Продолжение истории Ворона

Vlad_Yu

Бывалый
Старожил
Сообщения
255
Реакции
72
Баллы
30
Часть 1.
Бедуин сообщает Ворону о том, что вернулись те два чувака из начала во главе с Механником.
"Ворон, прием. Механник, <имя> и <имя> вернулись с дальнего рейда. Они хотят с тобой поговорить."
Ворон отправляется в бункер 216. Встречается с Механником, "Здорово, Ворон. Ты тут уже знаменитостью стал! Патрон был бы горд тобой! Я тебя звал потому, что только ты сможешь разобраться сдесь." => идет с ним в лазарет. Видит сына Волка(Скиф вроде), раненого, без сознания, с ним фельдшер. начинается диалог с Механником.
Механник: Этот парень в бреду произносил твое имя. Ты с ним знаком?
Ворон: Да было дело, спас его от Бестий однажды. Скифом назвался. Мне его батя тогда то радио в знак благодарности отдал. Где вы нашли его?
Механник: В окрестностях пустых земель. Бежал, сломя голову, будто призрака увидел. Врезался в нас из ниоткуда. Мы его от неожиданности чуть не отп*здили. Врезался и упал. Наш полевой врач диагнозировал у него пулевое ранение средней тяжести и перелом ключицы. А так же обезвоживание.
Лазарь: Ты забыл сказать про хим. ожоги.
Механник: Ах, да. Он похоже пока бежал все хим. аномалии собрал. Пока несли его, он бредил: "Ворон... ворон... помоги мне... опять...". Вот поэтому мы то тебя и позвали.
Ворон: Доктор, долго он так будет...без сознания?
Лазарь: От 2 до 5 дней. Но если ты найдешь спец. аптечку АИ-2 с промедолом. Нам удастся стабилизировать его состояние.
Ворон: И где мне найти эту аптечку?
Лазарь: Точно не у нас. У нас давно не было стычек таких. Так, что попробуй найти у торговцев с других мест. Я уверен, ты найдешь ее. Ну что, берешься?
Выбор: 1) Принять 2) отклонить
1) Задание: "Это не для кайфа"
Лазарь: Вот тебе знаки. Тут 7000. По-моему столько стоит, но если найдешь подешевле, можешь сдачу оставить себе.
2) Придется ждать 3 дня. <имя> проснется сам. И придется отдать деньги обратно. Или аптечку, если Скиф успел проснуться раньше.
Скиф либо просыпается сразу, после дозы промедола.
Скиф: Ворон, помоги мне, только ты можешь помочь! Его схватили!
Ворон: Кого его?
Скиф: Волка! Его схватили Бестии!
Ворон: Помедленнее.
Скиф: Нас застали врасплох. Окружили. Меня избили, что-то там сломали. Нас вели по пустоши 2 дня. Пить не давали. Потом Волк рискнул и камнем убил одного из бестий, тем самым дав мне сбежать. Начали палить по мне. Попали, суки. Но никто за мной не побежал.
Ворон: Видимо им нужен был только Волк. Куда они вас вели?
Скиф: Мы тогда были в окрестностях пустых земель. Думаю, они шли к Подземке.
Ворон: Но ведь это искать, как иголку в навозе.
Скиф: Попробуй поискать в нашем последнем лагере. Я отмечу на карте. Оттуда они вели нас в обход по границам территории. В обход аномалиям. Пожалуйста! Ворон!
Ворон: Хорошо отправлюсь через некоторое время.
Скиф: Когда бежал, залез в нычку отцовскую. Возьми, это пригодится.
Получен предмет: Штык-нож. Крепится на любой карабин, ружье. Инстакил на людях и 2-3 удара на монстрах.
Механник подходит к Ворону
Механник: Ворон, в рейде мы нашли баллистическую пластину. Думаю лишним не будет.
Ворон: Спс, чел.
Баллистическая пластина. Характеристики: Пулезащита +10, Вес 5 кг, Замедление +5. Крепится на пояс для артефактов.
Ворон отправляется в окрестности пустых земель, в лагерь Волка. Оттуда идет по границе. Находит мертвого бойца бестий. Рядом окроваленный камень. У трупа ничего при себе нет, окромя листочка со словесным паролем и блокнота. Также Ворон берет с него форму бестий. Ворон читает блокнот. В блокноте: надо найти брата. Но черт, попробую в самоволку уйти, застрелят, как собаку. Даже на звание и заслуги перед начальством не посмотрят. Если не найду его живым, то хоть жетон бестий возьму. Главное не забыть что его номер, как и у всех нас, выжжен клеймом на предплечье. Номер <номер>.
У Ворона промелькнула мысль в голове: Это может понадобиться.
Ворон уходит обратно в бункер. Там находит Технаря. Просит его сделать клеймо. После отправляется в пустые земли к подземке.
В пустых землях он одевается в форму бестий. Потом у подземки встречает отряд бестий. Включается прожектор, ослепивший Ворона. Его проверяют, пропускают, но перед этим диалог.
Охрана: Стоять!
Ворон: Не стреляйте! Свой! Номер <номер>!
Охрана: А это ты, Верола? Мы уж думали, что ты того.
Ворон(Верола): Рано меня хоронить. Жаль остальные не вернулись. Нас какой-то урод в ржавых поджидал. Где мой брательник?
Охрана: Не хочу портить тебе день, но все-таки скажу. Мертв он. Его пленник новый замочил, камнем сука. Хорошо, что не мучился.
Ворон(Верола): Где он? Я хочу посмотреть в глаза убийцы.
Охрана: Он в обезьяннике. Проходи братан.
Переход в подземку.
 
Не спешите бузить по поводу того что дверь в депо на пустых землях это просто подвал, давно квест писал.
 
Назад
Сверху