Начальный квест для The Sun: Key of Heaven

alex

Мастер
Старожил
Сообщения
1,851
Реакции
526
Баллы
160
Думаю будет не плохо добавить один квест для обучения вот для примера персонаж и его его квест

Дизтрофик:
Привет, что то я тебя раньше не видел, ты кто?

ГГ:
"Имя". А ты кто?

Дизтрофик:
Я? Я дизтрофик, охотник местный. Ты наверное тут впервые в норе рассказать пару нюансов?

ГГ:
Да пожалуй, было бы не плохо.

Дизтрофик:
Ну значит так во первых-не стреляй в кого попало! У нас тут уши везде есть, тебя на том свете найдут! Во вторых если и убить кого то решил, стреляй в голову, все сдесь в хороших бронежилетах, даже мародёры. В третьих смотри тут есть ящики ни чьи, в них можешь найти что то, кстати вот тебе ведь деньги нужны?

ГГ:
Не помещают

Дизтрофик:
О мы нашли друг друга :) можешь мне найти 3 консервы мне поесть на неделю, а то батон уже надоел

3 разных варианта в первом мы нашли их сразу во втором в первые 2 часа в третьем позже 2 часов

1
ГГ:
да я как бы уже их нашел, держи
2
ГГ: окей, я сейчас

2
дизтрофик:
Ну что нашел?

2.1
ГГ:
Вот я нашёл их, держи

2.2
ГГ:
Заставил ты меня побегать, но держи

1 Дизтрофик:
Ого! Ну ты даёшь за это держи координаты с тайником, в нем автомат кокой то не помню уже
Тайник на черных норах в нем мп5 и 150 потронов
ГГ:
Спасибо большое

2 Дизтрофик
Молодец! Держи за это 3500, а то ждал бы я так и дальше снабжение которое черт знает когда придет

3 Дизтрофик
Тебя только за смертью посылать... Ко мне уже снабжение пришло. Ладно довай сюда консервы и держи 2800

ГГ:
Спасибо и за это

Дизтрофик:
Стой хочешь ещё заработать?

ГГ:
Опять что то искать?

дизтрофик:
Да не, тут не далеко мародёры пришли караваны грабить подсобишь их убрать?

ГГ:
да я за! Эти сволочи всем вредят из за них цена на товары выше!

дизтрофик:
О, вот и ты понимаешь, ладно идём в двоём нельзя что бы их хоть кто то предупредил

ГГ: хорошо

просто стычка с мародерами после нее диалог

Дизтрофик:
Славный бой, спасибо за помощь, возьми за это...эм... Черт карманы дырявые... А точно! Вспомнил тайник один в нем потроны, держи координаты, главное следи там собак много, хочешь помогу их убить

1 ГГ:
Да я как то сам их убью

Дизтрофик:
Точно? Ну я на базу пойду тогда

2 ГГ:
Довай вместе пойдем, вместе веселей

Дизтрофик:
Правду говоришь идём:)

2 Дизтрофик:
О как много тут было собак, ты их на предмет хвостов посмотри их продать торгошам можно, ладно пойду я

2ГГ: спасибо тебе пока!
 
Последнее редактирование:
Прикольно,но по мне кажется больше расписать обучение надо.К примеру в оригине вся первая глава как обучение.Стоит добавить ещё пару персонажей и использовать начало игры для объяснения.То есть к примеру:
Вот я в домике,меня вызывает какая-то шишка и пока я иду до него,мне рассказывают базовую информацию.Желательно сделать ещё небольшую библиотеку,где можно читать книжки со стелажей или просто информатора, от которого можно узнать немного стартовой информации.Чем дальше идём,тем больше информации можно будет узнать от такого человека.Эти люди или помещение облегчат новичку игру, особенно борьбу с мутантами.
 
