Сюжетная линия бета версии The Sun: Key of Heaven. Глава 3. Стойбище

EGProject

Разработчик
Команда форума
Администратор
Сообщения
2,198
Реакции
1,695
Баллы
160
КЛЮЧ ОТ РАЯ

Глава 3. Стойбище.

"История нашего клана началась давно, еще задолго до того, как Солнце испепелило Землю", - степенно начал свой рассказ Колдун. "У нас давно не осталось никаких записей о том времени - ведь прошло несколько сотен лет - но все это время, из уст в уста, передаются предания о том, как зарождалась история клана Охотников. Желаешь ли ты, путник, услышать историю нашего клана?", - поинтересовался Колдун у Гризли. "История - это конечно, интересно", - пожал плечами Гризли, - "но я бы хотел уточнить текущую ситуацию..." По установившемуся вокруг холодному молчанию Гризли понял, что опять ответил что то не то и, вздохнув, перефразировал свой ответ: "Не знающий прошлого - не достоин будущего. Поведай мне историю своего клана, Колдун".

"Как пожелаешь, путник", - обозначив улыбку уголками губ, продолжил Колдун, - "согласно нашим преданиям, все началось около 250 лет назад..." "Подожди, подожди", - невежливо перебил Колдуна Гризли, - "какие 250 лет? Я, конечно, не ученый, и не историк, но в бункере, в котором я воспитывался, нам рассказывали, что с момента первой вспышки прошло около 150 лет и случилась она, по старому летоисчислению, в 2003 году от какого то там рождества..." "Как скорость присуща ветру, так и молодости присуща нетерпеливость", - осуждающим тоном произнес Колдун, после чего Гризли счел за лучшее заткнуться и выслушать версию Колдуна о произошедшей катастрофе и зарождении клана Охотников.

"Итак", - продолжил Колдун, - "согласно нашим преданиям, все началось около 250 лет назад. В ночь с 29 на 30 апреля 1908 года по старому летоисчислению в небе над Канским уездом раздался страшный грохот и вспыхнула ослепительная вспышка..." "В небе над ... чем?", - поинтересовался Гризли. "Трудный вопрос", - слегка смутился Колдун, - "многие понятия и обозначения тех лет нам непонятны, а термины или устарели, или сменили свое значение. В наших устных преданиях эту первую вспышку еще называют Тунгусским метеоритом и из этого мы сделали вывод, что родиной наших предков являлась Тунгуссия, страна великих Охотников и обширных зеленых травяных лугов..." Колдун мечтательно прикрыл глаза, вероятно, представляя себе картину родины своих далеких предков. Хотя, по мнению Гризли, эта самая Тунгуссия, если она и существовала, то ничем не отличалась от нынешнего Оазиса. Здесь тебе и Охотники, правда не "великие", а, по большей части, сморщенные и высушенные Солнцем, и травяные луга, правда не обширные и со скорее пожухлой, чем зеленой травой... Но вслух он, разумеется, ничего не сказал, продолжая внимательно слушать Колдуна и надеясь, что вскоре он дойдет и до интересующей Гризли информации.

"Так, о чем это я?", - Колдун потер сухой сморщенной ладонью свой лоб и, вспомнив на чем остановился, продолжил свой рассказ, - "вспыхнула ослепительная вспышка и глава тогдашних Охотников, полковник Соколов, изрек: "Это знамение! И ничем другим, как предупреждением нашему клану о нашем предназначении это быть не может!" И тогда собрал он первый отряд Охотников, и назначил в нем старейшин! И стали те старейшины каждый по своему умению охоту устраивать и достигать в тех умениях высот неимоверных, а сам клан стал называться кланом Охотников..." "В смысле "охоту устраивать?", - удивленно переспросил Гризли, - "мутов убивать, что ли?" "Не только", - недовольно прервав свой рассказ, пояснил Колдун, - "просто у каждого Старейшины после той, самой первой Вспышки, свои особые способности проявились, и они их развивать начали, то бишь, "охотиться". Кто проявил лидерские качества, людьми смог управлять, своей воле их подчинять - тот старейшина стал называться Колдуном. Кто с природой, вспышкой измененной, в согласие вошел, секреты ее познал - тот старейшина стал называться Шаманом. Кто с человеческими способностями, тоже вспышкой покореженными, смог справиться и себе на пользу обернуть - тот старейшина стал зваться Силычем. Ну, а кто смог мудрости от того самого метеорита в обращении с вещами неживой природы набраться и самому таким вещам уникальные свойства придавать - тот старейшина стал Араваком зваться".

