Квест о Крапиве

Руслан

Бывалый
Старожил
Реакции
45
Баллы
30
(Страница 1)
Квест : Поехавший торговец.
Название: Поехавший торговец.
Описание:
Фрол рассказал мне про очень интересного торговца по имени Крапива ,
он утверждает что видел , как тот куда-то носил кучи всякого оружия , а потом просто исчез . Странно это все как-то , нужно разузнать об этом торговце побольше .
Примечание: Чтобы открыть этот квест , сначала нужно пройти задание , кредитный ствол , а после поговорить с Фролом .
Диалог с Фролом:
Фрол: Привет , рад тебя видеть снова. И это... Прости ещё раз , за то что , дружки мои хотели Скипидара обмануть.
Ворон: Та ладно , вопрос с ними я уже решил.
Фрол: Да кстати , я тут одного торговца вспомнил .
(1)Ворон: Я тебя слушаю...
(2)Ворон: Давай как нибудь в другой раз.
(2)Фрол: Ну , как хочешь...
(1)Фрол: Та помню был один такой , вроде хороший парень , Крапивой кличут , да и мы с ним очень даже хорошо общались , но вот через некоторое время , с ним что-то странное случилось , поменялся он , да так , что я его узнать не смог , у него вид поменялся , голос , он даже забыл что мы с ним знакомы были . В общем нечисто было дело. Да и ещё я несколько раз видел , как он куда-то носил целые кучи оружия , и скорее всего это было не его .
Ворон: Интересно...
Фрол: А самое интересное то , что через два дня после всего произошедшего , он просто исчез .
Ворон: Как так исчез ?
Фрол: А вот так , раз ! И его нет , а главное , никто не знает куда и зачем .
Ворон: Мда... Странно , а были ли люди , которые с ним постоянно имели дело ?
Фрол: Та много таких было , хотя... Помню был один какой-то заморский парниша , акцент у него ещё такой , думаю англичанин какой-то . Так вот , Крапива с ним постоянно о чем-то болтал , мне аж самому интересно стало , что они там задумали .
Ворон: А где этого парня найти , знаешь ?
Фрол: Нуу , точно я тебе не могу сказать , но как-то я услышал что у этого парня есть своя точка на Вышках .
Новое задание. Поехавший торговец.
Ворон: Ну спасибо тебе за столь интересный разговор , я пожалуй пойду.
Фрол: Заходи если что.
Примечание: Ворон должен отправиться на Вышки , там он найдет человека , который имел дело с Крапивой.
Примечание: Как только мы подойдем к базе на Вышках (там где Рост) нас остановит Тигран и попросит о помощи , если мы ему откажем , то никогда не встретим Крапиву.
Диалог с Тиграном:
Тигран: Эй незнакомец! Постой , прошу помоги мне с одним делом.
Ворон: Я просто очень тороплюсь , ищу здесь одного человека.
Тигран: Подожди... Давай ты мне поможешь , а я тебе.
Ворон: А где гарантия что не кинешь ?
Тигран: Я тебе помогу , честное слово , я тут всех знаю , и помогу найти того , кого ты ищешь .
Ворон: Ну ладно... Говори чего сделать нужно.
Тигран: Та вот , поимел я дело не с теми людьми , подсунули мне сломанный ствол , и просят за него деньги , я им отказал платить , а они сказали что если не отдам нужную сумму , они прийдут за мной , денег у меня нет... И это значит что они уже тут... Розберешься с ними , я помогу тебе.
Ворон: Ну и замутил ты дел , ладно , скоро буду.
Новое задание. Проблемы.
Описание:
У Тиграна проблемы , он обратился ко мне за помощью , взамен расскажет где искать нужного мне человека.
Тигран: Спасибо тебе.
Ворон: Потом посмотрим , на твое спасибо.
Примечание: Недалеко от базы будут ходить пятеро мародеров, главарь этой группы Липучка. Его убить будет труднее всего . В его трупе будет лежать одна большая аптечка , SCAR-L (квестовый предмет).

Диалог с Тиграном после выполнения задания:
Тигран: Ну что , вышло ?
Ворон: Да , и ещё вот что я нашел.
Передан предмет. SCAR-L
Задание завершено. Проблемы.

