Окончание заданий

alex

Мастер
Старожил
Сообщения
1,851
Реакции
526
Баллы
160
Я тут гуляя по пустошам The sun задумался а не много ли мы бегаем туда сюда ради того что бы сказать одну фразу ну 2, из за награды в пару знаков... почему бы не использовать коммуникатор для передач информации? Ну например
"ГГ убил 5 чертей он должен явится к Будде"
Вместо того что бы идти:
"ГГ здравствуй будда задание выполнено черти ликвидированны"

"Здравствуй ворон жаль ты не явился ко мне, награду я скажу что передали через группировку оружейников зайди к ближайшему из них и получи награду"
И мы награду получали бы за оплату их пошлины
 
@alex, немного сложно прописывать такое в диалоги. Слишком много условий. Пример. Если я выполнил условие одного, говорит со мной и награду дает другой. Что говорит первый до выполнения условия, если я к нему обращусь в процессе выполнения задания? Что говорит второй до момента выполнения? Что они говорят после момента выполнения? Что будет, если второго убили до момента выполнения или если он стал враждебным в процессе выполнения? Слишком много условий. С одним НПС проще, меньше условий, меньше шансов на критическую ошибку. И диалогов меньше ))) Так что в принципе возможно, но сложнее, чем напрямую в диалоге с выдавшим задание.
 
@alex, немного сложно прописывать такое в диалоги. Слишком много условий. Пример. Если я выполнил условие одного, говорит со мной и награду дает другой. Что говорит первый до выполнения условия, если я к нему обращусь в процессе выполнения задания? Что говорит второй до момента выполнения? Что они говорят после момента выполнения? Что будет, если второго убили до момента выполнения или если он стал враждебным в процессе выполнения? Слишком много условий. С одним НПС проще, меньше условий, меньше шансов на критическую ошибку. И диалогов меньше ))) Так что в принципе возможно, но сложнее, чем напрямую в диалоге с выдавшим задание.
Не ну тут я имею ввиду что взять задание можно только лично поговорив, и получить награду можно только если в задании указано что ГГ НЕ должен что то приносить человеку выдавшему задание

К примеру с заданием залома что сложного было бы в том, что ГГ встретив барбариса сразу спросил у залома через КПК что да как есть и ГГ тут уже бы выбрал сторону сходив туда сюда всего лишь раз а не 3,
А если взять задание с доставкой то тут уже точно пришлось бы бегать как с заданием микрата. Человек что выдавал бы нам награду имел бы ник допустит Курьер группировка Westland диалог с ним был бы такого типа
Курьер
-привет ворон, тут тебе попросили передать предмет, оплати доставку к тебе его и я его отдам...
Ворон
-хорошо, держи...

И ГГ получил бы награду
 
@alex, в принципе, это возможно, просто в трекере задания указывается, что задание здается не выдавшему его, а другому НПС, но все вопросы, описанные выше, все равно остаются. И честно говоря, по логике все же правильнее сдавать задание выдавшему, но это не обязательное условие. Я сделаю один диалог на пробу по описанному Вами сценарию, со сдачей задания другому НПС, посмортим, насколько это хорошо будет выглядеть в игровом процессе. И в Зе сан похожий момент, кстати, обыгран в задании Микрата - задание дает Микрат, но награду выдает даже не Борзый, а Урсур,
из за гибели Микрата, так что в принципе такое возможно.
 
@alex, в принципе, это возможно, просто в трекере задания указывается, что задание здается не выдавшему его, а другому НПС, но все вопросы, описанные выше, все равно остаются. И честно говоря, по логике все же правильнее сдавать задание выдавшему, но это не обязательное условие. Я сделаю один диалог на пробу по описанному Вами сценарию, со сдачей задания другому НПС, посмортим, насколько это хорошо будет выглядеть в игровом процессе. И в Зе сан похожий момент, кстати, обыгран в задании Микрата - задание дает Микрат, но награду выдает даже не Борзый, а Урсур,
из за гибели Микрата, так что в принципе такое возможно.
Конечно были бы задания исключения, да и что бы мешало человеку лично придти и поговорить для того что бы не платить курьеру ? Или например у Человека выдавшего заказ был бы ну условно значок "не в сети"
 
Можно было бы просто соединить некоторые локации переходами между ними.Это дало бы больше погружения в саму игру и не давало бы нам как то заскучать.Тем более такое проще осуществить и не потребуется что-то усложнять.Скорее всего такое упростит некоторые моменты игры и нам не придется как при прохождении Атрии, постоянно бегать через земли общины(единственное что мне не нравится в игре),тратя на это уйму времени.Меня это сильно выматывало,что я даже старался реже переигрывать некоторые моменты в игре.Сейчас же нет желания начинать сначала из-за этого.Хорошо иметь локалку

@alex, в принципе, это возможно, просто в трекере задания указывается, что задание здается не выдавшему его, а другому НПС, но все вопросы, описанные выше, все равно остаются. И честно говоря, по логике все же правильнее сдавать задание выдавшему, но это не обязательное условие. Я сделаю один диалог на пробу по описанному Вами сценарию, со сдачей задания другому НПС, посмортим, насколько это хорошо будет выглядеть в игровом процессе. И в Зе сан похожий момент, кстати, обыгран в задании Микрата - задание дает Микрат, но награду выдает даже не Борзый, а Урсур,
из за гибели Микрата, так что в принципе такое возможно.
Тогда скорее можно просто добавить в игру бары,где у специальных людей можно брать квесты(идея для сюжета)).Такое бы проще осуществить,тем более разработчику не придется заморачиваться и вероятность появления в игре будет гораздо выше.
 
Назад
Сверху