Продолжение истории Ворона (часть 4/6)

Ex3mer

Ветеран
Старожил
Сообщения
150
Реакции
105
Баллы
45
Часть 4 - Набор бойцов для бунта, автомат Скальпа, стрельба рядом с бункером общины Ворона и вопрос о преданности.

Скоро ожидается бунт, или даже война с Апостолом и его подручными. Смотритель закончил разрабатывать декодер для нижнего шлюза. Осталось разобраться с главным врагом, но для этого нужно набрать бойцов.



Сейчас нужно переговорить с Бедуином. Диалог:


Бедуин: Вот ублюдки! А ведь наверняка ещё придут...
Задание выполнено: Помощь общины.
Получены очки навыков: 5
Ворон: Может у вас получится сбежать из этого места для безопасности?
Бедуин: Боюсь, что нет. Поскольку путь здесь всего один, а если мы покинем эту территорию, то можем с лёгкостью наткнуться на ещё один отряд! Остаётся только сражаться...
Ворон: Это точно. Может мне остаться здесь и помо...
Бедуин: Нет, Ворон. Иди! Ты обязан убить Апостола. Мы сможем защититься и без твоей помощи!
Ворон: Но я не могу вас бросить на погибель! Я обязан вам помочь!
Бедуин: Ворон, ты сильно переживаешь. Вряд-ли Апостол пошлёт сюда много бойцов, он больше позаботиться о своей охране. А если со мной что и случиться... Знай, что ты лучший боец этой общины!
Ворон: Что ж... Я навещу вас после сражения.



Дефолтный диалог с Бедуином:


Бедуин: Не бойся за нас. Мы с ними справимся.
Ворон: Хорошо, но после сражения я вернусь сюда.

Всё идёт наперекосяк...


Дальше мы получаем сообщение по радио от Механика:


Радио Механика: Ворон! Срочно приходи сюда! Волк ушёл из бункера со всеми припасами для нашей группы. Нам нужно найти его и допросить!


Идём к бункеру и говорим с Механиком. В бункере также появились пять бойцов общины "Север-216":
Дикий (тот самый поддонок, где его наверняка пристрелят)
Егерь (докажет Милане, что он не предатель XD)
Заноза (Хотел рейд, получил рейд)
Ведро (Хотел рейд, получил рейд)
Шмель (Готов сражаться)

Диалоги с ними пропишу в 5 части
Сейчас давайте поговорим с Механиком:


Механик: Ворон, наконец ты пришёл!
Ворон: Что случилось? Волк предал нас?
Механик: Не знаю, но возможно! Он сказал Крегу, что идёт поделиться припасами с одним другом. Короче отговорку он придумал и слинял со всеми припасами! Слишком подозрительно это всё.
Ворон: Зачем ты вообще решил взять с собой чужаков!?
Механик: Волк - мой старый знакомый. Мы вместе были мальчиками на побегушках у Корпорации лет 10 назад, когда я ещё не примкнул к нашей общине. Поэтому я не хотел бросать его, а за одно и остальных. Меньше всего я ожидал предательства от моего друга! Возможно сейчас он добрался до города, нам нужно допросить его!
Ворон: Может сможем поймать его во время бунта?
Механик: Нет, Ворон. Это моё дело. Но ты мне должен помочь. А бунт пока подождёт.
Ворон: Я хотел спросить у тебя кое-что, ведь ты когда-то состоял в рядах Корпорации. Что ты можешь сказать про Оазис? Что в нём такого загадочного? Почему, когда я прошёл через него, я очутился в Городе Корпорации, который был в километрах от этого места?
Механик: Город Корпорации находится в таком месте, чтобы обычный человек не смог его найти. Но Корпорации нужны были новые люди, и для этого как раз есть Оазис. Ты заходишь в глухомань, где ничего нет на поверхности, но под землёй находится мощный портал. Настолько мощный, что телепортирует тебя, даже если ты на поверхности. Портал, который телепортирует тебя прямиком в город. Это была такая "инициация" для новобранцев. Кто-то случайно натыкался на это место, и потом до конца своей жизни прислуживал Корпорации... Возможно ты уже видел прототип этого портала в виде маленькой платформы рядом с одним заброшенным бункером. Для его работы потребуется ядерная батарея, а для подземного портала - ядерный реактор. Позже это место стали остерегаться люди, которым была дорога своя жизнь. Портал ещё работает, но Корпорация к чужакам теперь относится строго, в редких случаях могут даже на месте расстрелять.
Ворон: Теперь мне всё понятно. Но нам действительно нужно искать Волка вдвоём?
Механик: Да! Я буду ждать тебя в Городе Корпорации, рядом с резиденцией Апостола. Вместе будем штурмовать это здание, где возможно будет находиться Волк.
Новое задание: Вопрос о преданности.
Ворон: Стой. А ты можешь ещё рассказать что-нибудь интересное про Корпорацию. Любая информация будет полезна.
Механик: Возможно ты не знаешь, но Основатель "расставил" Корпорацию по всему земному шару. Это в наших краях всем заправляет Апостол. Например в дальних кордонах лидер - совсем другой человек, но он из Корпорации. Неизвестно, что вообще происходит на других материках. Возможно там вообще Корпорацию свергли.
Ворон: Интересно было послушать. Встретимся в городе.