Тигран: Вот это да!... Огромное спасибо , выручил те меня , теперь моя очередь , спрашивай , кого ищешь ?
Ворон: Я ищу одного человека , с английским акцентом , есть тут такие ?
Тигран: Ты про Георгия что-ли ? Вон видишь , стоит он , с Чоп-Чопом разговаривает .
Ворон: Ага... Спасибо.
Примечание: Георгий , торговец , с неплохим товаром
Диалог с Георгием :

Георгий: Приуветствую тебя странник!
Ворон: И тебе привет , я хочу кое-что спросить у тебя.
Георгий: Ну так спруашивай , чего хочеш ?
Ворон: Где мне найти Крапиву?
Георгий: Крапиву? Он свою группу обосновал , на старой базе Скаутов .
А зачем он тебе поунадобился ?
Ворон: Та так , дело есть одно.
Георгий: Дело гоуворишь ? А не хочешь ли ты случайно мне с оудним делом поумочь
Ворон: Ну не знаю...
Георгий: Не бойся , наградой не обижу .
Ворон: Ну ладно , говори что нужно сделать.
Георгий: Есть у меня один покупатель , заказал запчасти оружия , заплуатил , вот только сказал что детали позже заберёт , так и не пришел , ты ему отнеси детали , а там посмуотрим .
Ворон: Ну хорошо , а где искать этого человека ?
Георгий: В Атрии , его зоувут Прут , все , гуд лак .
Получен предмет. Коробка с деталями.
Описание:
Старая коробка с какими-то деталями , возможно импортные.
Примечание: Коробка весит 6.55 кг
Новое задание. Детали для Прута.
Описание:
Георгий дал мне какую-то коробку с деталями , и попросил отнести ее Пруту , надеюсь , что меня не кинут.
Примечание: Ворон должен отправиться в Атрию и передать коробку Пруту .

Диалог с Прутом:
Прут: Ну привет , притащил чего на продажу ?
Ворон: На продажу нет , а вот детали которые ты ещё давно у Георгия заказал да.
Прут: Что за детали ? Ааа... Вспомнил , ещё давно заказал у него , но забрать забыл , вот дырявая башка , спасибо тебе Ворон.
Ворон: Пожалуйста , осталось вернуться за наградой которую он мне обещал , надеюсь что это не кидалово...
Прут: Он тебе не заплатил когда давал коробку ?
Ворон: Нет , а что , что-то не так ?
Прут: Да , что-то не так , теперь ты не найдешь его там где он был... Он меня тоже обмануть хотел , еле отговорил его . Не повезло тебе парень , зря ты поимел с ним дело .
Задание обновлено. Отправиться в земли Общины и найти Георгия.
Ворон: Мда... Хотя , думаю я знаю где его найти... Ладно Прут , бывай.
Прут: Ну , тогда удачи.
Примечание: Ворон должен отправиться в земли Общины , на старую базу скаутов , там будет группировка Крапивы , где и спрятался Георгий.
Примечание: Группировка Крапивы называется " Морпехи"
Примечание: Когда Ворон прийдёт к базе Морпехов , его остановит охранник .
Примечание: Имена всех людей группировки Морпехов : Баклан , Георгий , Питбуль , Шинель (торговец медикаментами ) , Барыга (торговец продуктами) , Картон , Бык , Крапива (главарь группировки Морпехов) , Акварель , Олень . У всех вышеперечисленных торговцев не очень хороший товар , и они не будут очень рады появлению Ворона.
Диалог с Быком:
Бык: Что ты здесь забыл ? Вали отсюда.
Ворон: Я ищу здесь Георгия , он мне денег должен , да и ещё я бы хотел с вашим главным поговорить .
Бык: Иш чего захотел , не в настроении наш главный , а на твои проблемы мне все равно , да и последнее время с нашим главным что-то странное происходит , даже все наши имена забыл . Так о чем это я... Не могу пропустить тебя .
Ворон: Почему?
Бык: Потому что . Хотя... Если ты мне поможешь , так уж и быть , пройдешь на нашу базу.
Ворон: Что нужно сделать?
Бык: Здесь рядом много мутантов розвелось , штук 14 , мешают , просто ужас , постоянно на нашу базу лезут , а патронов все меньше и меньше , ты их всех убей , тогда и пропущу , может даже и награду от меня получишь .
Ворон: Без проблем , скоро буду.
Новое задание. Надоедливые гости.
Описание:
Бык меня пропустит , если я убью монстров , которые постоянно лезут на базу . Думаю у меня не возникнет проблем с этим .

