Новость Прими участие в работе над проектом The Sun: Key of Heaven

Прохожу квестовую ветку с декодером. И вот родилась такая гениальная идея.
1. В игре уже имеется уже дешифратор которым мы попадаем в атрию.
2. Предлагаю что бы с тем же дешифратором можно было разблокировать двери с кодовими замками. Но только батарейки будет хватать на 1-2 двери.
3. Оставлять так же и сюжетное прохождение с теми же дверями. Тоисть будет выбор, или сразу открывать, или проходить весь квест.
4. Батарейки крафтить будет нельзя, купить так же. Только за выполнение определенных квестов вам в награду дадут батарейку к дешифратору.
5. Всего батареек за игру можно получить 2-3. + Та что даётся при прохождении квеста с нижним шлюзом атрии.
6. Батарейка будет заменятся таким же образом как и в фанарике.
Если в дешифраторе разряжена батарейка его банально нельзя будет использовать.
7. Дешифратор заделать квестовым предметом, который нельзя выбросить или продать.
Как-то так вот.
 
Как по мне, можно сделать так :
В TSO упоминается про один из шлюзов ведущих из бункера-216 в остальные части подземного комплекса, в котором был обнаружен S-вирус. Комплекс, к которому выводит шлюз имеет выходит к сети поземных коммуникаций Д-6. Но находиться в шлюзе не представляется возможным из-за S-вируса, находящегося там.
Ситуация тупиковая?
Нет. Ведь в игру вступает Гризли, наёмник Ордена, в руки которого волею судьбы попадают документы, в которых содержится информация о подземном комплексе, включая бункер 216 и тоннель, соединяющий комплекс с Д-6. Разыскивая проход из Д-6, он узнаёт что туннель, в котором он находится отделен от остального метро гермодверью. Выясняя как её открыть он узнает, что группировка, контролирующая эту территорию, обнаружила переход между Д-6 и сетью пещер. В этом им помог один из рабочих группы 19, который остался жив лишь чудом. Убийца выстрелил ему точно в сердце, но не подозревал, что у этого человека врожденная аномалия - сердце у него находится с другой стороны. Однако проход с двумя гермодверьми и системой дезинфекции оказался ящиком пандоры. Группа, отправившаяся на разведку в пещеры в поисках скоплений грунтовых вод, подверглась пси-атаке. Сначала они перебили друг друга, а затем в панике покинули пещеры. Вернувнись в туннель они рассказали о случившемся, но в силу пережитого стресса их рассказы получились спутанными и неправдивыми. Память о случившемся у них оказалась частично стертой и всё, что они смогли пояснить - это то, что увидели странное человекоподобное существо с черной кожей. Они рассказывали про то, как посчитав его очередным мутантом открыли по нему огонь. Что было после они не помнили, но придя в себя они обнаружили себя в окружении мертвых тел в лужах крови. Выслушав доклад лидер приказал закрыть двери, но сделать этого они не успели. Группой, которая охраняла выход, внезапно овладела паника и они начали палить во все стороны. Прибежавшие на подмогу едва не были убиты своими же. Тогда они приняли единственно верное решение, заперев наглухо гермодверь, отделяющую. тоннель С-18 от станции. Узнав это, Гризли просит пропустить его через гермодверь, на что получает категоричный отказ. Причину отказа ему поясняет техник. Она заключается в том, что сервопривод, упраляющий закрытием гермодвери вышел из строя, а потому гермоворота можно открыть лишь в ручную, а поскольку они не двойные и процесс открытия/закрытия весьма не быстрый - этого они ни сделают. Ведь если во время открытия ворот они подвергнутся пси-атаке - то не смогут закрыть ворот. Затем техник сообщает что есть один вариант решения проблемы - нужно :
* починить механизм дистанционного управления дверью
* достать два короба патронов для пулемёта, чтобы остановить врагов, которые могут выйти на встречу
Так же техник просит его закрыть гермы перехода в пещеры.
Гризли остается только принять условия и выполнить их. Успешно справившись с задачей он получает согласие на проход. Гермодвери открываются и в этот момент из темноты тоннеля выходят несколько монстров. Как потом окажется - это была лишь тройка упырей, но взволнованный пулеметчик решает не рисковать и с криком "Враг! Гризли - ложись!!!" открывает огонь. Если бы Гризли вовремя не спрятался в нишу в стене - то пулеметная очередь прошила бы его насквозь. Так Гризли попадает в тоннель. Опасность встречи с так называемыми Черными никуда ни делась. Но чтобы закрыть ворота необходимо было активировать сервопривод. Пульт управления сервоприводом оказался повреждён пулей. Видимо, пришедшие в панику бойцы группы охраны ворот его и прострелили. Более того, он обнаруживает, что и сами сервоприводы будто вырваны. Гризли понимает, что закрыть ворота невозможно. Однако отступать некуда. Он проходит по двухкилометровому туннелю наполенному множеством технических ответвлений...
 