Название задания: Вопрос о преданности.
Выдача квеста: Механик
Предыдущий квест: Помощь Общины.
Описание задания: Волк украл припасы, принадлежащие нашей группе. Механик полагает, что он на стороне Корпорации и сейчас уже слинял в город. А ещё он предлагает вдвоём сбегать в город и похитить Волка для допроса. Вдвоём мы не справимся против целого города, но Механик настаивает на другом. Глупый план, как мне кажется, но командиру виднее.
Подпункты (задание будет обновляться):
- Поговорить с Механиком в Городе Корпорации

Примечание: После того, как мы выходим из бункера Смотрителя, Механик уже будет в Городе Корпорации ожидать нас.

Находим Механика рядом с входом в широкое здание (резиденция Апостола) и говорим с ним:

Механик: Ну что, ты готов? Волк сейчас находится в этом здании.
Ворон: Я-то готов, но как мы собираемся похищать Волка для допроса? Как мы вообще собираемся штурмовать это здание?
Механик: Да никак мы его штурмовать не собираемся, потому что здесь наши пути расходятся.
Ворон: Что?
Механик: Всё это время я и Волк были на стороне Корпорации. Сын Волка, Скиф, тоже был на их стороне, но не по своей воле. Я был тем самым, кто сливал информацию про нашу общину Чёрным Бестиям. Помнишь, что я тебе говорил? Если ты присоединяешься к Корпорации, то уйти из неё ты не сможешь.
Ворон: То-есть ты... Нет, нет! Я верил тебе, а ты был предателем все это время!
Механик: К сожалению это правда. Я не стану убивать тебя, мы вместе через многое прошли. Ты вырос на моих глазах! Раньше я считал тебя неопытным бойцом, а сейчас ты готов воевать с самой Корпорацией!
Ворон: Как ты мог...
Механик: Понимаю, что тебе грустно. Но я настаиваю, чтобы ты и твои дружки сюда не приходили. Вас всех убьют!
Ворон: Механик, я... Ты - ублюдок, крыса! Я сам с тобой разберусь!
Механик: Я не стану с тобой бороться. Прощай, Ворон!
Ворон: Стой!


Дальше Механик убегает в резиденцию Апостола. Войти туда мы не сможем. Убить Механика тоже. Он нас не станет атаковать, как он и сказал. Увидим мы его только во время рейда на Апостола.

Дальше мы слушаем Апостола:


Громкоговоритель Апостола: Ворон, Ворон... Ничему тебя жизнь не учит! Скоро мои бойцы захватят твою общину, возможно уже и захватили! А сейчас... Готовься к смерти! Передавай привет моему брату...


Вопрос о преданности. Задание обновлено: Сбежать из города и поговорить со Смотрителем.


Появился новый пункт в задании. Заспавнилось 10 бородачей в зданиях. Они вышли на улицу и ищут Ворона. Ворону не обязательно с ними сражаться, от них нужно просто убежать. Дальше мы говорим со Смотрителем:



Смотритель: Ворон, я поговорил с бойцами из твоей общины, обсудил с ними планы. А ты куда шёл с Механиком?
Задание выполнено: Вопрос о преданности.
Получены очки навыков: 3
Ворон: Мы шли искать Волка в Городе Корпорации, который считался предателем. Потом Механик рассказал мне, что он тоже на стороне Корпорации и бросил меня! А вместе со мной он бросил и нашу общину!
Смотритель: Я сожалею об этом. Но он выбрал свою сторону. И если придётся, то вы убьёте его. Я сообщу о предательстве Механика и Волка бойцам из твоей общины.
Ворон: После стольких лет этот гад оказался предателем! Я до сих пор в это поверить не могу... Так он ещё сливал информацию о нашей общине Корпорации! Возможно так они и нашли наш бункер. Я уже помог им отбить одну атаку вражеских бойцов...
Смотритель: Так устроен этот мир. Некоторым людям важна лишь их жизнь. Возможно если бы Механик ушёл из Корпорации, то Апостол послал своих киллеров, чтобы убить его.
Ворон: Это ничего не меняет. Он лишь заботился о себе, он не был предан нашей общине!
Смотритель: Если тебе хочется ему отомстить, то возможно ты встретишь его во время атаки. Когда будешь готов, то поговори со мной. И не забывай, что репутация - важная часть человека. Это касается и тебя.
Ворон: Хорошо, сейчас передохну немного.
(Особый диалог, если репутация у Ворона ниже среднего) Смотритель: Ворон, подожди. У меня тут одно оружие есть, но я им не пользуюсь, оно на любителя. А именно чёртов огнемёт! Подойдёт такому беспощадному человеку наподобие тебя...
Получен предмет: Огнемёт
Получен предмет: Напалм (500 штук)
Ворон: Чего!? Ну... Спасибо, наверное.