"Так ваши имена - это и не имена вовсе, а должности?", - удивленно поинтересовался Гризли. "Скорее не должности, а звания", - согласно кивнул Колдун, - "хотя, по большому счету, скорее и то и то вместе. А еще призвание. И для "охоты" за своим призванием молодые Охотники и уходят в Пустошь. А охота на мутов, как ты вначале предположил, исходя из названия нашего клана - это так, скорее хобби. Что то типа тренировок, чтобы навыки не терялись. Ну и способ выжить в Пустоши, и даже неплохо на этом заработать". Колдун замолчал, а образовавшуюся паузу неожиданно прервал сам Гризли, который неожиданно заинтересовался историей клана Охотников: "А дальше то что было?"

"А дальше, почти спустя сотню лет, в 2003 году по старому летоисчислению произошла вторая вспышка", - продолжил свой рассказ Колдун, - "и если после первой Вспышки предупреждению Вселенной вняли и стали готовиться только представители нашего клана, то после второй Вспышки проняло уже все человечество! Начали вести наблюдения за самой активной и опасной зоной солнечной короны, зоной с условным обозначением NM1976, которой даже дали красивое и зловещее название - Немезида, вероятно, по первым буквам названия зоны. И в это же время и начали создавать сеть подземных бункеров, в которых человечество должно было переждать неминуемую катастрофу и из которых после и должно было начаться новое возрождение человеческой расы. Но закончить начатое до конца не успели". Колдун ненадолго замолчал, а Гризли, глядя, как искры от костра взмывают в небо, представил себе, как миллионы тонн радиоактивных частиц, выброшенных гигантской катапультой в космос, устремились в сторону Земли с огромной скоростью, неся с собой смерть и разрушения...

"Вселенная дала человечеству всего три десятка лет", - продолжил Колдун, - "и человечество, расчитывающее, что вспышки будут случаться лишь где то раз в сотню лет, оказалось не готово. В 2033 году по старому летоисчислению Немезида, внушавшая небезосновательные подозрения, выстрелила огромным протуберанцем - и наступил конец старой цивилизации и началась эпоха Пустоши. У человечества оставалось менее суток, всего где то около 16 часов, чтобы успеть спрятаться до того, как удар заряженных частиц стер с лица Земли все живое и разрушил все, что тысячелетиями создавалось человеком. Да и не у всех были даже эти 16 часов..."

"В каком смысле - не у всех?", - недоуменно переспросил Гризли. "До Катастрофы на службе у человечества была атомная и ядерная энергетика", - нехотя ответил Колдун, - "впрочем, об этом ты, скорее всего, знаешь, т.к. генераторы в бункерах работают, в основном, именно от таких, компактных, ядерных батарей. Но кроме мирного атома было и его немирное использование - так называемое ядерное оружие, летающие снаряды огромной разрушительной силы! И представители некоторых стран, обладающих таким оружием, перед угрозой неминуемой катастрофы решили отомстить своим соседям за различные явные и мнимые обиды - и применили это страшное оружие за несколько часов до того, как поток солнечного излучения достиг планеты. Так что у некоторых людей в различных частях планеты было всего несколько минут, а не часов, чтобы успеть спрятаться от действия этого оружия. А так как бункеры для выживания в большинстве случаев так и не были достроены, немногие счастливчики успели спрятаться в специальных подземельях, которые они называли "Метро". "Метро 2033?", - задумчиво произнес Гризли, - "да, я где то слышал такое словосочетание, но раньше я не понимал, что оно могло означать. А в ваших преданиях не сохранилось информации, на что оно было похоже - это "Метро"? "В наших преданиях об этом ничего нет", - безразлично мотнул головой Колдун, - "но, говорят, клан Проводников владеет этой информацией. И вроде бы там так же, как и здесь, возможно перемещаться на дрезинах по подземным железнодорожным туннелям. Но это ты при случае у них самих и спросишь, ведь не зря же у тебя КПК одного из их членов клана".