Прикольно,но по мне кажется больше расписать обучение надо.К примеру в оригине вся первая глава как обучение.Стоит добавить ещё пару персонажей и использовать начало игры для объяснения.То есть к примеру:
Вот я в домике,меня вызывает какая-то шишка и пока я иду до него,мне рассказывают базовую информацию.Желательно сделать ещё небольшую библиотеку,где можно читать книжки со стелажей или просто информатора, от которого можно узнать немного стартовой информации.Чем дальше идём,тем больше информации можно будет узнать от такого человека.Эти люди или помещение облегчат новичку игру, особенно борьбу с мутантами.
Это самый минимум что я хочу добавить из того чего новичкам в The sun не хватает
 
Я
Это самый минимум что я хочу добавить из того чего новичкам в The sun не хватает
Ясно,но вот информаторы думаю точно не помешают.Я в метро ощутил сбор данных от ситуации.
"Если смотреть им в глаза они тебя не тронут".Да,секунд пять точно не трогают,потом просто месят.Тем более очень хочется знать слабости мутантов.
 
Второй квест доступен после заданий дистрофика с торговцем по имени Чекнутый Билл

Чекнутый Билл:
Привет боец! Меня зовут Чекнутый Билл,а ты закупится решил?

ГГ:
Привет, э... Странное у тебя имя, почему тебя так зовут?

Чекнутый Билл:
Все легче лёгкого я торгую со всеми включая мародёров, а ещё много последних убил, да я Чекнутый Билл.

ГГ:ЧТО?!

Чекнутый Билл: что? Я торгую с мародерами что бы они не трогали сильно прохожих, и не убивали всех и каждого, к тому же с них проданные предметы возвращаются бойцам пусть и за небольшую доплату.

ГГ:
Хорошо, а убивал тогда зачем их?

Чекнутый Билл:
Раньше я думал что все мародеры твари которых можно истребить, но убьешь 5 придет 7, убьешь 7 придет 11...
Надоело предложил им торговаться они продают товары по дёшевой цене, а я им потроны за очень дорого мои расценки 45 знаков за потрон 9*19 для них.

ГГ:
А почему ты Чекнутый Билл?

Чекнутый Билл:
А ты ещё не понял? Я убивал много мародеров, а сделать это без адреналина и химии не как, мне крышу сносило и я в одну харю один раз более 100 человек убил, мне песню посвятили когда то, это опережая твой следущий вопрос почему часть слов у меня складно идёт.

ГГ:
хорошо.... А работа у тебя есть?

Чекнутый Билл:
Есть, только сложная и опасная, нужно отнести 5 калашей мародерам они тебе отдать должны 100 000

1ГГ:
Я за

2ГГ:
Прости я не смертник пока

Встретив мародеров

Гильза:
Ты чё за клоун? Тебя торгаш послал

ГГ:
Да я от торгоша

Гильза:
Так держи 2
10000 и вали отсюда по хорошему

ГГ:
вы же 100000 должны

Гильза: а ты сдохнуть должен! Намек понял

1ГГ:
Да понял передам торгашу

2ГГ:
Не охренел ли да за это я тебя застрелю

В комуникаторе

"Объект С-216 находится довольно далеко отсюда, около года туда идти, но захватив его мы заработаем столько денег, сколько не грач, ни зубр не видели, главное торгаша на АК развести и идти туда"

Чекнутый Билл:
Ну чё отнес этому сброду ак

1ГГ:
Они тебя кинули...и обещали меня убить. Держи они всего 10000 отдали

1Чекнутый Билл:
Что? Эх надо было самому идти я бы их... Ладно оставь деньги себе


1ГГ:
Пока

2ГГ:
Да отнес. Они кинуть тебя хотели, мне пришлось их убить держи назад ак и 10000 что они тебе отдать хотели вот доказательство в комуникаторе

Чекнутый Билл:
Молодец! Так за это держи, держи мне не жалко и для тебя цена снижена
Бронежилет корсар
НК МК23
100 потронов
10000 знаков

2ГГ:
Ого спасибо большое
 
Последнее редактирование:
@Kokos, прочти второй квест в нем пока орфографии не хватает но скоро будет
 
Второй квест доступен после заданий дистрофика с торговцем по имени Чекнутый Билл

Чекнутый Билл:
Привет боец! Меня зовут Чекнутый Билл,а ты закупится решил?

ГГ:
Привет, э... Странное у тебя имя, почему тебя так зовут?

Чекнутый Билл:
Все легче лёгкого я торгую со всеми включая мародёров, а ещё много последних убил, да я Чекнутый Билл.

ГГ:ЧТО?!