Неожиданный сюрприз для игроков с плохой репутацией у Ворона. Но это меньшее, что они получают по сравнению с игроками с высокой репутацией у Ворона)


Чёртов Механик! Он и Волк - предатели! Теперь всё сходится...
Даже коммуникатор Хоффмана намекал на это.


Давайте поговорим снова со Смотрителем:


Ворон: Я готов к атаке.
Смотритель: На данный момент у нас мало бойцов. Поговори с Чаном и заодно поговори с Буддой, чтобы он отправил несколько бойцов из Картеля нам помочь.
Ворон: Хорошо. Я так и сделаю



Этот диалог появляется, если не выполнено задание Вакансия. У нас также не выполнено задание Автомат Скальпа и его альтернатива Перепродажа требует жертв. Давайте выполним задания от Тени.


Примечание: Описания заданий про Скальпа и подпункты расписаны во 2 части продолжения сюжета.


Примечание
: Лучше сделать так, чтобы после первого диалога с Психом на базе рабовладельцев, он будет не идти, а бежать из Ржавых пустошей в Земли общины к базе Дантистов. Или чтобы он после диалога сразу находился на базе Дантистов, если мы покидаем Ржавые пустоши.


Примечание: Чтобы квест Перепродажа требует жертв воспроизвёлся, нужно продать автомат Скальпа. После разговора с Тенью, где мы получаем этот квест, выкупить автомат уже нельзя будет.



Нам нужно идти в Заброшенный лагерь, и в месте где несколько разрушенных домов мы встречаем Скальпа и говорим с ним. Будет несколько альтернатив в зависимости от того будет нужный автомат в руках у Ворона, или нет.

Скальп - Нейтрал.


Диалог, если у Ворона нет АК Скальпа:


Скальп: Слушай, мне не очень нравится общаться с незнакомцами. Так что уходи отсюда по-хорошему.
Ворон: Это вы Скальп? Ваш друг попросил меня поговорить с вами на счёт вашего потерянного автомата.
Скальп: Ты про Тень? Тогда ладно. Просто в последнее время у меня ужасная паранойя когда вижу незнакомцев. А всё из-за этого психа, который украл у меня автомат! Подожди, его ведь так и зовут. Псих! Я прочитал его имя, вырезанное ножом на руке, пока пытался его остановить. Но где я теперь найду свой автомат...
Ворон: Тень мне уже рассказал все подробности ситуации. Постараюсь найти ваш автомат и вернуть его вам.
Скальп: Но ради чего ты это делаешь?
(1 вариант и ответы на него) Ворон: Чтобы помочь вам и получить за это прибыль.
Скальп: Все вы, скупердяи, одинаковые. Ты мне напоминаешь одного моего знакомого - Гризли. Таких жадных скупердяев свет не видывал!
Ворон: Кто я!?
Скальп: Не знаешь ты таких слов, парень. А я их прочитал в одной книжке. Называется "Словарь". Там столько интересных слов! Хорошо, что у меня есть деньги чтобы заплатить тебе. Поэтому если ты найдёшь мой автомат, а ты его ни с чем не перепутаешь, то я хорошо заплачу тебе.
(2 вариант и ответы на него) Ворон: Чтобы просто помочь вам. Деньги мне не нужны.
Скальп: Первый раз слышу такое. Видимо ты, парень, в чём-то провинился, раз хочешь искупится таким путём. Что ж, не мне тебя судить. Найдёшь мой автомат, а ты его ни с чем не спутаешь, то получишь мои благословения.
(После обоих вариантов) Ворон: Но как я найду этот автомат?
Скальп: Этот псих нёс чушь про какого-то дракона. Такую белиберду я слышал только от группировки Песчаные Бури, которая находится в Ржавых пустошах. Возможно там и находится Псих. Возможно он уже в другом месте. А ещё возможно его приютили к себе Дантисты. Эти люди добры к любому незнакомцу. Но поскольку Тень тебе всё рассказал, то не буду тебя задерживать. Тебе могу только пожелать удачи с его поисками.
(Особый диалог, если локация Ржавые пустоши не открыта. Возможно кто-то выбрал сразу агрить бойцов Реверса) Ворон: Я не знаю, где находятся Ржавые пустоши, можешь дать координаты этого места?
Скальп: Нет. У меня самого этих координатов нет. Могу только пожелать удачи с поиском этого места.
(После обоих вариантов) Ворон: Спасибо и на этом. Пойду искать ваш автомат.



