Нововведения Истории у костра

Хоте ли бы вы видеть в игре такие посиделки, и заметки о них в своём КПК?


  • Всего проголосовало
    17

Kitsune

Ветеран
Старожил
Сообщения
381
Реакции
142
Баллы
45
В KoX мы все видели посиделки НПС у костра. Предлагаю выкладывать здесь предложения по историям, анегдотам, которые будут рассказывать НПС. А также предлагаю комментировать идеи других. Выкладывать предлагаю в следующей форме: название , содержание, иллюстрация, озвучка.
 
Хабар Растамана

Поймали както кочевники путника одного, скрутили и давай выпытывать где ж он артефакт припрятал. А он не колится ни в какую!.. Хе-х! Пока курить его не приперло. Взмолился, мол дайте самокрутку мою, всё расскажу! Ну кочевники ему самокрутку то отдали, закурил её путник и кайфует. Те терпенье то теряют, стволами тычут, трясут куда дел. А он в улыбке расплывается и говорит: - Да вы что, слепые что-ли? Они ж у вас под ногами валяются. Вай! А теперь и небо розовым стало... Афигеть!
 
9 косяков

Поймали как-то военные марадера близ базы и говорят: А ну рассказывай, сколько в отряде! - Хрен я вам скажу, падлы, хоть режъте, мля! -Да ты подумай как следует, мы ж по-честному, за каждого вашего по пакету травы тебе отсыпем. -Да вы че, фраера нашли че ли, да чтоб я за какието 9 косяков своих пацанов заложил!..
 
Батины байки

Сидят в бункере батя и сын. Сын его расспрашивает: -Пап, а пап, расскажи о своих приключениях в вылазке. -Ну слушай, сижу я как-то в развалинах... -Ага, в засаде сидишь? -Ну... Можно сказать и так - одно другому не мешает...
 
Дятел

Сидят два мародера у костра, один другого в пятый раз спрашивает: -Скажи, я жаворонок, или сова? -Ты дятел.
 
Мелкие трудности

Стоят у кучи мусора два мусорщика. Один вздыхает и говорит другому: - Эхх, штаны упали... - Ну и хрен с ними. -Ахх, то-то и оно...
 
Встреча

Бредет по пустоши путник ночью. Ни патронов при себе, ни еды, ни аптечек. Куда идти не знает. Орет... Вдруг кто услышит. Встречает упыря, тот его спрашивает: Че орешь то, а?! -Д-да... За-заплутал я, думал кто услышит. -Ну я услышал. Что делать будем?
 
Весёлый доктор

Приходит как-то к Хирургу путник один подлечиться. Тот его осматривает, приговаривая "хорошо", "прекрасно", "здорово". "А что хорошо-то?" спрашивает путник. - Хорошо, что не у меня.
 
  • Like
Реакции: Olol
Хабар на ветке

Закинул как-то путник рюкзак на дерево, припрятал значит. Ночью проверить решил, вдруг что. Подходит, а в рюкзаке кто-то роется, и ноги с ветки свисают. Подобрался он к дереву, хвать того меж ног и спрашивает, кто такой, с какой группировки? В ответ тишина. Сдваливает сильнее и повторяет тоже. Опять тишина. Тут вскипел, сжал что ужас и говорит: "Говори, падла, кто такой, а то оторву с корнем!". Слышит в ответ тихое, сиплое "Мусорщик". - А чего молчал-то? - Немой я
 
Идея очень интересная, но оценил только три из предложенных, т.к. остальные просто переделки из Сталкера. Но если кто то имеет хорошее чувство юмора и сможет придумать реально смешные и именно КОХовские или ЗеСановские анекдоты, то это будет бомба.
 
Фабрика смерти

Не знаю мужики, правда то, или вымысел, а только слухи ходят, про комплекс лабораторий секретных, и про то, как там десятилетиями монстров создают. И ведь правда, всё одно к одному. Ну ладно псы пустынные, ну кровососы там. Про рипперов молчу, то отдельный разговор. Но вот бородачи, те откуда, а? Ну точно яйцеголовые наплодили. Сами то они себе био-протезов не наростят ведь. А сколько народу в пустоши пропадает, сколько работорговцы не пойми куда сводят, не на арену ж всех. И ведь если есть они, лаборатории те, то так просто до них не доберешься. Небось запраляет ими корпорация... Твари!..
 
Глюк

Два мародера сидят укуренные до зеленых облаков в развалинах.
И тут выскакивает на них упырь.
Первый голову поднял на шум... И обмлел.
Твою ж... Упырь (шопотом, потресенно)
Второй услышал, поднял голову и говорит задумчиво:
Во блин. И у меня такая ж хрень.
 
