Квест Мидула

Pvpender

Бывалый
Старожил
Сообщения
130
Реакции
62
Баллы
30
Квест: Выгодный обмен
Название:
Выгодный обмен
Описание: Мидул предложил интересную сделку. От меня требуется принести ему собранный противогаз и ПМ, за это я получу 10000 знаков. Интересно, чем это кончится?
Примечание: Мидул обитает в верхней зоне.


Диалог при первой встрече:
Мидул: Ого, новые лица! Это прекрасно...
Ворон: А что ты так обрадовался мне? Дело есть или как?
Мидул: Сделку хочу предложить. Интересно?
Ворон:
1. Да.
2. Нет.
Мидул:
1. Отлично! Принеси мне собранный противогаз и ПМ, заплачу 10000. Соглашайся, ни один торговец не купит их у тебя за столь высокую цену.
2. Как знаешь...
Ворон:
1. А чтож сам не сходишь и не купишь их, если они такие дешёвые?
2. Прощай. (Диалог окончен)
Мидул: Понимаешь... Я собираюсь ненадолго покинуть базу и я бы хотел чтоб об этом узнало как можно меньше людей. А данная покупка может оказаться довольно подозрительной. Берёшься или нет?
Ворон: Берусь! (Диалог окончен)


Получено задание: Выгодный обмен.
Примечание: Игрок должен принести собранный противогаз и ПМ Мидулу.


Диалог если у игрока есть все предметы:
Мидул: Ну как оно?
Ворон: Я нашёл что ты просил. Держи. (Отдаёт вещи)
Мидул: Отличная работа! Держи, заработал!
(Получено 10000)
Ворон: Пока! (Диалог окончен)


Задание завершено: Выгодный обмен.
Примечание: На следующий день Мидун вызовет Ворона по радио.
Текст: Ворон, это Мидул. Срочно нужна твоя помощь! Приходи как можно скорее!
Получено задание: Срочный вызов
Описание: Мидул вызвал меня к себе. Просил явиться как можно скорее. Что с ним произошло?
Примечание: Нужно придти к Мидулу.


Диалог с Мидулом
Мидул: Всё плохо... Всё очень плохо... Ворон! Заходи!
Ворон: К чему спешка?
Мидул: У меня огромная проблема и мне нужна твоя помощь! Не откажи! Помоги!
Ворон: Спокойно! В чём дело?
Мидул: У меня украли важные документы на которые есть заказ.
Ворон: Прям просто взяли и украли? Как? Ты просто оставил их без присмотра?
Мидул: Нет! Кто-то нашёл мой тайник и взломал его! Даже не знаю кто...
Ворон: может...
Мидул: Нет не может! Знаешь, тут пришёл мой кореш - Богатырь, поспрашивай его, может он знает что...
Ворон: А ты не думал на него?
Мидул: Не мог он! Мы с ним 10 лет знакомы. Он не продастся ни за косарь, ни за два, ни за сколько!
Ворон: Я просто спросил.
Мидул: Ладно, сходи поговори с ни
Ворон: Хорошо...( Диалог окончен)


Новое задание: Богатырский разговор
Описание: У Мидула неизвестные украли документы. Единственная наводка - некий Богатырь. Нужно с ним поговорить.
Примечание: Богатырь обычный NPS. С ним нужно поговорить.


Разговор при первой встрече:
Богатырь: Приветствую...
Ворон: Ты знакомый Мидула?
Богатырь: Смотря кто спрашивает...
Ворон: Мидул прислал меня поговорить с тобой. Сказал, что ты поможешь в поиске его документов.
Богатырь: Ну значит слушай: Уолш совсем распустил охрану, рядом с базой ходить может кто угодно, поэтому тайник мог взломать любой...
Ворон: Хм... Плохо... И что нет зацепок вообще?
Богатырь: Я не договорил! Как я уже сказал Уолш совсем распустил охрану и мутантов развилось полно.
Ворон: Ближе к делу
Богатырь: Хорошо... Я скинул тебе метку, там лежит труп, осмотри его. Только остерегайся мутантов!
Ворон: Хорошо, спасибо за помощь! (Диалог окончен)