А получить координаты Ржавых пустошей у нас ещё будет возможность.



Дефолтный диалог, если автомат не возвращён:



Скальп: Нашёл автомат?
Ворон: Ещё нет.




Диалог, если автомат Скальпа в руках у Ворона:


Скальп: Слушай, мне не очень нравится общаться с незнакомцами. Так что уходи отсюда по-хорошему.
Ворон: Это вы Скальп? Ваш друг попросил меня поговорить с вами на счёт вашего потерянного автомата.
Скальп: Ты про Тень? Тогда ладно. Просто в последнее время у меня ужасная паранойя когда вижу незнакомцев. А всё из-за этого психа, который украл у меня автомат! Подожди, его ведь так и зовут. Псих! Я прочитал его имя, вырезанное ножом на руке, пока пытался его остановить. Но где я теперь найду свой автомат...
Ворон: Я его уже нашёл. Можете забирать.
Задание выполнено: Автомат Скальпа.
Потерян предмет: AK-47 Скальпа
Скальп: Правда? Спасибо большое. Но что ты хочешь взамен?
(1 вариант и ответы на него) Ворон: Деньги, конечно же.
Скальп: Все вы, скупердяи, одинаковые. Ты мне напоминаешь одного моего знакомого - Гризли. Таких жадных скупердяев свет не видывал!
Ворон: Кто я!?
Скальп: Не знаешь ты таких слов, парень. А я их прочитал в одной книжке. Называется "Словарь". Там столько интересных слов! Хорошо, что у меня есть деньги чтобы заплатить тебе. Забирай!
Получено вознаграждение: 50000 знаков.
Ворон: Это... Щедро с твоей стороны.
(2 вариант и ответы на него) Ворон: Денег мне не надо. Я хотел просто вам помочь.
Скальп: Первый раз слышу такое. Видимо ты, парень, в чём-то провинился, раз хочешь искупится таким путём. Что ж, не мне тебя судить. Мне Тень рассказал, что у вас там какая-то заварушка планируется. Могу только пожелать удачи.
Ворон: Спасибо и на этом.


За второй вариант повышается репутация/карма Ворона. Перекрывает 2 плохих поступка (два обычных понижений кармы)

Карма повышается, потому что Ворон изначально решил помогать Скальпу/Богачу, не зная, что ему за это заплатят (то есть осознанно помогал за бесплатно). Поэтому если он и в дальнейшем откажется от денег, то значит он - не жадный человек.

Диалог со Скальпом, когда мы ему помогли:


Скальп: У меня есть товары, которые помогут тебе выжить в этом несправедливом мире.
Ворон: Торговцам в Атрии будут рады. Приходи туда как-нибудь.
Скальп: Я подумаю над этим. Там нет психов?
Ворон: Нет. В этой глуши нормально не поторгуешься, поэтому долго не думай над моими словами


После этого диалога Скальп будет находится рядом с бункером Атрии, вместе с другим торговцем - Прутом, после того, как мы покинем Заброшенный лагерь.


Дефолтный диалог со Скальпом после этого диалога (Происходит как и в Заброшенном лагере, так и в Атрии.):


Скальп: У меня есть товары, которые помогут тебе выжить в этом несправедливом мире.
Ворон: Спасибо. Сейчас посмотрю и пойду.



Теперь давайте будем действовать по первому сценарию, где мы ещё не нашли автомат Скальпа, но локация Ржавые пустоши у нас открыта. Делаем всё, чтобы найти его автомат в бункере X13 и приходим к нему. Диалог будет похожим, если мы сразу нашли автомат и вернули его:


Скальп: Как обстоят дела с автоматом?
Ворон: Нашёл его, забирай.
Задание выполнено: Автомат Скальпа
Потерян предмет: AK-47 Скальпа
Скальп: Спасибо большое. Но что ты хочешь взамен?
(1 вариант и ответы на него) Ворон: Деньги, конечно же.
Скальп: Все вы, скупердяи, одинаковые.
Ворон: Кто я!?
Скальп: Не знаешь ты таких слов, парень. А я их прочитал в одной книжке. Называется "Словарь". Там столько интересных слов! Хорошо, что у меня есть деньги чтобы заплатить тебе. Забирай!
Получено вознаграждение: 50000 знаков
Ворон: Это... Щедро с твоей стороны.
(2 вариант и ответы на него) Ворон: Денег мне не надо. Я хотел просто вам помочь.
Скальп: Первый раз слышу такое. Видимо ты, парень, в чём-то провинился, раз хочешь искупится таким путём. Что ж, не мне тебя судить. Мне Тень рассказал, что у вас там какая-то заварушка планируется. Могу только пожелать удачи.
Ворон: Спасибо и на этом.