Чекнутый Билл: что? Я торгую с мародерами что бы они не трогали сильно прохожих, и не убивали всех и каждого, к тому же с них проданные предметы возвращаются бойцам пусть и за небольшую доплату.

ГГ:
Хорошо, а убивал тогда зачем их?

Чекнутый Билл:
Раньше я думал что все мародеры твари которых можно истребить, но убьешь 5 придет 7, убьешь 7 придет 11...
Надоело предложил им торговаться они продают товары по дёшевой цене, а я им потроны за очень дорого мои расценки 45 знаков за потрон 9*19 для них.

ГГ:
А почему ты Чекнутый Билл?

Чекнутый Билл:
А ты ещё не понял? Я убивал много мародеров, а сделать это без адреналина и химии не как, мне крышу сносило и я в одну харю один раз более 100 человек убил, мне песню посвятили когда то, это опережая твой следущий вопрос почему часть слов у меня складно идёт.

ГГ:
хорошо.... А работа у тебя есть?

Чекнутый Билл:
Есть, только сложная и опасная, нужно отнести 5 калашей мародерам они тебе отдать должны 100 000

1ГГ:
Я за

2ГГ:
Прости я не смертник пока

Встретив мародеров

Гильза:
Ты чё за клоун? Тебя торгаш послал

ГГ:
Да я от торгоша

Гильза:
Так держи 2
10000 и вали отсюда по хорошему

ГГ:
вы же 100000 должны

Гильза: а ты сдохнуть должен! Намек понял

1ГГ:
Да понял передам торгашу

2ГГ:
Не охренел ли да за это я тебя застрелю

В комуникаторе

"Объект С-216 находится довольно далеко отсюда, около года туда идти, но захватив его мы заработаем столько денег, сколько не грач, ни зубр не видели, главное торгаша на АК развести и идти туда"

Чекнутый Билл:
Ну чё отнес этому сброду ак

1ГГ:
Они тебя кинули...и обещали меня убить. Держи они всего 10000 отдали

1Чекнутый Билл:
Что? Эх надо было самому идти я бы их... Ладно оставь деньги себе


1ГГ:
Пока

2ГГ:
Да отнес. Они кинуть тебя хотели, мне пришлось их убить держи назад ак и 10000 что они тебе отдать хотели вот доказательство в комуникаторе

Чекнутый Билл:
Молодец! Так за это держи, держи мне не жалко и для тебя цена снижена
Бронежилет корсар
НК МК23
100 потронов
10000 знаков

2ГГ:
Ого спасибо большое
Ок,ну это прям серьезно.Стоит его слегка упростить.Если говорить про начало,то неплохой расфарм.Это уже подходит как дополнительные квесты.В тне сане на базе работорговцев есть момент,когда мы близко подходим к решетке с рабами,то у нас появляется диалог с предложением.Такое принуждение на разговор в новом проекте поможет решить некие новичковые проблемы.
 
Квест 3 персонажы новые отвечает за выход с локации группировка мародеры. Разговор на выходе с локации

Цербер:
Стоять! Без пропуска путь на выход закрыт!

ГГ:
Почему?и за что этот пропуск получить можно?а главное что мне мешает вас убить?

Цербер:
Ты не охренел ли? Так нагло заявлять что нас перестреляешь, нас больше да и броня у нас покрепче твоей. Хочешь пропуск поговори с Аидом

ГГ:
А где мне его найти?

Цербер:
а этого и мы не знаем в рейде он, у нас тут ЧП, поможешь пропущу на блокпост и поговоришь с ним, когда он вернётся естественно.

ГГ:
Эх, нечего так просто не даётся говори что требуется

Цербер:
А чё ты хотел? Тут наш передовой отряд пропал где то сдесь, я уверен все холодные уже, только у них был чертёж станка для штамповки патронов, найдешь чертеж, пропуск на базу дам, не найдешь так и сиди тут, все понятно?

ГГ:
Да вполне понятно...

Добавлено задание царство Аида
Описание странные люди с странными именами, с кем мне ещё предстоит повстречаться... Ладно главное пропус а он у них, надо чутка поработать в их пользу...

"Удивительно, но мы найдем 2 трупа и одного раненного"

Арес:
чувак помоги мне пожалуйста!