Новое задание: Три мутанта и труп
Описание: От Богатыря я узнал о трупе возле базы, рядом с ним находются мутанты. Богатырь рекомендовал мне осмотреть этот труп.
Примечание: Около трупа будут находится 3 радиоактивных гуля. Их нужно будет убить, а труп осмотреть. В трупе будет КПК. После осмотра трупа автоматически начнётся диалог с Шалыпом, который будет за спиной у гг.


Диалог:
Шалып: Приветствую путник...
Ворон: Ты кто?
Шалып: Неважно, главное то, что мы можем помочь друг другу. Приходи на отмеченную в твоём коммуникаторе метку...
Ворон: Стой! (Диалог окончен)


Новое задание : Разговор
Описание: Я встретил какого-то незнакомца. Он говорит, что мы можем помочь друг другу. О чём это он? Нужно сходить поговорить с ним.
Примечание: Отправляемся на отмеченную метку.


Разговор с Шалыпом:
Шалып: А вот и ты!
Ворон: Да и я жду объяснений!
Шалып: Что ты хочешь знать?
Ворон: Как ты меня нашёл?
Шалып: Ожидаемо... Ну чтож... Я давно слежу за этой группой мародёров так как у меня с ними свои счёты, это и привело меня сюда. А вы с Мидулом не слишком заботитесь об анонимности вашего разговора. Так я и понял, что тебе тоже нужна эта группа.
Ворон: Отлично и что ты хочешь от меня?
Шалып: Предлагаю сотрудничество. Мы будем отличной командой!
Ворон:
1. Ладно... И так с чего начнём?
2. Ни за что!
Шалып:
1. Правильное решение! Я видел как ты обыскивал труп, ты ничего не нашёл?
2. Плохое решение...
Ворон:
1. Нашёл зашифрованный КПК (Потеряно: КПК)
2. Пока... (Диалог окончен)
Шалып: Хм... Возможно получится его расшифровать... Да, получилось! Ага... Они должны встретиться в нижней зоне. Значит встретимся там!
Ворон: Хорошо. (Диалог окончен)


Новое задание: Слежка
Описание: Я узнал кто украл документы. Как оказалось это были мародёры, а Шалып помог узнать мне место их следующей встречи. Нужно отправиться туда.


Если Ворон отказался от сотрудничества с Шалыпом:
Новое задание:
Раскодировка
Описание: Я нашёл закодированный коммуникатор. Нужно его раскодировать.
Примечание: Нужно поговорить с Мидулом
Диалог:
Мидул: Ну как оно?
Ворон: Нашёл закодированный коммуникатор, должен помочь в твоём деле. Не знаешь у кого его можно раскодировать?
Мидул: Хм... Нет. Однако Богатырь возможно сможет помочь...
Ворон: Хорошо поговорю с ним. (Диалог окончен)
Задание обновлено: Поговорить с богатырём
Диалог:
Богатырь: Снова привет.
Ворон: Не сможешь разблокировать КПК?
Богатырь: Хм... Я нет, но мой знакомый сможет. Однако придётся заплатить 7000.
Ворон: Эх ладно держи! (Потеряно: 7000 и КПК)
Богатырь: Хорошо, заходи через 2 часа!
Ворон: Зайду (Диалог окончен)
Примечание: Через 2 часа нужно снова поговорить с Богатырём
Диалог:
Богатырь: Держи Ворон, КПК разблокирован!
Ворон: Спасибо, пока!
Примечание: Текст в КПК нужно прочитать.
Текст КПК
Окей, Джош, документы у нас! Встречаемся в нижней зоне, метку я скинул.
Новое задание: Слежка
Описание: В коммуникаторе я узнал о встрече некой группы лиц. Возможно она связана с пропажей документов. Нужно проверить.