Теперь давайте выполним альтернативу этого задания - Перепродажа требует жертв. Секретный квест, можно сказать. И он нам даже выгодней обойдётся, чем его обычный вариант.
Знаки за продажу автомата с его обвесами + 60000 знаков от Скальпа (награда немного поменялась). Выгода, можно сказать. Давайте поговорим со Скальпом:




Скальп: Слушай, мне не очень нравится общаться с незнакомцами. Так что уходи отсюда по-хорошему.
Ворон: Это вы Скальп? Ваш друг попросил меня поговорить с вами на счёт вашего потерянного автомата.
Скальп: Ты про Тень? Тогда ладно. Просто в последнее время у меня ужасная паранойя когда вижу незнакомцев. Этот торговец-пройдоха не хотел отдавать мой автомат! Так ещё и цену ему завышал! Моему, сука, автомату! На нём даже моя подпись есть!
Ворон: Я хотел сказать, что я находил ваш автомат в бункере X13. Я его продал одному человеку. Он цены не завышал на товары, поэтому возможно он продал его другому человеку. Из-за меня это всё и произошло...
Скальп: А ты - честный парень. Ты мне нравишься. Я убил того жадного торговца и забрал у него свой автомат. Он хотел продать его за 60000 знаков. Да он с дуба рухнул! Лучше эти знаки я отдам тебе. Ты - первый, кто нашёл мой автомат. Ты заслужил эту награду.
Задание выполнено: Перепродажа требует жертв.
Получено вознаграждение: 60000 знаков
Ворон: А вам не жалко этих денег?
Скальп: Да нет. Я тоже торгую разными вещами, поэтому мой кошелёк не пуст. Но торгую только с честными людьми.
Ворон: Понятно. Я, наверное, пойду.


С альтернативной миссией карму не повысить.

А после выполнения альтернативного квеста можно поговорить со Скальпом про Атрию, он туда придёт и будет у него дефолтный диалог про торговлю, который написан выше.


Вот такой вот персонаж Скальп.



Дальше идём поговорить с Чаном, выполним его просьбу (а она будет) и закончим 4 часть. С Чаном мы могли ещё давно поговорить, когда Крег только выдал задание Вакансия.


Название задания
: Вакансия.
Выдача квеста: Крег
Предыдущий квест: Конец Вершителю.
Описание задания: Крег попросил меня поговорить с Чаном и попросить его временно присоединиться на сторону Смотрителя. Надеюсь он согласиться на это
Подпункты (задание будет обновляться):
- Поговорить с Чаном


Идём говорить с Чаном:


Чан: Привет, Ворон. Случаем не нашёл Смотрителя?
Ворон: Нашёл. Один мой знакомый, а также охранник Смотрителя попросил тебя присоединиться на их сторону на некоторое время. Нам лишние бойцы не помешают. Мы сейчас находимся в бункере, который рядом с Заброшенным Заводом. Там тебя должны пропустить друзья из моей общины.
Чан: Да с радостью. Про это местечко я слышал. Только там всегда это здание на ключ-карту закрыто. Главное, чтобы Будда меня отпустил. Но у меня есть к тебе просьба.
Ворон: Какая?
Чан: Мы как-то раз играли в картишки на деньги. К нам присоединился один человек по имени Турист. Поиграли мы и с ним в карты. Но потом мы заметили, что он жульничал! Правда мы выпили слегка и Турист смог обокрасть нас. Мы само собой за ним угнаться не смогли. Ты бы видел, насколько это было нелепо. На нас потом Будда орал, как бешеный! Поэтому найди этого жулика и убей его. А если он брехать будет, то не церемонься с ним. Я последний раз видел его у работорговцев в Ржавых пустошах, но они меня не подпускали к нему. Когда закончишь с ним, то я к вам присоединюсь.
Новое задание: Охота на жулика.
(Особый диалог, если у Ворона не открыта эта локация)
Ворон: Вот только я не знаю, где находятся эти Ржавые пустоши.
Чан: Вот тебе координаты этого места.
Открыта локация: Ржавые пустоши
(После обоих вариантов) Ворон: Хорошо. Сейчас пойду искать Туриста.




Дефолтный диалог Чана после выдачи задания Охота на жулика:


Чан: Постараюсь больше не бухать в таких количествах.
Ворон: Всем стоит постараться...



Название задания: Охота на жулика.
Выдача квеста: Чан
Предыдущий квест: Конец Вершителю.
Описание задания: Чан попросил меня убить одного человека по имени Турист, который нечестно играл в карты вместе с людьми из Атрии. Может стоит поговорить с ним и попросить его вернуть деньги Чану и остальным, с кем он играл?
Подпункты: Отсутствуют.