Примечание: Недалеко от базу будут ходить мутанты(14 штук ) из них (4 Бородача) , (4 Сумасшедших) (4 радиоактивных упыря) и (2 пустынных пса). У одного из мутантов будет лежать коммуникатор неизвестного.
Задание завершено. Надоедливые гости.

Текст в КПК:
17 Марта.
Отлично , я нашел прекрасную пушку и немало патронов к ней. Но сначала нужно заработать денег .
18 Марта.
Нашел половину нужной суммы , предложил торговцу вернуть вторую половину позже , но он отказал , я даже не знаю что делать .
19 Марта .
Георгий сказал что даст мне ствол за половину от нужной суммы , если я помогу ему.
20 Марта.
Этот ублюдок меня кинул , и куда-то свалил .
На меня напали мутанты , чёрт , нужно валить !
Диалог с Быком после выполнения задания:
Бык: Ну как , сделал то что просил ?
Ворон: Конечно , это было очень легко.
Бык: Ну ты прям , терминатор какой-то , вот держи , подарок от меня , и проход на базу ты тоже заслужил... Только веди себя тихо , чтобы не возникло проблем.
Получены деньги. 1300.
Ворон: Хорошо .
Примечание: Когда Ворон попробует пройти в главное здание , его остановит Баклан.
Диалог с Бакланом:
Баклан: Куда это ты намылился ?
Ворон: Я ищу Георгия , и ещё мне нужно с вашим главным поговорить.
Баклан: Не в настроении наш главный , а Георгий у него сидит , и никуда не пускает , выясняют они что-то . Приходи в другой раз.
Примечание: На следующий день Ворон сможет пройти.
Диалог с Бакланом:
Ворон: Ну что ? Уже можно поговорить с вашим главным.
Баклан: Да , только веди себя тихо .
Примечание: В здании будет только Крапива .
Диалог с Крапивой:
Крапива: Ты кто , и чего тебе нужно ?
Ворон: Меня Вороном звать , я из бункера 216 , вот , поговорить с тобой хотел .
Крапива: Нет у меня времени разговаривать с тобой.
Ворон: Ну хорошо , а можно хотябы узнать где Георгий.
Крапива: А зачем он тебе.
Ворон: Он мне деньги должен.
Крапива: Ничего и никому он не должен , все , проваливай отсюда.
Ворон: Ну хорошо .