ГГ:
Дело дрянь, у тебя обширные кровотечения даже если я начну вытаскивать пули и перевязывать ты не выживешь...

Арес:
Вот бля... Отомсти хотя бы убийцам моим, они чертеж забрали группа их, ай больно то как! Зовётся... Час смерти... И это, добей меня пожалуйста!

ГГ:
Черт я думал быстро обшманать трупы и забрать чертёж... Ладно я постараюсь быстро тебя убить не больно...
 
После убийства Ареса сравнится за спиной группа час смерти и атакует нас первыми после убийства найдем комуникатор запись в нем гласит

"Исходный образец чертежа уничтожен единственная копия на моем комуникаторе... Завод дорого за это заплатит, а главное этот аид не получит больше хороших контрактов"

После идём к Церберу

Цербер:
Достал чертёж?

ГГ:
Да... Тут это... Был живой в группе, он был брошен как приманка... Вы знаете Час смерти?

Цербер:
Чёрт... Говорил же надо убить всех было до единого иначе коса нас не отпустит...
Кто слушает простого охранника, не кто...

ГГ: ты это поспокойнее, расскажи о вашем конфликте может я помочь смогу

Цербер: это тебе лучше пусть вид расскажет он заверил эту кашу пусть сам и расхлебывает

ГГ:
Хорошо схожу к нему, спрошу о проблемах ваших...

Аид:
Ты этот как его там... А точно ты филин?ты за пропуском да?

ГГ:
Нет. Я ГГ и да я за пропуском. Мне тут птичка нашептала что у вас проблемы с часом войны, может я помогу вам а вы поможете мне?

Аид:
а птичка, не пёс ли? Я думаю от них проблем нет их мало, а нас много.

ГГ:
Ну держи комуникатор с чертёжом, снял я его с бойцов "часа смерти"

Аид:
Вижу дело плохо... Я выпустить тебя хоть сейчас могу, но тариф на выход будет в несколько раз выше нам батовцев на охрану брать надо... Так цена на выход 230000
 
Дороговастенько.Мне кажется здесь вообще ещё больший хадкор надо делать.В прошлом проекте я себя прекрасно чувствовал на сложном режиме,когда в метро 2033 на средней сложности испытывал трудности.С ценами конечно ты перегнул,где такие деньги возьмём??Мне вот не хочется заниматься рутиной.Ареса жалко,хотя мне кажется стоит его убрать.Сюжет оригинал не должен так сильно переплетаться с кон т.к.игры с открытым миром и некоторые могли убить Арест в ориг, а тут он как-то оживает и мы находим его раненым.
 
Последнее редактирование:
Дороговастенько.Мне кажется здесь вообще ещё больший хадкор надо делать.В прошлом проекте я себя прекрасно чувствовал на сложном режиме,когда в метро 2033 на средней сложности испытывал трудности.С ценами конечно ты перегнул,где такие деньги возьмём??Мне вот не хочется заниматься рутиной.Ареса жалко,хотя мне кажется стоит его убрать.Сюжет оригинал не должен так сильно переплетаться с кон т.к.игры с открытым миром и некоторые могли убить Арест в ориг, а тут он как-то оживает и мы находим его раненым.
Это не много другой Арес согласись можно найти двойника по имени где угодно, это первое и второе квест не доделан ещё я думаю как это связать с другой группировкой через дизтрофика, но платить надо будет все равно 30000
 
Это не много другой Арес согласись можно найти двойника по имени где угодно, это первое и второе квест не доделан ещё я думаю как это связать с другой группировкой через дизтрофика, но платить надо будет все равно 30000
Тогда можно просто имя сменить.Мне кажется не стоит использовать имена из прошлого проекта.
 
Тогда можно просто имя сменить.Мне кажется не стоит использовать имена из прошлого проекта.
Придумай имя связанное с царством Аида и цербером. Аид бог мертвых цербер страж ворот в царство Аида и поэтому я указывал ареса
 
Могий, Рагнар,Гардериан,Тартарус.
 
@alex, Сера. Арес задом наперед и нормальная кличка для мародера. Да и серой, как говорят, в подземном царстве немного... пованивает )))
 
Не обязательно Греция,можно просто брать тематику Греции.К примеру в метро 2033 Красная армия ВМВ называлась красной линией.
 
Назад
Сверху