Трава

Сидят к костра два мужика, косяки тянут:
Один говорит задумчиво:
- А слышал такое, что трава в два раза жизнь сокращает?..
Да ну!?
Вот тебе сколько лет?
Нууу, 25.
Ну вооо! (усмехаясь) . А не курил бы - уже б пол сотни было!.. (восхщенно)
 
Железная роща
521091.jpg
... Правда это, или вымысел досужий, кто его знает. Да только ходят слухи о том, что есть место одно, к которому ни одно живое существо подойти не смеет. Вороны, так и те по широкой дуге облетают. А находится оно в горах, где-то к востоку отсюда. Местность там труднопроходимая, да и аномалий разных много. Вот только не в этом вся проблема. Хуже то, что все кто туда пробраться пытался, если и возвращались, то сумашедшими. Двух слов связать не могли. От одних ни слова не было слышно, а другие твердили что-то про лес железный, рощу блин. Что ещё странно, так то, что любая электроника вблизи тех мест сбоить начинает. Что там на самом деле, черт его знает. Может пси-аномалия не виданной мощи, а может что и по хуже... Полно историй от предков было о том, что ещё задолго до катастрофы люди всякое оружие создавали массового поражения. Может и это странное место, так сказать, наследие с тех времен...
 
Неожиданный трофей

... Случилось это где-то с пол года назад. Ходили мы рейдом к горам на востоке. Места там гиблые, так что мы далеко не совались. Подошли мы значит на метров двести к подножию. Глянули артефакты в тесле, хотели в пружине поискать, да она разрядилась. Повезло нам тогда не слабо, мало того что даже без ранений вернулись, так ещё и базальт принесли с собой, это фульгурит такой, только черный и блестящий, очень редкий. Но это я так, к слову... Так вот. Собрались мы значит, назад возвращаться, как налетело на нас с десяток сумашедших. Ну, мы бойцы бывалые, перебили их быстро. Стали обыскивать трупы, вдруг что путное найдётся. И вот подхожу я к одному дохляку, а на нём висит кусок проволоки, как от забора проволочного и табличка, железная, проржавевшая на сквозь. Взял я ту железку, повертел в руках. Краска то с неё давным давно слетела, но на металле след букв остался. А написано там было вроде "проход запрещен. Объект 1976". Я табличку то хотел с собой взять, да когда в рюкзак клал, она на кусочки разламалась, уж слишком ржавая была. И как только на том трупаке уцелела... Интересно только, что зто за объект то такой. Может тот сумашедший и знал ответ, только поведать никому не мог. Но цифры те мне в память от чего-то врезались. Вот чую я, что за ними какая-то тайна спрятана...
 
Древо жизни
IMG_20210820_141058.jpg
Пустошь таит в себе не только смерть и запустение. Мир вокруг нас наполнен жизнью, зримой всеми... И зримой лишь немногими. Подобно одинокой звезде на ночном небе, средь иссохшей и мёртвой земли растёт одинокое дерево, неведомо от куда черпая свои силы. Но лишь тому дано повстречать его на своём пути, чья воля также неиссякаема, как воля этого древа жизни, тот, кто средь бескрайней пустоши найдёт себя.
 
image42.jpg
Живительный огонь

Не раз бывали они в рейдах
Ходили в гиблые места
И возвращались невредимы
К друзьям, что ждали у костра.

Там позабыв свои тревоги
Под звук гитары Звонаря
Они болтали обо всяком
Черпая варевоиз котелка.

Но в ночь ту жудкую
прервались
Все истории, когда
Всё заглушил наросший гомон
То монстров шла на них орда.

Они умело отбивались
И автоматов гром не умолкал
Но силы были не равны
И их печальный исход ждал.

Боезапас был на исходе
Врагов огромная толпа
Спасти могло их только чудо
И чудо их спасло тогда...

Сармат был путником бывалым
И в местах гиблых выживал
Но кроме этого он был великодушен
И жизнь любую почитал.

Он никогда не убивал без цели
Других спасти или себя
И потому страрался он
Без крови обойтись всегда...

Так и в ту ночь пришёл на помощь
Желая уберечь друзей
И как ему и подобало, всех спас
И крови лишней не пролил...

Тогда он, расстреляв пару мутантов,
Сменив в винтовке магазин,
Достал последнюю аптечку
Чтоб смог его товарищ встать.

Коль думал он бы о себе лишь,
То смог скорей всего сбежать
Но за свои стремления ему
Жизнь, ночью той пришлось отдать...

Когда убитый упырем
Упал он подле костра
Конец пришёл кровопролитью
Орда, вдруг, развернулась и ушла.

А тот костёр, что раны лечит,
Будет гореть ярким пламенем,
пока,
Есть те, кто его имя помнят,
И передают из уст в уста.
 
"Черпая варево из котелка" заменить на "Под варево из котелка"
 
"Чтоб мог его товарищ встать" заменить на "Чтоб с раненым вдвоём спастись"
 
Убрать "ярким пламенем"
 
Назад
Сверху