Давайте для начала просто поговорим с Туристом. Его конечно можно просто убить и вернутся к Чану. Но давайте попытаемся разрядить этот конфликт. Диалог с Туристом (доступен, когда Турист спасён и находится на базе с оружием):

Турист: Надеюсь ты не пришёл за мной?
Ворон: За тобой я и пришёл...
Турист: Стой! Не убивай меня! Эти пьяные придурки несли чушь про то, что я жульничал и украл у них деньги. Я не делал этого! Они в пьяном бреду это наговорили и теперь хотят меня убить! Это... Может откуп возьмёшь?
(Первый ответ Ворона и ответы на него) Ворон: Давай откуп. Я скажу своим, что я тебя убил.
Турист: Подожди секунду. Сейчас...
Ворон: А ну живо давай деньги! Сейчас же!
Турист: Стой! Это... Это Оплот! Три оплотовца из Пустынного Плато! Они хотели убить меня. Не знаю за что, я им чем-то не угодил. Троица киллеров! Возможно твои дружки с ними договорились.
(Если оплотовцы живы. Вариант дружбы) Новое задание: Клин клином вышибают.
Ворон: Вот только посмей меня обмануть. Я вышибу тебе мозги, если не заплатишь!
(Если оплотовцы мертвы. Вариант вражды)
Ворон: Ту троицу я уже убил. Слишком борзые они были. А теперь давай деньги!
Турист: Стой! Они меня как раз обокрали, они...
Ворон: Что?
(Другой ответ Ворона и ответы на него. Вариант вражды) Ворон: Откуп? Ты же сказал, что не воровал у них деньги.
Турист: Иди к чёрту!
Ворон: Ах ты урод...



Если выбран ответ, за которым следует вражда, то Турист начинает стрелять в Ворона.


Сначала давайте действовать по варианту дружбы
(или же первый ответ Ворона, если оплотовцы с Пустынного Плато живы).


Название задания: Клин клином вышибают.
Выдача квеста: Турист
Предыдущий квест: Конец Вершителю.
Описание задания: Я согласился взять откуп у Туриста. Взамен я не убью его, а навру Чану про его смерть. Но Турист ничего отдавать не собирался и сказал, что его пытаются убить трое людей из Оплота, которые находятся на Пустынном плато. Небось он брешет, но что остаётся мне делать...
Подпункты: Отсутствуют


Новый дефолтный диалог с Туристом:


Турист: Давай, жду тебя.
Ворон: На, жди меня.
Турист: Что?
Ворон: А что давать то?
Турист: Иди уже...
Ворон: Ты невыносим.



Во время этой миссии у Бегемота, Бритвы и Метлы новые диалоги.


Говорим с Бритвой:

Бритва: Иди с Бегемотом поговори.
Ворон: Хорошо.


Говорим с Метлой:


Метла: Всё вопросы к Бегемоту!
Ворон: Ладно, успокойся...


Говорим с Бегемотом:


Бегемот: Чего тебе, неудачник? Может убийство хочешь заказать?
(Первый ответ и ответы на него. Вариант вражды) Ворон: Наоборот. Я хочу отменить заказ на Туриста.
Бегемот: Так ты его прихвостень? Этот предатель не только бросил Оплот, так ещё и своровал знаки из казны! Поэтому убить его - это наше личное дело. Но сначала мы отделаемся на тебе!
Ворон: Твою мать...
(Второй ответ и ответы на него. Вариант вражды) Ворон: А тебя можно заказать? Уж больно ты наглый с клиентами.
Бегемот: Ну всё, отпрыск, ты сам напросился!
Ворон: Ожидаемо...
(Третий ответ и ответы на него. Вариант дружбы) Ворон: Хотел заказать одного, Туристом кличут.
Бегемот: Тьхе, не извини, убить его - это личное дело Оплота. Мало того что бросил, так еще и знаки из общака спёр, сука. Или ты что-то другое хотел?
Ворон: Я хотел выкуп за него заплатить, но узнав на сколько гнилой этот человек, я резко передумал...
Бегемот: Так ты знаешь где он сейчас?
Ворон: Да, могу скинуть координаты.
Бегемот: Давай, ты не представляешь на сколько ты сейчас нам помог.
Получено вознаграждение: 12000 знаков
Ворон: Рад был помочь.
Бегемот: Сейчас от людей хорошего не дождёшься. Раньше мы даже не Оплот представляли, а Корпорацию. А в Оплот переметнулись из-за лидера местного, какой-то психованный он. По тихому свинтили, что б проблем не было, но наверняка Корпорация нас во всю ищет...
(Первый ответ) Ворон: А можно подробнее с этого места?
Бегемот: Тут в Корпорации всем заправляет Апостол и главари отрядов: Старик Хоффман, работорговец Вершитель, бандит Реверс, но его кто-то грохнул. На другой стороне командует Цапля, но у него тоже проблемы. Попал пацанчик со своим отрядом в местные разборки, стали прикрывать бандитов, из-за чего не могут вернуться к остальным в Цитадель. А из отряда остался только сам командир да Бекас - его "правая рука". Хотели бы мы им помочь, но можем только поддерживать связь по радио. Цапля нормально разговаривает со своими, хорошо распоряжается, а Апостолу хрен пойми шо надо, орёт на всех, держит в страхе и платит тем, кому посчитает нужным, а с остальных забирает "свою" долю! Эх, Цапля, повезло тебе быть там, а не здесь...
Ворон: Не везёт Корпорации в последнее время. Держите в курсе насчёт Туриста.
(Второй ответ) Ворон: Мне кажется я знаю, о ком вы говорите. Сообщите, когда найдёте Туриста.