Примечание: В любом случае Ворону нужно отправится в нижнюю зону


Если Ворон отправился с Шалыпом:
Когда мы подойдём к нему автоматически начнётся диалог:
Шалып: Тихо! Они о чём-то говорят!
Мародёр:Так я не понял! Почему один?! Где Жмут? Где остальные?
Мародёр: Спокойно! Жмута мутант завалил, а груз отправили на нашу базу Эй кто эти двое там? Вали их!
Ворон: Чёрт! (Диалог окончен)
После этого их необходимо завалить. Убив их говорим с Шалыпом :
Шалып: Теперь ясно где груз... Ворон, найди базу и разведай всё там. Только не геройствуй! Я пока придумаю план... Потом скину координаты места встречи.
Ворон: Хорошо... ( Диалог окончен)
Примечание: Ворон должен отправиться на базу мародёров, о которой он узнаёт в мёртвых землях.


Если Ворон отправился один:
Когда подойдём к месту встречи начнётся диалог:
Мародёр: Так, я не понял! Почему один?! Где Жмут? Где остальные?
Мародёр: Спокойно! Жмута мутант завалил, а груз я попросил доставить на нашу временную базу!
Гг: Закончить слушать.
После этого ГГ может спокойно уйти, не убивая их.


Новое задание: Экскурсия к мародёрам
Описание: Из разговора я понял, что документы находятся на базе мародёров. Нужно отправиться туда.


Примечание: Гг отправляется на базу мародёров.


Если гг отправился один:
Примечание: на базе обитают нейтральные мародёры. На входе стоит Кувалда. Он продаёт 100 патронов 9×39. С ним автоматически с диалог:
Кувалда: Ты кто? Проваливай!
Ворон: У вас есть то что мне нужно... Не стоило это красть...
Кувалда: Что?! Ну ты это зря! Вали его!
Примечание: Начнётся перестрелка. Нужно будет убить 6 мародёров. Они будут хорошо бронированные. Их нужно убить. После этого нужно зайти в сарай, который будет на базе. Там будут ящики, в ящиках будут нужные нам документы и записка.
Описание записки:
Похоже это карта пустоши. На карте имеются разные отметки. Интересно кому она пригодится?


Задание обновлено: Отдать Мидулу документы
Примечание: На выходе автоматически начнётся диалог с Шалыпом:
Шалып: Вижу ты тут всех раскидал.
Ворон: А тебе какое дело?
Шалып: Ну просто у тебя есть мои документы, так что отдай их мне.
Ворон:
1 Забирай и проваливай!
2 Ага счас! (Диалог окончен)
Шалып: Мудрое решение, а документы мне больше не нужны, так что скажи об этом Мидулу
Ворон: Что?!
Шалып: Да, я заказал эти документы у Мидула. Мне нужен был помощник в моём деле, а после того как я узнал, что ты завалил Реверса, я понял, что ты мне и нужен!
Ворон: Но что с документами? Как ты понял, что Мидул найдёт их?
Шалып: Всё просто: я сам ему их доставил.
Ворон: Что?!
Шалып: Я был знакомый который мог достать для него инфу, конечно, на самом деле его знакомого убили, а я этим воспользовался, но это неважно. Я так же сделал заказ мародёрам и навёл их на документы.
Ворон: И всё это ради меня?!
Шалып: Образно говоря - Да.
Ворон: Эм... Я пойду
Шалып: Стой! Держи, Рембо! ( Получено: PDR) Ха-ха.
Ворон: пока...
 