Гризли в очередной раз подивился наблюдательности Колдуна, каким то непостижимым образом сумевшего с одного короткого взгляда сразу понять, кому принадлежал его КПК ранее. "А что было дальше?", - поинтересовался он, возвращая беседу в нужное русло. "А дальше - конец", - неприветливо буркнул Колдун, обиженный нежеланием Гризли распространяться на тему, от кого и при каких обстоятельствах ему удалось получить такой КПК, - "кто за несколько минут или за несколько часов, смотря по обстоятельствам, успели спрятаться под землю - в бункеры, подземелья или метро - те выжили, и их потомки - и мы в том числе - продолжаем борьбу за свое существование. А остальным не повезло, так сказать. Или наоборот, повезло - не мучились долго. А выживших в основном заботило лишь обеспечение себя и своих племен водой и пищей. И лишь спустя почти 120 лет люди смогли сделать первую, и пока единственную в известной нашему клану части Пустоши попытку восстановить былую природную красоту Земли - был создан вот этот Оазис..." Колдун развел руками в стороны, пытаясь охарактеризовать величие и красоту Оазиса, но, судя по скептическому взгляду Гризли, эта попытка не увенчалась успехом. "Тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец!", - пробормотал себе под нос Гризли и решил, что теперь уже можно интересоваться не историей, безусловно интересной, но произошедшей в далеком прошлом, а реальностью, способной значительно повлиять на будущее, а оттого более необходимой: "А как ситуация в Пустоши обстоит сейчас?"

"Наш клан Охотников не стал прятаться в бункерах, а спустился в подземелья, позвав с собой и, тем самым, спас от гибели, тысячи других людей", - продолжил свою историю Колдун, полностью проигнорировав вопрос Гризли, - "поэтому со всеми кланами и группировками, возникшими после катастрофы, у нас нейтралитет - многие помнят, кому они обязаны своим спасением! В подземельях же и сейчас жизнь идет полным ходом, возможно, даже более активно, чем здесь, на поверхности. Сам при случае сможешь убедиться. Мы же, как только стало возможным более менее безопасно находиться на поверхности, покинули подземные убежища и стали осваивать Пустошь и разгадывать все новые и новые ее загадки - ведь именно к этому моменту наш клан и готовился более двух веков! А еще мы помогаем путникам, которых к нам направила сама Пустошь, обрести себя и, пусть немного, но приобщиться к знаниям Великой Пустоши!"

"Великая Пустошь вечна!", - снова в унисон повторили все старейшины, сидящие у костра. "Великая Пустошь вечна", - произнес и Гризли, согласно кивая головой и Колдун, удовлетворенно хмыкнув, наконец то перешел к той информации, которая и нужна была Гризли с самого начала. "Все вопросы, так сказать, внешней политики клана решаю я", - без лишней скромности и обиняков заявил Колдун, - "так что если захочешь оказать помощь нашему клану - обращайся ко мне, думаю, я всегда смогу обеспечить тебя какой то несложной работой. Если же у нашего клана возникнет потребность в твоих, так сказать, профессиональных услугах", - Колдун кивком головы указал на отличительные знаки клана Наемников на песчаном камуфляже Гризли, - "то тебя тоже вызову я". "С помощью силы духов Пустоши?", - слегка язвительно поинтересовался Гризли. "С помощью КПК", - никак не отреагировав на сарказм, Колдун продемонстрировал Гризли свой девайс, подтверждая таким образом, что древние тайны природы и современные технологии идут в клане Охотников рука об руку. "Оружием я не торгую - не тот профиль", - развел руками Колдун, - "но вот в холодном оружии толк знаю! Так что если захочешь обзавестись одним из лучших ножей, или, скажем, в противовес огнестрелу предпочтешь бесшумное оружие - лук или арбалет - не стесняйся, обращайся, у меня достаточно большой и разнообразный выбор такого товара".