Сначала рассмотрим последствия дружбы с Бегемотом.
Дефолтные диалоги с Оплотом становятся более дружелюбными и у них появилось больше всяких товаров.


Новый дефолтный диалог с Бегемотом:

Бегемот: Ты оказал нам большую помощь!
Ворон: На вид вы хорошие ребята, но вам стоит быть добрее к странникам.
Бегемот: В этой клоаке добрее не станешь! Поскорее бы уйти отсюда.
Ворон: Это точно...

Новый дефолтный диалог с Бритвой:

Бритва: Спасибо, что выдал местоположение Туриста. Я думаю с тобой теперь можно поторговаться.
Ворон: Хорошие у вас товары. До встречи.

Новый дефолтный диалог с Метлой:

Метла: Теперь тебе здесь рады!
Ворон: И это хорошо, а то любите вы злиться на прохожих.



После сюжетного диалога с Бегемотом группа Оплота бегут из плато и отправляются к Туристу. После этого диалога Туриста нельзя встретить в Ржавых Пустошах. Через 9 игровых часов после диалога на месте Туриста будут небольшие брызги крови и несколько выбитых зубов, а Бегемот свяжется с нами:


Радио Бегемота: Ворон, еще раз спасибо, мы схватили крысу живьём, теперь на нашей стоянке тебе всегда рады.


Ещё через 9 игровых часов оплотовцов можно снова встретить в Пустынном Плато.

После сообщения Бегемота мы получаем три игровых сообщения:

Задание отменено: Клин клином вышибают

Задание выполнено: Заказное убийство

Вакансия. Задание обновлено: Переговорить с Чаном


Теперь давайте рассмотрим последствия вражды с Бегемотом.


После диалога Оплот агрится на нас. Убиваем эту троицу, возвращаемся к Туристу и говорим с ним:




Турист: Тебя не убили? Чёрт!
Задание выполнено: Клин клином вышибают
Ворон: Воруешь у своих? Как подло...
Турист: Я просто хочу выжить. Сейчас я завершу начатое.
Ворон: Сволочь!



Все развилки ведут к смерти Туриста. Убиваем его и получаем два сообщения:


Задание выполнено: Заказное убийство

Вакансия. Задание обновлено: Переговорить с Чаном


Появился новый подпункт в задании Вакансия. Идём снова говорить с Чаном:

Чан: Убил Туриста?
(Если Туриста убил Ворон) Ворон: Ага. Тот ещё поддонок... Сможешь прийти к нам?
(Если Туриста убил Оплот) Ворон: Его грохнули ребята из Оплота. Сможешь прийти к нам?
(После обоих вариантов) Чан: Да, Будда дал согласие. Я ему про Смотрителя ничего не сказал. Спасибо, что разобрался с Туристом. Сейчас планирую выдвигаться к вам.
(Особый диалог, если задание Вакансия выполнено после выдачи задания Помощь общины) Ворон: И ещё кое-что. Скоро мы планируем начать атаку на одного плохого человека из Корпорации, с которым у Смотрителя давние счёты - Апостола. Мог бы ты попросить Будду выдать ещё бойцов из Картеля? Я думаю он согласится на это.
Чан: Хорошо, но много бойцов он вряд ли отпустит. Ещё раз спасибо, что замочил этого вора.
(После обоих вариантов) Ворон: Да пожалуйста. Буду ждать тебя в бункере.

После это миссии Чан будет в бункере Смотрителя, если мы покинем Атрию.


Дефолтный диалог с Чаном после выполнения задания Вакансия, если он всё ещё в Атрии. Либо если он в бункере, но до выполнения задания Помощь общины:


Чан: Спасибо, что пригласили меня к Смотрителю. Буду стараться помогать вам.
Ворон: Пожалуйста.



Дефолтный диалог с Чаном в бункере, если выполнено задание Помощь общины:


Чан: Пришли несколько бойцов из Картеля. Помогут нам разобраться с Апостолом.
Ворон: Хорошо. Чем больше бойцов на нашей стороне - тем мы сильнее.