Примечание: Отправляемся к Мидулу и говорим с ним
Если Ворон отдал документы Шалыпу:
Мидул: Ворон! Ну что, нашёл?
Ворон: Да, только не всё так просто.
Мидул: В чём дело?
Ворон: У тебя есть дружок, который тебе помог документы эти достать , так вот - он давно мёртв. А принёс эти документы тебе - Шалып, он у тебя их и заказал. И мародёров он навёл на эти документы, что бы они украли их у тебя.
Мидул: Что?! Ворон но зачем?!
Ворон: Меня он искал, узнал он, что я тебе помог, вот и решил, что я тебе снова помогу. А нужен я ему был, чтобы помочь украсть некие документы. Но он немного ошибся и я не объединился с ним. Только всё равно помог ему, убив наёмников.
Мидул: Вот это да! А документы, которые Шалып искал, у тебя есть?
Ворон: Нет, я отдал их ему.
Мидул: Эх, ладно... Держи заслужил!(получено 7000)
Ворон: Спасибо, пока! (Миссия окончена)
Если Ворон Убил Шалыпа:
Мидул: Ворон! Ну что, нашёл?
Ворон: Да, держи. А ещё я нашёл карту с пометками, интересует?
Мидул: Да... Хм, интересно... Держи,Ворон, заслужил!(Получено 20000)
Ворон: Спасибо, пока! (Задание завершено)


Если гг объединился с Шалыпом и отправился на базу мародёров:
Примечание: на базе обитают нейтральные мародёры. На входе стоит Кувалда. Он продаёт 100 патронов 9×39. С ним автоматически с диалог:
Кувалда: Ты кто ещё? Проваливай! Гостей не нужно, если только.... Ты поторговать пришёл?
Ворон: Нет, мимо проходил...
Кувалда: Ну так и вали!
Ворон: Уже... ( Диалог окончен)
Задание обновлено: Поговорить с Шалыпом.
Радиосообщение от Шалыпа:
Ворон, это Шалып. Встречаемся в атрии.
Примечание: Нужно отправиться в атрию


Диалог с Шалыпом:
Шалып: Привет тебе, узнал что-нибудь.
Ворон: Да. База охраняется и пройти туда не получится. Хотя... Один из них интересовался не собираюсь ли я торговать...
Шалып: Хмм... Значит торговцами интересуются.... Есть идея! Ворон, придётся примерить нам на себя роль торговцев!
Ворон: Это как?
Шалып: Значит так... Принеси: 3 Полевые аптечки, 50 патронов 9×19, базовый ремнабор и сломанный АК-47.
Ворон: Хорошо... Принесу...(Диалог окончен)
Новое задание: Да здравствует торговля!
Описание: Шалып предложил план с помощью которого мы попадём на базу мародёров. Нужно принести некоторые вещи ему...
Диалог если у гг есть все вещи:
Шалып: Принёс?
Ворон: Да. (Потеряны: 3 Полевые аптечки, 50 патронов 9×19, базовый ремнабор, сломанный АК-47)
Шалып: Отлично! Встречаемся у базы Мародёров.
Ворон: Хорошо. (Диалог окончен)


Примечание: отправляемся на базу мародёров и говорим с Шалыпом
Шалып: Слушай внимательно: пока я отвлекаю их проберись в вон тот сарай и забери оттуда всё.
Ворон: Понял!
Шалып: Вот и хорошо... Подходим не стесняемся, у меня лучшие товары в пустоши!
Ворон: Скоро вернусь!
Задание обновлено: Забрать документы из сарая


Примечание: После диалога все мародёры подойдут к Шалыпу, а Ворон должен взять все вещи из сарая. Там будут: документы, записка с пометками (нужна Шалыпу) и ещё одна записка.
Текст записки:
Ну и что Кабан скажет? Хорошо, что Шалып забрал только часть документов. А я говорил, что он в последнее время странно себя вёл...