Гризли кивнул, а Колдун предложил продолжить тему своему коллеге, пригласительно указав на него рукой. "Я Шаман", - слегка кивнул головой сидящий справа от Колдуна Охотник, весь обвешанный амулетами из когтей и зубов различных мутантов, - "у меня ты сможешь приобрести снадобья, хорошо помогающие в различных ситуациях. То ли к ране приложить, что бы нагноение убрать и скорость заживления увеличить, то ли убрать химический или радиоактивный ожог - все есть, хотя и не дешево". "А я слышал, у Вас рецепты есть, что бы при ранении кровотечение останавливать", - поинтересовался Гризли. "Есть такие заговоры", - согласно кивнул Шаман, - "но я их не продаю первому встречному. А вот в награду, за помощь клану, могу и одарить". "Понятно", - недовольно произнес Гризли, - "а какое нибудь бесплатное средство для первого встречного у вас имеется?" "Разумеется", - снова согласно кивнул головой Шаман, - "от запора! Вот, держи, очень нужная в Пустоши вещь! И совершенно бесплатно!" Движением фокусника Шаман извлек из недр своей одежды небольшой тюбик с надписью "Касторовое масло" и протянул его Гризли. Сидящие вокруг костра Охотники негромко хмыкали. "И что, эффективное средство?", - снова поинтересовался Гризли. "Очень!", - с самым серьезным выражением лица ответил Шаман, - "дня на три эффект обеспечен!"

Сидящие вокруг костра Охотники не выдержали и над Стойбищем раздался дружный гогот. Гризли, поначалу обидевшийся, а затем представивший себя три дня бегающим по Пустоши со спущенными штанами, тоже не выдержал и рассмеялся, присоединившись к общему веселью.

"Я Силыч", - отсмеявшись, представился Охотник, сидящий возле костра по левую руку от Колдуна, - "и у меня в продаже ты сможешь найти различные амулеты, временно повышающие характеристики твоего организма. А некоторые действуют и на постоянной основе. Вот такие, например", - Силыч указал рукой на амулеты, которыми был обвешан Шаман. "Так это не просто атрибуты или украшения?", - недоверчиво поинтересовался Гризли. "Украшениями пусть женщины занимаются", - снисходительно ответил Силыч, - "а нам, мужчинам, нужна практичность, а не красота. И пускай мои амулеты выглядят неказисто - будь уверен, прокачать твои навыки, такие как силу, выносливость или, скажем, скорость, они способны наверняка! Ты ведь уже встречал мутантов в Пустоши и сражался с ними?" Гризли утвердительно кивнул, а Силыч продолжил: "Тогда ты представляешь, какими характеристиками обладают их тела. И вот такими же характеристиками - ну, почти - сможешь обладать и ты. Если, конечно, знаков хватит", - хитро прищурился Силыч. "А в мутанта я не превращусь?", - опасливо поинтересовался Гризли. "Не должен", - пожал плечами Силыч, - "ну, разве что..." "Разве что... что?", - с опаской поинтересовался Гризли. "Разве что... переборщишь со средством... от Шамана", - с серьезным выражением лица продолжил Силыч, - "тогда можешь превратиться в одного древнего мутанта - скунс называется". Дружный хохот Охотников дал понять Гризли, что риск превратиться в мутанта - это шутка, и он своим смехом поддержал шутку Силыча.