Примечание: Если задание Вакансия было выполнено до задания Помощь Общины, то после выполнения второго задания в бункер придут 5 бойцов из Картеля и дефолтный диалог у Чана поменяется. Если задание Вакансия было выполнено после задания Помощь Общины, то в бункер придут и Чан, и ещё 5 людей Картеля. И у Чана будет дефолтный диалог про прибытие бойцов.

Какие бойцы из Картеля приходят на помощь Смотрителю:

Банги
Каин
Мотыль
Щипач
Барри


Увидимся в пятой части!
Пятая часть - http://eagaming.org/threads/prodolzhenie-istorii-vorona-chast-5-5.333/
Третья часть - http://eagaming.org/threads/prodolzhenie-istorii-vorona-chast-3-5.328/
 
Последнее редактирование:
@Ex3mer, по прежнему, шедеврально ))) Про Механика неожиданно, но вполне логично, браво за сюжет. Интересный момент про представителей Корпорации в других точках Пустоши и на других материках. Например, с обратной стороны декодер для открытия шлюза в Атрию ГГ выдаст НПС с именем Мефистофель, член клана Изгои. Где он его взял - загадка, но, возможно, у него и Смотрителя какие то общие знакомы, например из Ордена ))). В общем и целом, отличная сюжетная линия. С нетерпением жду 5ой части. Респект!
 
@Ex3mer, по прежнему, шедеврально ))) Про Механика неожиданно, но вполне логично, браво за сюжет. Интересный момент про представителей Корпорации в других точках Пустоши и на других материках. Например, с обратной стороны декодер для открытия шлюза в Атрию ГГ выдаст НПС с именем Мефистофель, член клана Изгои. Где он его взял - загадка, но, возможно, у него и Смотрителя какие то общие знакомы, например из Ордена ))). В общем и целом, отличная сюжетная линия. С нетерпением жду 5ой части. Респект!
Спасибо за приятные слова :)
Пятую часть постараюсь хорошо продумать, вместе с двумя концовками. Но возможно я могу отказаться от этой идеи.
 
@Ex3mer я бы немного изменил диалог с оплотом. (Добавил бы иной исход событий)
Ворон подходит к Бегемоту
Бегемот: Чего тебе? Может убийство хочешь заказать?
Ворон: Меня интересует человек по имени Турист.
Бегемот: Тьхе, не извини, убить его - это личное дело оплота. Мало того что бросил, так еще и знаки из общака спер, сука. Или ты что то другое хотел?
Ворон: Я хотел выкуп за него заплатить, но узнав на сколько гнилой этот человек, я резко передумал...
Бегемот: Так ты знаешь где он сейчас?
Ворон: Да, могу скинуть координаты.
Бегемот: Давай, ты не представляешь на сколько нам сейчас помог.
В награду Бегемот дает 12000 знаков.
Плюс дефолтные диалоги с оплотом становятся более дружелюбными.
После этого диалога группа оплота отправляется к туристу. На том месте где можно было встретить туриста, будет небольшые брызги крови и несколько выбитых зубов. Оплот сообщает по рации ворону:
Радио Бегемота: Ворон, еще раз спасибо, мы схватили крысу живьем, теперь на нашей стоянке тебе всегда рады.
По возвращении к Чану Ворон рассказывает что Туриста схватил оплот за воровство, и что он не выберется живым. Чан удовлетворен ответом.
 
@Ex3mer я бы немного изменил диалог с оплотом. (Добавил бы иной исход событий)
Ворон подходит к Бегемоту
Бегемот: Чего тебе? Может убийство хочешь заказать?
Ворон: Меня интересует человек по имени Турист.
Бегемот: Тьхе, не извини, убить его - это личное дело оплота. Мало того что бросил, так еще и знаки из общака спер, сука. Или ты что то другое хотел?
Ворон: Я хотел выкуп за него заплатить, но узнав на сколько гнилой этот человек, я резко передумал...
Бегемот: Так ты знаешь где он сейчас?
Ворон: Да, могу скинуть координаты.
Бегемот: Давай, ты не представляешь на сколько нам сейчас помог.
В награду Бегемот дает 12000 знаков.
Плюс дефолтные диалоги с оплотом становятся более дружелюбными.
После этого диалога группа оплота отправляется к туристу. На том месте где можно было встретить туриста, будет небольшые брызги крови и несколько выбитых зубов. Оплот сообщает по рации ворону:
Радио Бегемота: Ворон, еще раз спасибо, мы схватили крысу живьем, теперь на нашей стоянке тебе всегда рады.
По возвращении к Чану Ворон рассказывает что Туриста схватил оплот за воровство, и что он не выберется живым. Чан удовлетворен ответом.
Квест улучшен 🙂
 
Назад
Сверху