Задание обновлено: Поговорить с Шалыпом
Диалог:
Шалып: Достал?
Ворон: Да.
Шалып: Хорошо, встречаемся в нижней зоне
Ворон: Пока.
Задание обновлено: Встретиться с Шалыпом


Примечание: отправляемся в нижнюю зону и говорим с Шалыпом:
Шалып: Вот и ты! Отлично отдай мне вот эти документы
Ворон:
1. Хорошо, но почему ты не сказал, что был мародёром?
2. Держи!
Шалып:
1. Вот ты какой любопытный... Хорошо! Ты бы стал помогать мне? Вот! И скажи Мидулу, что документы мне больше не нужны.
2. Благодарю! А те документы мне больше не нужны, так что скажи об этом Мидулу
Ворон:
1. Что?
2. Что?
Шалып:
1. Да, я заказал эти документы у Мидула. Мне нужен был помощник в моём деле, а после того как я узнал, что ты завалил Реверса, я понял, что ты мне и нужен!
2. Да, я заказал эти документы у Мидула. Мне нужен был помощник в моём деле, а после того как я узнал, что ты завалил Реверса, я понял, что ты мне и нужен!
Ворон:
1. Но что с документами? Как ты понял, что Мидул найдёт их?
2. Но что с документами? Как ты понял, что Мидул найдёт их?
Шалып:
1. Всё просто: я сам ему их доставил.
2. Всё просто: я сам ему их доставил.
Ворон:
1. Что?!
2. Что?!
Шалып:
1. Я был знакомый который мог достать для него инфу, конечно, на самом деле его знакомого убили, а я этим воспользовался, но это неважно. Я так же сделал заказ мародёрам и навёл их на документы.
2. Я был знакомый который мог достать для него инфу, конечно, на самом деле его знакомого убили, а я этим воспользовался, но это неважно. Я так же сделал заказ мародёрам и навёл их на документы.
Ворон:
1. И всё это ради меня?!
2. И всё это ради меня?!
Шалып:
1. Образно говоря - Да.
2. Образно говоря - Да.
Ворон:
1. Эм... Я пойду
2. Эм... Я пойду
Шалып:
1. Ты слишком много знаешь
2. Стой! Держи награду! (Получено: M16A4)
Ворон:
1. Ну посмотрим! (Диалог окончен)
2. Спасибо! (Диалог окончен)
Примечание: В первом случае Ворону придётся убить Шалыпа. В нём будет КПК.
Текст КПК:
Богатырь, это Шалып. Ты отлично сработал, Ворона я привлёк на свою сторону. Я прощаю тебе долг. Удачи!


Задание обновлено: Поговорить с Мидулом
Примечание: Отправляемся к нему и говорим с ним


Если Шалып жив:
Мидул: Ворон! Ну что, нашёл?
Ворон: Да, только не всё так просто.
Мидул: В чём дело?
Ворон: У тебя есть дружок, который тебе помог документы эти достать , так вот - он давно мёртв. А принёс эти документы тебе - Шалып, он у тебя их и заказал. И мародёров он навёл на эти документы, что бы они украли их у тебя.
Мидул: Что?! Ворон но зачем?!
Ворон: Меня он искал, узнал он, что я тебе помог, вот и решил, что я тебе снова помогу. А нужен я ему был, чтобы помочь украсть некие документы. Но он немного ошибся и я не объединился с ним. Только всё равно помог ему, убив мародёров.
Мидул: Вот это да! А документы, которые Шалып искал, у тебя есть?
Ворон: Нет, я отдал их ему.
Мидул: Эх, ладно... Держи заслужил!(получено 7000)
Ворон: Спасибо, пока! (Задание завершено)


Если Шалып мёртв:
Мидул: Ворон! Ну что, нашёл?
Ворон: Да, только не всё так просто.
Мидул: В чём дело?
Ворон: У тебя есть дружок, который тебе помог документы эти достать , так вот - он давно мёртв. А принёс эти документы тебе - Шалып, он у тебя их и заказал. И мародёров он навёл на эти документы, что бы они украли их у тебя.
Мидул: Что?! Ворон но зачем?!
Ворон: Меня он искал, узнал он, что я тебе помог, вот и решил, что я тебе снова помогу. А нужен я ему был, чтобы помочь украсть некие документы. Но он немного ошибся и я не объединился с ним. Только всё равно помог ему, убив мародёров.
Мидул: Вот это да! А документы, которые Шалып искал, у тебя есть?
Ворон:
1. Да держи!
2. Да! И тут ещё одно... Я узнал, что Богатырь работал на него...
Мидул:
1. Хм... Интересно... Держи, заслужил! (Получено 20000)
2. Что?! Вот ублюдок! Ладно я сам с ним разберусь. Эх, верил ему! Держи, заслужил! (Получено 30000)
Ворон:
1. Спасибо, пока! (Задание завершено)
2. Спасибо, пока! (Задание завершено)