"Я Аравак", - представился следующий Охотник. И хотя он говорил невыразительным, скорее даже тихим голосом, все присутствующие возле костра Охотники да и сам Гризли невольно замолчали, почувствовав идущую от Охотника Силу. "Мой дар - изменять природу вещей, делая из них новые вещи с совершенно иными свойствами", - негромко продолжил Аравак, - "такие измененные вещи мы называем Артефактами. И если снадобья и заговоры Шамана только лечат тело, а амулеты Силыча только улучшают его характеристики, то артефакты делают это все комплексно, и еще многое другое. Но так как мои артефакты - это порождения Великой Пустоши, то они не только приносят пользу своему владельцу, но и таят в себе опасность для него же. Как и сама Великая Пустошь для каждого из нас". "Великая Пустошь вечна!", - как мантру повторили все Охотники и Гризли тоже присоединился к ним, на этот раз без понуканий. "А правду говорят", - поинтересовался Гризли, - "что часть артефактов Вы из мутантов Пустоши создаете?" "Правда", - степенно произнес Аравак, - "на вот, подержи в руках и почувствуй силу, например, вот этого артефакта!"

Аравак достал из специального мешочка на поясе нечто, отдаленно напоминающее оплывшую свечу или модель вулкана свело коричневого или даже скорее темно желтого цвета. Гризли бережно взял артефакт в руки и поинтересовался: "Это что?" "Это Сталагмит, органический артефакт, его, можно сказать, сама Пустошь создает, прямо, так сказать, внутри мутантов. Так что ты, можно сказать, держишь кусочек мутанта в руке, хе-хе. С ним ты, кстати, сможешь чуть более экономно распределять свою энергию при беге, что позволит, соответственно, экономить силы и увеличить выносливость, хоть и временно. Но, так как он извлечен из мутанта, то и радиоактивный фон у него присутствует, так что долго его носить без защитного чехла или без нейтрализации излучения другим артефактом я бы тебе не рекомендовал". "Защитного чехла?", - удивленно поинтересовался Гризли. "Да", - кивнул Аравак, - "мы не пользуемся экранирующими контейнерами - они громоздкие, неудобные и не являются порождением Великой Пустоши, которой мы все служим и дарами которой пользуемся. Поэтому из шкур рипперов мы сами шьем специальные защитные чехлы", - Аравак указал пальцем на несколько небольших мешочков, висящих у него на поясе, - "их кожа настолько плотная, что позволяет этим тварям спокойно прятаться на дне кислотной лужи без малейшего вреда для собственного здоровья! И, соответственно, не пропускает любые излучения, если какой нибудь артефакт поместить в чехол из такой кожи. Правда, тогда и действие артефакта снижается в разы, но иногда это большее благо, чем бесконтрольное воздействие артефакта на организм человека". "Кстати", - хитро прищурившись, поинтересовался Аравак, - "ты уже ощущаешь на себе действие Сталагмита?"

Гризли прислушался к своим ощущениям и действительно почувствовал, что запаса сил, значительно потраченных на переход к бункеру Будды, а затем обратно с Проводником до Стойбища, слегка прибавилось. "Здорово!", - с чувством благодарности произнес Гризли, протягивая Сталагмит обратно Араваку, - "а что это за часть мутанта? Сердце, а быть может, печень?" "Оставь себе", - небрежно махнул рукой Аравак, сняв с пояса защитный чехол и тоже бросив его в руку Гризли, - "дарю! В честь, так сказать, нашего будущего сотрудничества. Ведь для изготовления многих артефактов мне нужны запчасти различных мутантов, и я надеюсь, что ты мне с этим вопросом со временем поможешь. А по поводу Сталагмита", - Аравак с улыбкой взглянул на Гризли, ожидая его реакции, - "это... фекалии радиоактивного упыря!" Под громкий хохот Охотников Гризли с отвращением бросил Сталагмит на землю и несколько раз вытер руку о камуфляж.

