Важно! Проблема с облачным сохранением в The Sun: Origin. Часть первая

EGProject

Разработчик
Команда форума
Администратор
Реакции
527
Баллы
160
Сегодня купили новый аппарат для тестов - Xiaomi Redmi 7 и, наконец-то!!!, впервые столкнулись с проблемой облачного сохранения данных.

Игра установлена, сервисы установлены, но облако не работало. Оказалось, в игру нас автоматически не залогинило. Включили автологин в настройках Google Play Game, перезапустили игру и все заработало как положено.

Поэтому, прежде чем писать о проблемах с облаком, проверьте, включен ли у вас авто логин в поддерживаемых играх (скриншот).

Вложения

Даниэль

Бывалый
Старожил
Реакции
33
Баллы
30
Сегодня купили новый аппарат для тестов - Xiaomi Redmi 7 и, наконец-то!!!, впервые столкнулись с проблемой облачного сохранения данных.

Игра установлена, сервисы установлены, но облако не работало. Оказалось, в игру нас автоматически не залогинило. Включили автологин в настройках Google Play Game, перезапустили игру и все заработало как положено.

Поэтому, прежде чем писать о проблемах с облаком, проверьте, включен ли у вас авто логин в поддерживаемых играх (скриншот).
Всё включено, только вот не хочет логин мой проверять)))))

Вложения

EGProject

Разработчик
Команда форума
Администратор
Реакции
527
Баллы
160
Как ж быть тогда?
Если честно - я не знаю. Попробуйте зайти в Play Market, затем найти там Play Game и перейти в него (именно через Google Play Market). Затем попробуйте переключить настройки авто логина в поддерживаемых играх. Попробуйте снова войти в The Sun.

У нас сегодня настройка авто логина не переключалась вообще, пока мы не зашли в Play Game через Google Play Market.

Даниэль

Бывалый
Старожил
Реакции
33
Баллы
30
Если честно - я не знаю. Попробуйте зайти в Play Market, затем найти там Play Game и перейти в него (именно через Google Play Market). Затем попробуйте переключить настройки авто логина в поддерживаемых играх. Попробуйте снова войти в The Sun.

У нас сегодня настройка авто логина не переключалась вообще, пока мы не зашли в Play Game через Google Play Market.
Лады, попробую такую схему.

Даниэль

Бывалый
Старожил
Реакции
33
Баллы
30

Отключить?

Вложения

EGProject

Разработчик
Команда форума
Администратор
Реакции
527
Баллы
160

Даниэль

Бывалый
Старожил
Реакции
33
Баллы
30
Я целую тему сегодня создал. Смотрите скриншот в первом сообщении этого же обсуждения. Настройки потыкать туда сюда и оставить включенными.
Здравствуйте,сделал всё,как описали,к сожалению не помогло. Вообще никак.
Решил я удалить Play games,проверить,как без него,в итоге я удалил,а он как бы остался,в других играх выскакивал значок подключения к игре,что делать понятия не имею?!

Дмитрий

Ветеран
Бета-тестеры
Реакции
313
Баллы
70
У меня была проблема с облачным сохранением, после захода на локацию Заброшенный завод. Я не мог сохраниться в облако после этого на моменте (пожалуйста подождите) вылетала игра на рабочий стол. Я решил переустановить игру и локальные сохранения слетели, ну как и должно было быть. И после этого решил проверить будет ли проблема с облачным сохранением после захода на локации заброшенный завод, как оказалось что нет, проблема исчезла. Я думаю, что проблема была не в локации, а в локальном сохранении, которое было до обновления 1.6.3.

Даниэль

Бывалый
Старожил
Реакции
33
Баллы
30
У меня была проблема с облачным сохранением, после захода на локацию Заброшенный завод. Я не мог сохраниться в облако после этого на моменте (пожалуйста подождите) вылетала игра на рабочий стол. Я решил переустановить игру и локальные сохранения слетели, ну как и должно было быть. И после этого решил проверить будет ли проблема с облачным сохранением после захода на локации заброшенный завод, как оказалось что нет, проблема исчезла. Я думаю, что проблема была не в локации, а в локальном сохранении, которое было до обновления 1.6.3.
Очень даже возможно, я очень хотел бы сделать как ты, только у меня нет облачного сохранения.

PlaySer

Бывалый
Бета-тестеры
Реакции
81
Баллы
30
У меня этот способ не сработал . По прежнему на заброшенном заводе бесконечное "Пожалуйста подождите" .Плюс снова фонарик не освещает землю

EGProject

Разработчик
Команда форума
Администратор
Реакции
527
Баллы
160
У меня этот способ не сработал . По прежнему на заброшенном заводе бесконечное "Пожалуйста подождите" .
Локация тут ни при чем.
Плюс снова фонарик не освещает землю
Все должно освещать. Походу, вы не успеваете за апдейтами.

PlaySer

Бывалый
Бета-тестеры
Реакции
81
Баллы
30
Локация тут ни при чем.

Успеваю ) Фонарик не работает корректно только в Заброшенном заводе

Локация тут ни при чем.

Сейчас сделаю видео о фонарике и о сохранении в облако в старой локации и в новой

EGProject

Разработчик
Команда форума
Администратор
Реакции
527
Баллы
160

Игорьян

Новичок
Деревня новичков
Реакции