Важно! Проблема с облачным сохранением в The Sun: Origin. Часть первая

EGProject

Разработчик
Команда форума
Администратор
Сообщения
2,198
Реакции
1,695
Баллы
160
Сегодня купили новый аппарат для тестов - Xiaomi Redmi 7 и, наконец-то!!!, впервые столкнулись с проблемой облачного сохранения данных.

Игра установлена, сервисы установлены, но облако не работало. Оказалось, в игру нас автоматически не залогинило. Включили автологин в настройках Google Play Game, перезапустили игру и все заработало как положено.

Поэтому, прежде чем писать о проблемах с облаком, проверьте, включен ли у вас авто логин в поддерживаемых играх (скриншот).
 

Вложения

  • autologin.jpg
    autologin.jpg
    227.7 KB · Просмотры: 45
Сегодня купили новый аппарат для тестов - Xiaomi Redmi 7 и, наконец-то!!!, впервые столкнулись с проблемой облачного сохранения данных.

Игра установлена, сервисы установлены, но облако не работало. Оказалось, в игру нас автоматически не залогинило. Включили автологин в настройках Google Play Game, перезапустили игру и все заработало как положено.

Поэтому, прежде чем писать о проблемах с облаком, проверьте, включен ли у вас авто логин в поддерживаемых играх (скриншот).
Всё включено, только вот не хочет логин мой проверять)))))
 

Вложения

  • IMG_20190824_234917.jpg
    IMG_20190824_234917.jpg
    210.1 KB · Просмотры: 18
  • IMG_20190824_200133.jpg
    IMG_20190824_200133.jpg
    989.6 KB · Просмотры: 19
Как ж быть тогда?
Если честно - я не знаю. Попробуйте зайти в Play Market, затем найти там Play Game и перейти в него (именно через Google Play Market). Затем попробуйте переключить настройки авто логина в поддерживаемых играх. Попробуйте снова войти в The Sun.

У нас сегодня настройка авто логина не переключалась вообще, пока мы не зашли в Play Game через Google Play Market.
 
Если честно - я не знаю. Попробуйте зайти в Play Market, затем найти там Play Game и перейти в него (именно через Google Play Market). Затем попробуйте переключить настройки авто логина в поддерживаемых играх. Попробуйте снова войти в The Sun.

У нас сегодня настройка авто логина не переключалась вообще, пока мы не зашли в Play Game через Google Play Market.
Лады, попробую такую схему.
 
Если честно - я не знаю. Попробуйте зайти в Play Market, затем найти там Play Game и перейти в него (именно через Google Play Market). Затем попробуйте переключить настройки авто логина в поддерживаемых играх. Попробуйте снова войти в The Sun.

У нас сегодня настройка авто логина не переключалась вообще, пока мы не зашли в Play Game через Google Play Market.
Отключить?
 

Вложения

  • IMG_20190826_201819.jpg
    IMG_20190826_201819.jpg
    268.6 KB · Просмотры: 13
Я целую тему сегодня создал. Смотрите скриншот в первом сообщении этого же обсуждения. Настройки потыкать туда сюда и оставить включенными.
Здравствуйте,сделал всё,как описали,к сожалению не помогло. Вообще никак.
Решил я удалить Play games,проверить,как без него,в итоге я удалил,а он как бы остался,в других играх выскакивал значок подключения к игре,что делать понятия не имею?!
 
У меня была проблема с облачным сохранением, после захода на локацию Заброшенный завод. Я не мог сохраниться в облако после этого на моменте (пожалуйста подождите) вылетала игра на рабочий стол. Я решил переустановить игру и локальные сохранения слетели, ну как и должно было быть. И после этого решил проверить будет ли проблема с облачным сохранением после захода на локации заброшенный завод, как оказалось что нет, проблема исчезла. Я думаю, что проблема была не в локации, а в локальном сохранении, которое было до обновления 1.6.3.
 
У меня была проблема с облачным сохранением, после захода на локацию Заброшенный завод. Я не мог сохраниться в облако после этого на моменте (пожалуйста подождите) вылетала игра на рабочий стол. Я решил переустановить игру и локальные сохранения слетели, ну как и должно было быть. И после этого решил проверить будет ли проблема с облачным сохранением после захода на локации заброшенный завод, как оказалось что нет, проблема исчезла. Я думаю, что проблема была не в локации, а в локальном сохранении, которое было до обновления 1.6.3.
Очень даже возможно, я очень хотел бы сделать как ты, только у меня нет облачного сохранения.
 
У меня была проблема с облачным сохранением, после захода на локацию Заброшенный завод. Я не мог сохраниться в облако после этого на моменте (пожалуйста подождите) вылетала игра на рабочий стол. Я решил переустановить игру и локальные сохранения слетели, ну как и должно было быть. И после этого решил проверить будет ли проблема с облачным сохранением после захода на локации заброшенный завод, как оказалось что нет, проблема исчезла. Я думаю, что проблема была не в локации, а в локальном сохранении, которое было до обновления 1.6.3.
У меня этот способ не сработал . По прежнему на заброшенном заводе бесконечное "Пожалуйста подождите" .Плюс снова фонарик не освещает землю
 
У меня этот способ не сработал . По прежнему на заброшенном заводе бесконечное "Пожалуйста подождите" .
Локация тут ни при чем.
Плюс снова фонарик не освещает землю
Все должно освещать. Походу, вы не успеваете за апдейтами.
 
Локация тут ни при чем.

Все должно освещать. Походу, вы не успеваете за апдейтами.
Успеваю ) Фонарик не работает корректно только в Заброшенном заводе

Локация тут ни при чем.

Все должно освещать. Походу, вы не успеваете за апдейтами.
Сейчас сделаю видео о фонарике и о сохранении в облако в старой локации и в новой
 
Ну не ребят что с облаком делать?не сохраняет и все
 
Назад
Сверху