобы видеть статус логина, мы добавили индикатор в верхнем левом углу главного меню игры. Если он горит красным - вы не залогинены, облако работать не будет даже в онлайне.

В итоге.

Прежде чем жаловаться на то, что облако не работает, проверьте все ли у вас в порядке: установлен ли нужный сервис, не вырезан ли он из "оптимизированной" прошивки (если кастом), залогинились ли вы при первом входе. И не стоит писать бред типа: "Теперь я не могу играть без интернета!" - все описано выше.

P.S. Нам известны некоторые проблемы с облаком, которые мы решаем по мере поступления информации.
 
собственно любая попытка сохранения с11 сентября после 15.00 стала приводить к зависанию игры навечно,после чистки кеша был разовое закрытие игры,потом снова зависания,игра куплена очень давно и даже пройдена до шлюза,но щас просто перестало сохранять в облаке
 

Вложения

  • Screenshot_2019-09-12-00-12-36-238_com.agaming.thesun.origin.png
    Screenshot_2019-09-12-00-12-36-238_com.agaming.thesun.origin.png
    227.1 KB · Просмотры: 40
собственно любая попытка сохранения с11 сентября после 15.00 стала приводить к зависанию игры навечно,после чистки кеша был разовое закрытие игры,потом снова зависания,игра куплена очень давно и даже пройдена до шлюза,но щас просто перестало сохранять в облаке
Больше интересует скрин главного меню.
 
я его с 1.6мб до такого прямо через браузер уменьшил,надеюсь пойдет

просто бац и после 15.00 я вышел из игры зашел часам к18 и все созранится можно только на землях общины там где я щагружаюсь через облако,у меня pocophone
 

Вложения

  • screenshot_2019-09-12-19-48-35-841_com_agaming_thesun_origin.Ae3fv.png
    screenshot_2019-09-12-19-48-35-841_com_agaming_thesun_origin.Ae3fv.png
    580.8 KB · Просмотры: 25
зашел в the sun с leeco своего,версия 1.5.9. с облака загрузился в землчх общины ,тоже нашел вепря забрал документы,вернулся в земли общины и тоже не сохраняет
 

Вложения

  • IMG_20190913_100437_1.jpg
    IMG_20190913_100437_1.jpg
    544.3 KB · Просмотры: 24
  • img_20190913_100353.l3lBq.jpg
    img_20190913_100353.l3lBq.jpg
    157.6 KB · Просмотры: 24
зашел в the sun с leeco своего,версия 1.5.9. с облака загрузился в землчх общины ,тоже нашел вепря забрал документы,вернулся в земли общины и тоже не сохраняет
Можно номер заказа игры в Google Play Market? В личные сообщения отправьте, пожалуйста.
 
Можно номер заказа игры в Google Play Market? В личные сообщения отправьте, пожалуйста.
я нахожу в маркете ток в истории покупок а так я хз что за номер такой

да и зачем номер заказа?я ж не собираюсь возвращать ее а просто зочу шоб эту фигню исправили с сейвами,кстати после загрузки в облачный сейв можно сохраняться в облако но толко на той же локации
 
да и зачем номер заказа?
Чтобы я понимал причину, по которой у вас установлена версия 1.5.9. Итак, откуда у вас эта версия установлена? Вы просто не обновляли игру?

И еще. Все проблемы/вопросы по не актуальным версиям игры не обсуждаются. Только актуальная из Google Play Market.
 
Чтобы я понимал причину, по которой у вас установлена версия 1.5.9. Итак, откуда у вас эта версия установлена? Вы просто не обновляли игру?

И еще. Все проблемы/вопросы по не актуальным версиям игры не обсуждаются. Только актуальная из Google Play Market.
а ну так у меня просто покофон 1.6.5 версия и лееко 1.5.9..... 2 смарта я для сравнения того что не зависимо от устройства и версии облако не сохраняет
 
@grobyt, 1.5.9 откуда? Я уже и не знаю, как вопрос задать.
 
блин 2 телефона у меня,купил новый,увидел в группе вк что вышла новая версия,зашел в маркет поставил ориджин а на другой мобиле старая необновленная версия
 
блин 2 телефона у меня,купил новый,увидел в группе вк что вышла новая версия,зашел в маркет поставил ориджин а на другой мобиле старая необновленная версия
Можно было ответить сразу. Повторюсь. Проблемы/трудности/неприятности и всякое другое в неактуальных версиях (в вашем случае версия 1.5.9) не обсуждаются.
 
а есть какое либо продвижение в решении проблемы с сохранениями? или же может локальные включите покамест не работают облачные?
 
а есть какое либо продвижение в решении проблемы с сохранениями? или же может локальные включите покамест не работают облачные?
Вопрос с облаком решаем. Временно включим локальное хранилище (уже на тесте).
 
Проблема, не могу сохранить на облаке игру, сегодня норм играл, а потом вечное сохранение, игра обновленна, что делать? Телефон redmi note 7
 
Проблема, не могу сохранить на облаке игру, сегодня норм играл, а потом вечное сохранение, игра обновленна, что делать? Телефон redmi note 7
Выше разработчик ответил уже . Учитесь читать форум
 
собсвенно сударь я разочарован,обновил игру нет изменений никакких и локальные не работают,ну я удалил игру и заново поставил 1.6.6 но изменений тоже нет,я кж было обрадовался обнове :cry:

хз в чем причина облака но я подошел к решению проблемы возможно,тк щас висит квест найти труп с документами для парадиз и созранение не работает даже в 1.6.6. причем в сегодняшне обнове локалки не работают,
загрузился перед взятием квеста ордер на убийство от клыка и там сохранения работают,даже после перехода по локациям

как по мне я нашел ответ почему лично у меня не работают сейвы,пока висит задание поговорить с чоп-чопом я могу сохраниться когда ищу труп вепря уже сохранение невозможно ,я думаю простоиквест каким то образом влияет на сейвы
 
Назад
Сверху