Руслан

Бывалый
Старожил
Реакции
45
Баллы
30
(Страница 2)
Примечание: После разговора с Крапивой , ворону по радио позвонит Шинель.
Радио Ворона: Эй незнакомец , подойди ко мне , разговор есть.
Диалог с Шинелью:
Шинель: Слушай друг , я бы не советовал тебе иметь дело с Крапивой и Георгием
Ворон: С Георгием я уже поимел дело , к сожалению... А с Крапивой то что не так?
Шинель: Крапива с Георгием заодно , я подслушал недавно , Крапива поставляет Георгию некачественный товар , и он продает его всем подряд , а потом просто сваливает с деньгами . Раньше конечно такого небыло , это сейчас с Крапивой что-то не так , он , представляешь , даже забыл все наши имена , да и внешне он очень поменялся , мне иногда кажется что это вовсе не Крапива , а какой-то другой человек .
Ворон: Это я уже много раз слышал , и раз уж все так говорят , то возможно так и есть , нужно будет во всем разобраться
Шинель: Думаю не стоит , вдруг случится чего.
Ворон: Не беспокойся , все будет в порядке.
Задание обновлено. Поговорить с Крапивой.
Диалог с Крапивой :
Крапива: Опять ты !? Я же сказал , проваливай отсюда.
Ворон: Полегче , я вообще-то хотел у Георгия патронов купить , а ты не говоришь где он , может скажешь всё-таки?
Крапива: Он сейчас занят , я тебе позвоню по радио когда он освободиться.
Примечание: Когда ворон выйдет из здания , то перехватит сигнал по радио.
Перехват сигнала: Георгий , слушай сюда , завтра ты должен прийти ко мне , есть разговор.
Задание обновлено. Дождаться следующего дня .
Примечание: На следующий день Ворон должен пройти в главное здание , и когда он подойдёт к ступенькам , то услышит разговор Крапивы с Георгием.
Диалог Крапивы с Георгием:
Крапива: Ну наконец-то ты пришел , кароче слушай , приходил сюда какой-то мужик , тебя искал , хотел сначала , чтобы ты ему деньги вернул , а потом сказал , что хочет у тебя патронов купить .
Ворон: Слушать дальше...
Георгий: У менюя нет испорченных пуатронов.
Крапива: У меня есть план получше , мы его выведем в тихое местечко , ты якобы будешь его ждать с товаром , а я спрячусь , и когда он купит то что ему нужно и будет идти обратно , я выбегу , и мы его , того , ну думаю ты понял.
Георгий : Поунял , когда приступим к делу ?
Крапива: Та прямо сейчас , все , сейчас ему позвоню .
Ворон: Уйти.
Радио Ворона: Эй , Ворон , это Крапива , Георгий назначил тебе место встречи , координаты скину на твой КПК.
Примечание: Метка будет на старой базе Кочевников (на очистительном комплексе ) , Ворон должен туда отправиться.
Диалог с Георгием:
Георгий: Ну приувет , чего купить хочешь ?
Ворон: Ну вообще-то мне нужны патроны , но платить я не буду.
Георгий: Это ещё почему ?
Ворон: А ты разве не помнишь , ты же мне награду обещал.
Георгий: Крапива! Вали его!
Примечание: После диалога с Георгием , выбежит Крапива и начнет стрелять в Ворона , Георгий убежит , его невозможно будет убить , а убежит он в неизвестном направлении , пока что неизвестном... В трупе Крапивы будет лежать КПК.
Текст в КПК :
15 Января.
Теперь Крапивой буду я , наконец-то... А эта жалкая дрянь будет у меня в плену .
16 Января.
Эта собака не хочет говорить где он спрятал все свои вещи , если так и будет продолжаться , то я его продам в рабство .
17 Января.
Все ! Я так больше не могу , я продаю эту гниду в рабство !
Задание завершцено. Поехавший торговец.
Новое задание. Настоящий Крапива.
Описание:
Оказалось , что Крапива , которого я убил , оказался самозванцем . Настоящего Крапиву , продали в рабство .
Где его искать , я пока не знаю , думаю Георгий что-то точно должен знать , осталось только найти его , может кто-то из Морпехов знает , где его найти .
Примечание: Ворон должен отправиться на базу Морпехов , и узнать где может быть Георгий.
Диалог с Питбулем:
Питбуль: Чего тебе ?
Ворон: Ты знаешь где можно найти Георгия.
Питбуль: Хмм... Он в основном ошивается на Вышках , но его самое любимое место Старая База , не знаю слыхал ли ты о такой , но это , так сказать , его штаб.
Ворон: Большое тебе спасибо , все , мне пора , бывай.
Питбуль: Погоди.
Ворон: Что такое ?
Питбуль: Зайдешь ко мне как нибудь , поболтать хотел о кое-чем .
Ворон: Хорошо , бывай.
Примечание:Ворон должен отправиться на Старую Базу , там он найдет Георгия .
Диалог с Георгием:
Георгий: Не убивай!
Ворон: Я и не собирался , пока , сначала ты мне должен сказать , куда вы дели настоящего Крапиву .
Георгий: Хорошо... Он в Ржавых Пустошах , мы его проудали работорговцам . Что ты соубираешься со мной делать ?
Ворон: Ну а теперь ты мне должен деньги , иначе пристрелю.
Георгий: Все-все , я поунял , держи , это все что у меня есть.
Получено деньги. 20000.
Ворон: Это другое дело , и вот ещё кстати , посмотри на это , вспоминаешь?
Передан предмет. КПК неизвестного.
Георгий: Ну да , вспоуминаю такого , а он тут причем ?
Ворон: Ты ему должен отдать нормальный ствол , хотя лучше мне дай а я ему отнесу , только ты должен сказать где его найти .
Георгий: Нет у меня ничего , да и незнуаю где он моужет быть .
Ворон: Не хочешь давать ствол? Значит я его сам заберу.
Георгий: Стой , я передумал , вот , держи , а найдешь ты этого челуовека в Пустынном Плато.
Получен предмет. СВД (Квестовый предмет)
Ворон: Все , больше мне нечего от тебя не надо , иди себе.
Задание обновлено. Отправиться в Ржавые пустоши и вызволить Крапиву.
Новое задание. Ствол неизвестного.
Описание:
У меня есть ствол человека , которого обманул и кинул Георгий , нужно бы его вернуть , Георгий сказал что его можно найти в Пустынном Плато , надеюсь что хоть сейчас он говорит правду .
Примечание: Ворон должен отправиться в Пустынное Плато , там он встретит человека по имени Слон .
Диалог с Слоном:
Слон: Давай как-то потом поговорим , нету у меня сейчас настроения.
Ворон: Я его тебе подниму , во первых держи то что потерял.
Передан предмет. КПК неизвестного.
Слон: А где ты это нашел?
Ворон: А вот и второй сюрприз.
Передан предмет. СВД (Квестовый предмет)
Слон: Это... Это же тот свтол , который мне Георгий обещал дать , вот это ты даёшь незнакомец , не ожидал я конечно , проявляю огромную благодарность тебе , даже и не знаю как отблагодарить тебя , вот , возьми вот это , это конечно скромный подарок , но больше у меня ничего нет.
Получен предмет. Камень Хиггса.
Ворон: Хороший подарок , спасибо , ладно мне пора , бывай.
Примечание: Ворон должен отправиться в Ржавые пустоши и освободить Крапиву , как только Ворон приблизиться к автомастерской (где по заданию находился пропавший отряд Реверса) работорговцы , ему позвонят по радио.
Радио Ворона: Проваливай отсюда незнакомец , тебя здесь никто не ждёт , если подойдёшь слишком близко , мы откроем по тебе огонь.
Применение: ( Мы в прошлый раз убили всех работорговцев , по этому там должны быть новые , с новыми именами) . Имена работорговцев: Игла , Жук , Водила , Фольга , Бублик , Фундук , Туча.
Примечание: Ворон должен убить всех работорговцев , после , поговорить с Крапивой.
Диалог с Крапивой:
Крапива: Спасибо тебе , за то что вызволил меня , думаю , ты тут не спроста , иначе бы ты меня не спасал .
Ворон: Так точно , я пришел и вызволил тебя , чтобы вернуть справедливость , тот самозванец мертв , теперь тебе нечего бояться.
Крапива: А как ты вообще узнал обо мне ?
Ворон: Мне рассказал о тебе Фрол .
Крапива: Значит старина ещё не забыл про меня. Спасибо тебе ещё раз , к сожалению я ничего не смогу тебе дать , так как у меня все отобрали , хотя , у меня есть один тайник , вот , держи координаты , это тебе в знак благодарности , если что , то что я спрятал , находиться на Вышках. А теперь я пожалуй отправлюсь на свою базу , ещё встретимся , друг.
Задание завершено. Настоящий Крапива.
Новое задание. Благодарность Крапивы.
Описание:
Крапива скинул мне координаты какого-то тайника , уже не терпится узнать что в нем .
Примечание: Тайник находиться на Вышках , на заброшенной базе (где ходит Черный) . Тайник будет лежать в конце базы ,справа за большим камнем . В тайнике будет лежать : Laser Pistol , маленькая батарея (50 штук) , 5 стимуляторов.
Задание завершено. Благодарность Крапивы.