Примечание: если Ворон не раскрыл Богатыря:
Новое задание: Разборки с Богатырём
Описание: Узнал я интересную информацию о Богатыре... Интересно, что он скажет об этом?
Диалог:
Богатырь: Привет, Ворон!
Ворон: Привет, привет. Узнал я, что ты на Шалыпа работал. А что ты так заволновался? Не боись, я ничего Мидулу не сказал. Думаю мы сами решим вопрос.
Богатырь: Конечно решим! Ты пойми, я денег должен был ему, выбора не было у меня! Прости... Я тебе ствол дам! Держи, только не говори Мидулу! (Получено: АС "ВАЛ")
Ворон: Ладно, живи! (Диалог окончен)(Задание завершено)
Примечание: Теперь Богатырь будет продавать 50 патронов 9×39
 
Последнее редактирование:
Если разраб введет в игру возможность получить донатный ствол без доната, я Ваш каждый квест залайкаю, уважаемый :) надо будет теперь квесты не самому писать а Вам на доработку отправлять. По-моему, отлично выходит. имхо.
 
Если разраб введет в игру возможность получить донатный ствол без доната, я Ваш каждый квест залайкаю, уважаемый :) надо будет теперь квесты не самому писать а Вам на доработку отправлять. По-моему, отлично выходит. имхо.
Спасибо за поддержку 🙂
 
И мародёров он навёл на эти документы, что бы они украли их у тебя.
Вот здесь говорится о Мародёрах.
Только всё равно помог ему, убив наёмников.
А вот здесь о каких-то наемников, хотя убивал Ворон Мародёров.
Хочу сказать, что этот квест интересный, по моему мнению и радует награда АС Вал, хоть у меня он есть, и патроны 9×39мм. :)
 
Вот здесь говорится о Мародёрах.

А вот здесь о каких-то наемников, хотя убивал Ворон Мародёров.
Хочу сказать, что этот квест интересный, по моему мнению и радует награда АС Вал, хоть у меня он есть, и патроны 9×39мм. :)
Спасибо, не заметил. Долго писал, перепутал. Квест изначально задумывался про наёмников, но потом изменил на мародёров.
 
Спасибо вам за квесты
 
реально спасибо. как минимум за труд. как максимум за фантазию. я знаю о чем говорю, мои произведения не раз отклонялись издательствами. если Вам удалось прорваться, пусть даже лишь в игровом квесте, это уже победа! дерзайте дальше и вполне возможно, что я с гордостью буду рассказывать внукам о великом авторе Николае-PVpender, c которым, скажу я внукам, мы вместе начинали ))) могу же я приврать чутка? ))) спасибо и удачи!
 
реально спасибо. как минимум за труд. как максимум за фантазию. я знаю о чем говорю, мои произведения не раз отклонялись издательствами. если Вам удалось прорваться, пусть даже лишь в игровом квесте, это уже победа! дерзайте дальше и вполне возможно, что я с гордостью буду рассказывать внукам о великом авторе Николае-PVpender, c которым, скажу я внукам, мы вместе начинали ))) могу же я приврать чутка? ))) спасибо и удачи!
Спасибо за поддержку:)
 
Спасибо Большое за квести
 
??? Етот квест есть в игре???
 
@Pvpender, задание супер только читая представил как я его буду проходить. спасибо за такое задание :)
 
Назад
Сверху