"Не бойся, Сталагмит - это застывшая, так сказать, субстанция, и руки не пачкает", - отсмеявшись, произнес Аравак, - "но запах, кстати, остается соответствующий". Гризли слегка брезгливо поднял Сталагмит и, спрятав его в подаренный защитный чехол, подвесил с помощью специальных креплений на пояс. "О свойствах разных артефактов можно долго рассказывать", - продолжил тем временем Аравак, - "но лучше я скину тебе информацию о них в твой коммуникатор. Лишние, кстати, артефакты, если таковые у тебя когда нибудь появятся, как и запчасти мутантов мне приноси - ценой не обижу, да еще и бонусы в придачу подгоню. Ну как, берешься мне помочь, наемник?" "Меня Гризли зовут", - представился Гризли, спохватившись. "Ну так что, Гризли", - повторил Аравак свой вопрос, - "берешься мне помочь?". "Берусь", - согласно кивнул головой Гризли, которому очень нужно было заручиться поддержкой Охотников. Да и лишние знаки, по факту, лишними никогда не бывают.

"От и добре", - произнес Аравак и передал Гризли еще два защитных чехла для артефактов, - "для начала принесешь мне три различных артефакта, которые сможешь найти, а там посмотрим. Ну и запчасти мутов разных видов, скажем пяти, по паре штук тоже приноси, приму с благодарностью и по хорошей цене". "Хорошо", - согласно кивнул Гризли, - "еще у кого то задания будут?" Достав КПК и открыв раздел "Дополнительные задания" Гризли сделал две записи: "Мчится тройка удалая" и "Каждой твари по паре".

"Мне принеси цветочек аленький", - неожиданно произнес Шаман. "Это что за чудо чудное, диво дивное?", - удивленно поинтересовался Гризли. "На местах кровавых разборок, где пролилось много крови - не важно, человеческой или мутантской - Великая Пустошь иногда возрождает к жизни небольшой цветок с ярко алой окраской", - пояснил Шаман, - "и цветок этот, особым образом обработанный, служит отличным болеутоляющим средством. А еще повышает выносливость, скорость бега и позволяет не спать почти сутки без особого вреда для организма. Между Бандитами и Пустынниками постоянно такие кровавые стычки случаются - так что можешь в окрестностях Военной базы поискать, может повезет". В КПК в тот же раздел дополнительных заданий Гризли дописал: "Аленький цветочек".

"Хорошо", - принял к сведению новую информацию Гризли, - "а Вам, почтенный Силыч, чем помочь? "Да в принципе тем же, что и Араваку", - пожал плечами Силыч, - "челюсти мутапсов, кисти лап радиоактивных упырей или рипперов, да и глаза тех же рипперов или, скажем, бородача, я возьму с удовольствием. Из них очень сильные амулеты получаются. Так что если достанешь эту пятерочку запчастей - неси, отблагодарю!" "Дай пять!", - новая запись появилась в КПК Гризли, после чего он обратился к главе клана, - "А Вам, уважаемый Колдун, чем может помочь скромный наемник?"

"Информацией", - без обиняков перешел сразу к делу Колдун, - "мы с товарищами давно прошли свою Охоту, получили награду и теперь очень редко бываем в Пустоши. А она ведь живая, постоянно меняется, в ней постоянно происходят различные события! И все эти события - не случайны. Более того, цепь, казалось бы, случайных на первый взгляд событий может привести - и часто приводит - к различным закономерным ситуациям, которые мы пытаемся прогнозировать, а спрогнозировав - подготовиться к возможным последствиям этих событий. И именно о такой услуге - собрать информацию о различных событиях - я тебя и прошу. И для начала, чтоб далеко не ходить, собери информацию о ситуации в Оазисе". "Парадокс, - подумал про себя Гризли, - "я пришел к Охотникам, чтобы получить информацию о ситуации в Оазисе, а вместо этого буду собирать эту информацию, что бы Охотники, ну или кто то другой, смогли ее получить!" Вслух же он ничего не произнес, лишь сделал в КПК новую запись: "Цепь событий".