Последнее редактирование:

Anatoliy

Бывалый
Старожил
Реакции
40
Баллы
30
лайкнул, очень понравилось, но есть одна маленькая просьба. если не очень нужен тайник Психа в бункере Парадиз, то работорговцев "Сыны грома" можно и не убивать. А если начнется перестрелка с новыми работорговцами, то 12 человек на одного Ворона таки многовато. Можно переселить новых работорговцев на территорию автомастерской в Ржавых Пустошах? Все равно территория пустует. Спасибо за интересный квест.

Руслан

Бывалый
Старожил
Реакции
45
Баллы
30
лайкнул, очень понравилось, но есть одна маленькая просьба. если не очень нужен тайник Психа в бункере Парадиз, то работорговцев "Сыны грома" можно и не убивать. А если начнется перестрелка с новыми работорговцами, то 12 человек на одного Ворона таки многовато. Можно переселить новых работорговцев на территорию автомастерской в Ржавых Пустошах? Все равно территория пустует. Спасибо за интересный квест.
Конечно можно , но что-то я не припоминаю автомастерской , это где ?

Anatoliy

Бывалый
Старожил
Реакции
40
Баллы
30
@Руслан, это там, где мы обыскивали трупы по заданию Реверса, искали потеряшек по задланию Ставра и убивали Харта и Дэла длоя получения первой части документов по бункеру Парадиз.

Руслан

Бывалый
Старожил
Реакции
45
Баллы
30
@Руслан, это там, где мы обыскивали трупы по заданию Реверса, искали потеряшек по задланию Ставра и убивали Харта и Дэла длоя получения первой части документов по бункеру Парадиз.
Да-да , я понял где это . Сейчас отредактирую этот момент.

Сверху