Придя на станцию и обследовав её, он обнаруживает, что гермодверь, на выходе на поверхность также не заперта и как в предыдущем случае сервоприводы так-же вырваны. Станция была конечной и представляла из себя Депо, в дальнем конце которого рельсы упирались в гигантские ворота. В одном из множества технических тоннелей он обнаруживает запертую на замок непримечательную дверь. Взломав замок, Гризли обнаруживает за ней короткий коридор, оканчивающийся другой, куда более массивной дверью с кодовым замком. В ходе дальнейших исследований пробирается пункт управления депо. В управлении он находит папку с отчётом про консервацию комплекса посредством S-вируса. При этом упоминалось в них и о системи деконсервации СДК-9, которая находилась где-то в комплексе.
И так - перед гризли встают новые задачи :
* вскрыть замок на двери в комплекс
* найти защитный герметичный костюм с замкнутым циклом дыхания
* выяснить как активируется система деконсервации
Определив свои задачи Гризли возвращается обратно. Но в момент, когда до гермоворот на выходе из С-18 остается остаётся метров двесте, он неожиданно встречает чёрного. И тут же он подвергается пси-воздействию. Неожиданно он теряет контроль над своим телом. Будто со стороны он смотрит как снимает с плеча автомат и резко повернувшись вправо делает три коротких очереди в пустоту, затем разворачивается в противоположную сторону и делает пять коротких очередей, окончательно расстреляв магазин. Затем он вновь приходит в нормальное состояние, а черный в два мгоновения скрывается в темноте в направлении пещер. Решив обследовать те места, в которые его заставили стрелять - он обнаруживает восемь трупов упырей. Оказалось что эти твари устроили засаду и если бы Гризли не начал стрелять, то неминуемо угодил бы в неё. "Чёрные - да кто же они?" - сам у себя спрашивает Гризли. Вернувшись на станцию за гермодверь С-18 Гризли рассказывает о том, что обнаружил - но умалчивает о истории с Чёрным, ведь реакцию группировки предсказать не возможно. Вдруг егт самого бы приняли за врага. Между тем, Гризли узнаёт, что на другом конце метро обитает торговец информацией, который может дать наводку на гермокостюм. За немалую цену, после недели поисков, торговец отдает Гризли папку с документами, в которых содержался отчёт о работе по разработке нового метода лечения больных с параличом нижних конечностей. В них содержалась информация о ходе нескольких операций, на которых ученые использовали герметичные костюмы с ЗЦД. Также там упоминалось о проведенной эвакуации, и о том, что оборудование не было вывезено. Среди прочей информации, там так-же содержалась информация о фенотипных изменениях у одного из пациентов, вызванное несовместимостью с препаратом на фоне ранее проведенной лучевой терапии. Прочитав перечень изменений Гризли обнаружил, что он полностью соответствует облику Чёрного.
Он делает следующие выводы :
* возможно через пещеры можно попасть в лабораторию, в которой и появились эти самые Чёрные
* вероятно, что документы сфальсифицированы.
* в лаборатории есть шанс найти гермокостюм
Вновь Гризли проходит через гермодверь С-18. В последний раз оглянувшись в сторону двери, он проходит во мрак коридора, отделяющего рукотворный тоннель от неизведанных пещер...
 
Не кто не знает что там с iOS ?😂столько времени уже прошло…
 
@EGProject, dev will you add some extreme weather anomaly like a stalker which is like a terrible storm and can damage the character, not just raven or grizly but NPC too maybe
It will be perfect though
 
@Rully, Yes, it would be nice to have something like acid or radioactive rain. In the wake of them, the NPS hide in shelters.
 
Назад
Сверху