"Да, и вот еще что", - добавил Колдун, внимательно глядя на Гризли, - "Охотниками не только рождаются, Охотниками еще и становятся!" "Как так?", - не понял Гризли. "А очень просто", - ответил Колдун, - "мы можем принять тебя в наш клан Охотников. Парень ты, сразу видно, смышленый, за задания браться не боишься - нам такие люди нужны! Для членов клана, сам понимаешь, бонусы несоизмеримо больше, чем для простого наемника, но награды за задания, как таковой, нет - клану служат не за страх или знаки, а за совесть и честь!" "И какие же такие бонусы могут перевесить награду, исчисляемую в знаках?", - иронично поинтересовался Гризли. "Ну, во первых, нейтралитет со всеми группировками, в том числе Бандитами и Корпорацией", - стал перечислять Колдун, - "во вторых, амулеты, снадобья и заговоры каждому члену клана выдаются авансом и регулярно - нам своих людей беречь нужно, а не терять. Ну и в третьих, все добытое в бою по праву остается в собственности Охотника - клану нужна лишь верность и преданность интересам клана. Так что, если есть желание к нам присоединиться - милости прошу! И да будет Великая Пустошь свидетелем моим словам!"

"Великая Пустошь вечна!", - в который раз в унисон произнесли Старейшины и молчаливо уставились на Гризли, ожидая его ответа. "Спасибо за Ваше предложение, я подумаю", - уклончиво ответил Гризли, - "а пока пора бы и честь знать. Тем более, что муты сами себя на запчасти не разберут, а артефакты сами собой не найдутся". "Ну что ж, удачного пути тебе, наемник, и да ведут тебя по верному пути дороги Великой Пустоши", - произнес Колдун, глядя в удаляющуюся от костра спину Гризли. "Великая Пустошь вечна!", - услышал приглушенную расстоянием дружную фразу Гризли, покидая Стойбище...

P.S. "Почему ты отпустил его?", - поинтересовался у Колдуна Аравак, когда силуэт Гризли полностью растворился в наступающих сумерках. "Он еще обязательно вернется", - убежденно ответил Колдун, - "я чувствую это! А пока что..." Колдун достал из складок одежды вполне себе современную и рабочую рацию и, нажав на тангенту, произнес: "Чингачгук, хватит там уже свою оптику полировать. Сдай винтовку Делавару и иди к костру, погрейся". "Принято", - раздался из рации хриплый голос и раздался отчетливый лязг затвора и звук вынимаемого из ствола патрона...

Автор сюжетной линии: @Anatoliy
 
Связывание тунгусского метеорита кажется не совсем правильным т.к теперь мы знаем более менее точное место жизни ГГ, 2 вести оттуда счёт тоже не совсем правильно, если все же брать оттуда то в советах к сектам не очень хорошо относились вначале, мир всех группировок с другими кажется не совсем правильным т.к- мародерам нужно прописывать диалоги, месть стран друг на друга хуже всего была бы, представь что будет если открыть газ в доме и через часов 5 поджечь спичку? Будет взрыв, но если ты его заранее поджечь будет всего большой счёт за газ, как что глупо это выглядит
 
Группировка похожа на сынов бури на ржавых пустошах.
@Anatoliy, вам бы книгу писать.
 
@Vlad_Yu, спасибо. есть такая мысль, но пока ограничимся фанфиком. ни споров по авторским правам, ни заморочек с издательством, ни загонов редактора ))) Хотя, как идея, принимается и со временем это может действительно оформится, как книга. Но позже.
 
Назад
Сверху